Перейти к содержимому

"Чем займемся, глубокоуважаемые врачи? Будем лечить или продавать услуги?" - согласны ли вы, что лечение нельзя приравнять к услугам или "если я плачу деньги, то вправе рассчитывать на качественное обслуживание"? ищите ответы в новой главе "Записок Доброго Стоматолога"

Фотография
* - - - - 1 Голосов

Благодарности врачам форума

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Наташа Кузнецова

Наташа Кузнецова

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 22:05

Доброе время суток уважаемые форумчане!!!!
Возможно, вопреки предназначению форума в целом и его раздела "посиделки" в частности, создала я такую тему, но, к сожалению, ничего мало-мальски похожего на мой "крик души" я не нашла. Тем не менее, хочу выразить огромную благодарность своему ДОКТОРУ-ХИРУРГУ Пономареву Олегу Юрьевичу, Bier'у (который по совместительству является одним из администраторов, нашего замечательного и полезного форума), благополучно избавившему меня от ретнированой 8-ки на НЧ слева. Уважаемый Доктор, спасибо Вам огромное за Вашу высококвалифицированную помощь. Мне очень повезло, что именно Вы помогли мне в решении моих зубных проблем!!! Благодаря, Вашему невероятному умению и, легкой руке, все прошло благополучно. А навязчивый панический ужас, перед последствиями операции (адских болях и пр.) о которых я "предусмотрительно" начиталась, не оправдался нисколько (я не приняла ни единой обезболивающей таблетки, невзирая на то, что удаление было сложным). Одним словом, побольше бы таких ВРАЧЕЙ!!!!

Вы самый мудрый стоматолог во Вселенной
Ну, как же мне всю благодарность описать?
На свете столько есть врачей обыкновенных
А вы – волшебник - это я смогла понять!!!

Пусть Вам сопутствует успех и процветанье,
Пусть пациенты ценят ловкость ваших рук,
Пускай гордиться вами клиника «…»
Ведь Вы улыбки зажигаете вокруг!!!
  • 1

#2 Устала

Устала

юзер

• Пациенты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 496 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 08:57

Да и на форуме это нечасто происходит - раз в год может быть.

А тебе даже стихи собственные, помню, писал один запротезированный комдив :)

Сообщение отредактировал Устала: 25 июня 2010 - 08:58

• 0

#3 Bier

Bier

Правильный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 21 864 сообщений
  • Интересы:Хир. стоматология, имплантация.

Отправлено 29 июня 2010 - 17:15

Спасибо, приятно :)
  • 0

#4 LANAS

LANAS

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Интересы:художественная фотография

Отправлено 27 августа 2010 - 08:59

Добрый день,

Хочу выразить благодарность Пономареву Олегу Юрьевичу (Bier) за профессионализм и доброе отношение к пациенту. Здесь уже достаточно ясно описывали ощущение по установке имплантов и ничего страшного в этой операции нет, поэтому опишу только суть.

Сначала была проведена операция мукогингивопластика (трансплатаця лоскута в область десны) 36 зуба. Операция длилась 1,5 часа и не буду лукавить: как обычная операция -- не из приятных. Но благодаря внимаетльному отношению хирурга и ассистента операция прошла хорошо. Правда, неделю все болело, несмотря на все предписания хирурга (ношение капы, промывание хлоргексидином после принятия пищи и т.п.). Ощущение данной операции как после операции вырванного зуба. Потом предстояла операция по установке 2-х имплантов в область 36 и 34 зубов. Операция прошла легче , чем пересадка лоскута. Хирург делал настолько все нежно, что операция прошла незаметно. После отхождения анестезии, приняла 1 табл. кетанов и только вечером еще 1\2 табл. На 2-ой и 3-ий день приняла еще 1\2 табл. кетанов за целый день, настолько боль была терпимой и вообщем-то незаметной. Операция была проведена настолько нежно, что не в какие сравнения ни с вырванным зубом, ни с трансплантацией лоскута. Если вспомнить установку одного импланта в область 45 зуба у другого хирурга, то СРАВНИВАТЬ НЕЛЬЗЯ. После установки одного импланта боль была сильной в течении 2-х часов и кетанов не помог. Да и сама операция была неприятной и мучительной. Здесь же было установлено сразу 2 импланта, операция была лекгой для пациента и боль была минимальной. Так что правы доктора с этого форума, к-рые утверждали, что ЛЮБЫЕ ОПЕРАЦИИ НУЖНО ПРОВОДИТЬ ТОЛЬКО У ГРАМОТНОГО, ПРОФЕССИОНОАЛЬНОГО ВРАЧА, ДОВЕРЯТЬ ЕМУ И НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ.

