Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПЛОМБИРОВАНИЯ КАНАЛА С ЭНДОФИЛОМ


DRSHER

Рекомендуемые сообщения

МИНУСОВ НЕТ ОДНИ ПЛЮСЫ!!!

"Материал для пломбирования корневых каналов с дексаметазоном - является рентгенконтрастным составом для окончательного пломбирования корневых каналов. Препарат обладает высокой биотолерантностью к тканям и обеспечивает противовоспалительное, антисептическое, и бактерицидное действия. Перед затвердеванием паста проникает в самые узкие фиссуры и поддерживает терапевтический эффект в течение лечения и до окончательного отверждения. Постоянная пломба никогда не выпадет и не резорбируется"

ПОСТОЯННАЯ ПЛОМБА НИКОГДА НЕ ВЫПАДЕТ И НЕ РЕЗОРБИРУЕТСЯ

Ссылка на комментарий

ОБЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РАССАСИВАЕТСЯ ЭНДОФИЛ ВНУТРИ КАНАЛЛА,И ЕСЛИ МАТЕРИАЛЛЫ КОТОРЫХ МОЖНА ЗАМЕШАТЬ В ПОРОШОК ШТОБЫ ОН НЕ РАССОСАЛЬСЯ? ЗА РАНЕЕ СПОСИБО.

 

Вы, случаем, не из наших краёв ли? :)

Если да, то каердан сиз? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

ОБЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РАССАСИВАЕТСЯ ЭНДОФИЛ ВНУТРИ КАНАЛЛА,И ЕСЛИ МАТЕРИАЛЛЫ КОТОРЫХ МОЖНА ЗАМЕШАТЬ В ПОРОШОК ШТОБЫ ОН НЕ РАССОСАЛЬСЯ? ЗА РАНЕЕ СПОСИБО.

Вы про использования Эндофила как силер или методом одной пасты?

Ссылка на комментарий

я бы хотель узнат об исползовании эндофилла методом одной пастыб многие говорят что ендофилл россасоваетсяь обясныте механизом пожалуйста

я из Ташкента.

Неприемлемо пломбирование канала пастами без использования носителя.

Ссылка на комментарий

извините госпада, вы говарите об общих словахю Но, я бы хотель с механизмом действия,пожалуйста.

 

Шер, надо чуть попроще быть. Тут таким тоном не разговаривают.

 

Какие книги по эндо вы читали?