Я благодарю вас Олег Юрьевич, за правильный профессиональный подход, за безболезненную операцию, за внимательное и доброе отношение к пациенту (несмотря на капризность пациента), да и вообще видно и ощущается, что вы любите то, что делаете, т.е. свою работу. Меня поразило то, что когда я просто пришла на консультацию, хирург все проверил и четко объяснил, что только установкой имплантов здесь не обойтись, нужно трансплантация лоскута в область десны и почему нужна четко объяснил. Тогда как я посещала другие клиники, везде говорили одно и тоже, установим импланты без проблем, даже одномоментную имплантация предлагали. Олег Юрьевич отговорил меня от этой затеи и я ему очень благодарна, т.к. поняла почему. Благодарю также ваших ассистентов за помощь и хорошее отношение и администрацию клиники за некий конфьюз и неудобство: и тем не менее вы пришли мне на помощь. Спасибо :)
  • 1

#5 Asti

Asti

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 17:38

Пролог:
Удивилась, нигде не найдя ни какого-нибудь подфорума "Благодарности", ни самих благодарностей. Это что же: вопрошает о помощи и получает грамотную консультацию на форуме (...наводку на хорошего доктора, очный приём, нужное подчеркнуть) - каждый первый, а "спасибо" говорит только каждый сотый-двухсотый?..
Или я плохо искала, ламер этакий?..

А теперь, собственно, фабула... или, скорее, - ода -

Олегу Юрьевичу Пономарёву (Bier) :)

Выражаю огромную благодарность и восхищение!

По существу:
Недавно он удалил мне 4 зуба. В том числе - сложную (насколько я поняла) шестёрку с кривыми запрятанными корнями. Это начало большого пути ;) , впереди у меня костная пластика и имплантация, но теперь я их совершенно не боюсь. Благодаря вышеупомянутому удалению доверие моё к Олегу Юрьевичу - безгранично! :D
Это не первое, не второе и даже не третье удаление в моей жизни, полной лишений и выгоняний, так что сравнивать есть с чем. Когда шла на прием - тряслась, как лист, ибо вспоминался прошлый опыт: как во рту хрустит, трещит, ломается, и временами кажется, что сейчас вместе с головой зуб снесут... и как потом может болеть, и всякое такое...
А у О.Ю. в кресле я практически и не заметила ничего, настолько лёгкая рука у него :D Хотя боялась ужасно. А теперь - не буду. :) Анестезия - идеально, удаление - идеально, пост-операционные ощущения - замечательные! Хотя и съела кусок таблетки еще под анестезией)) - перестраховалась, но так ничего и не заболело, поныло чуть-чуть и всё. :) Для меня это просто "революция в умах" - ура, может быть не больно и не страшно даже в хирургии!!
В общем, я и так была уверена, что Олег Юрьевич - мега-специалист, а теперь могу подтвердить это на собственном опыте. Восхищена и профессионализмом, и человеческими качествами - он внимательный и чуткий, а нам, перепуганным пациентам, так важно человеческое отношение...
Резюмирую:

Спасибо, доктор!!!

:) :) :)
:wub:
  • 1

#6 r3yand

r3yand

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 042 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 17:47

Класс) Респект, док)!

Изображение
  • 0

#7 Dr. Surkin

Dr. Surkin

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 269 сообщений
  • Интересы:Авто
    Почта - AlexSurkin%mail,ru

Отправлено 16 апреля 2011 - 19:23

Класс) Респект, док)!

Изображение

да!
Класс!
Завидую!
  • 0
Не важно, из чего делать, важно — откуда руки растут!

#8 Sahan

Sahan

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 142 сообщений

Отправлено 16 апреля 2011 - 21:10

Как приятно , что есть такие люди, коорые не считают за труд публично выразить благодарность . Пациенты , не стесняйтесь , пишите.
  • 0

#9 Kivilgar

Kivilgar

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 222 сообщений
  • Интересы:Бездельник

Отправлено 16 апреля 2011 - 21:25

Пациенты , не стесняйтесь , пишите.

Пациенты не знают какой у лечащего доктора ник, потому и мало отзывов.
  • 0

Я достаточно интеллектуальный и эрудированный человек, но разговариваю так, словно у меня 2 судимости.

9427e0bacda3.png

#10 Intressa

Intressa

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 02 июня 2011 - 00:20

Спасибо, что бескорыстно отвечаете на вопросы!
а по-честному ответов как-то не хватает :rolleyes: ;) .
  • 0

#11 Glafeara

Glafeara

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:Музыка, Интернет, наука, люди, здоровье. Я музыкант, и мои работы можно посмотреть на пдж.
    Люблю: смотреть идиотскую рекламу, домдва, играть видеоигры, парфюм.
    Не люблю: игнор!! И, блин, мои кривые зубы-гнилушки.

Отправлено 03 июня 2011 - 16:05

Спасибо этому форуму и населяющим его специалистам и посетителям, которые коллективным разумом не оставили меня наедине с моими догадками относительно зубного здоровья. К тому же, не будь Интернета, не узнала бы о щадящих способах анестезии. Теперь стало посещать дантиста еще комфортнее, чем раньше!
  • 1
Глафира решилась! Ортодонтия.

#12 Steffi

Steffi

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 03 июня 2011 - 17:07

Спасибо форуму и специалистам,поддерживающим его существование!Открыли глаза на многое,касающееся стоматологии.Благодаря вам,не сидящим на месте,стремящимся к освоению новых методик и технологий,наши многие другие специалисты-стоматологи,наконец- таки сподвигнутся на повышение своей квалификации и не будут попеременно краснеть-бледнеть на "продвинутые" вопросы пациентов:"А вы пломбируете каналы гуттаперчей или резилоном,а по какой методике?А в качестве силера вы АН + используете?" И не будут считать коффердам ненужным прибамбасом,мешающим работать. :)
  • 2

#13 макася

макася

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 июня 2011 - 11:55

ну что же, швы сняты, воспоминания от имплантации подуспокоились - пришло и моё время сказать огромное спасибо (Bier 'у) Пономарёву Олегу Юрьевичу! Он самый лучший хирург на свете и замечательный человек! С ним очень спокойно и почти не страшно :(, это сказала даже моя мама, которая до сих пор панически боялась стоматологов ;) В общем я, мама и мой брат - все довольны и счастливы, что я вовремя оказалась на этом форуме, и что Олег Юрьевич не прошёл мимо моей темы., еще раз спасибо огроменное, побольше бы таких Врачей, как Вы :blink:

Голливудская улыбка, очень легкая рука –
Олег Юрьевич – имплантолог,
От Бога врач, наверняка.
Такт, терпенье, пониманье,
Тонкий юмор, доброта ,
И к тому же супер-профи,
Результат Вас ждет всегда!
Всё в нашей жизни не случайно,
И Макасина семья – forum.stom.ru благодаря-
Вся с имплантами она!
Кто хоть раз к Пономарёву
За имплантами придёт –
Тот родню и всех знакомых за собою приведёт.
Милый Дохтер, поздравляем с медицинским Вашим днём,
Много челюстей желаем и посланье это шлём!

:D :) :)

Так же большое спасибо Суркину Александру Юрьевичу за подробную консультацию в теме и в ЛС, именно благодаря ему я и попала в самые надежные руки :)
  • 1

#14 Intressa

Intressa

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 11:58

Спасибо доктору DokDent, за ответы на мои, не самые умные вопросы. :)
Она со мной пообщалась и мне реально гораздо легче стало морально, приятно, что что не бросили одну с моими переживаниями.
  • 0

#15 palermo_girl

palermo_girl

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 01:05

Я долго читала отзывы на всевозможных сайтах и форумах, звонила друзьям и знакомым, чтобы найти хорошего врача для удаления 8-ок. В итоге, выбрала Пономарёва Олега Юрьевича (Bier).
И я очень и очень рада, что попала к этому замечательному врачу!
Само удаление прошло совершенно безболезненно!
Дома же я запаслась болеутоляющими и стала ждать "разморозку". Но я не выпила ни одной таблетки. У меня вообще ничего не болело!
Спасибо, Вам, Олег Юрьевич! Теперь только к Вам!
  • 0

#16 IRRINA

IRRINA

Участник

• Пациенты
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 сентября 2011 - 17:04

Мои слова благодарности - удивительному доктору Александру Юрьевичу Суркину

Удивительному - потому что уже почти год не перестаю удивляться:
- что после лечения не бывает "мучительно больно" , а на следующий день после установки шести имплантатов можно запросто выйти на работу и не отсиживаться неделю дома с отеками и синяками "до ушей"
- что за много лет врачебной практики можно не разучиться сопереживать пациентам
- и что, оказывается, в нашей безумной Москве еще встречаются НАСТОЯЩИЕ врачи, которым не безразличны результаты своей работы и не безразлично, как с этими результатами будет жить дальше человек, пришедший к ним за помощью.

Спасибо, Александр Юрьевич!!!
За лёгкие руки, за профессионализм, за то, что Вам не все равно!!!

• 0
Каждый слышит только то, что он понимает (с)

#17 enigmatic

enigmatic

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 октября 2011 - 21:13

Мой отзыв http://forum.stom.ru...showtopic=16796
  • 0

#18 vasilisa2

vasilisa2

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 01 ноября 2011 - 19:43

А я хочу поблагодарить Доброго Доктора, Дока! Когда проблемы кажутся непреодолимыми и мучительными, Вы приходите на помощь, и жить становится легче. Спасибо Вам за доброту, за помощь и высокий профессионализм!

Сообщение отредактировал vasilisa2: 01 ноября 2011 - 20:29

• 0

#19 Красивый зубик ))

Красивый зубик ))

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 января 2012 - 19:27

Не могу не присоединиться к гласу благодарных Олегу Юрьевичу! :)
Вашу работу многие коллеги заслуженно оценили, но кто ж оценит ее выше пациента?
А пациент счастлива, совершенно уже без отека и бодра-весела.
И рука у Вас действительно легкая.
Упомяну о том, что пациентка Олегу Юрьевичу досталась не самая удачная: рот мелкий, открывается плохо, и на той же стороне под самыми руками был свежайшеудаленная после свища тройка, на которую анестезия не распространялась, а за всю операцию я только раз уловила движение около этого зуба.
В общем, большое-преогромное спасибо Вам и тут!
  • 0

#20 Songtrava

Songtrava

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 03:59

А я очень признательна молодой и талантливой врачу под ником ger_berra за участие, понимание и высоко профессиональные советы! :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных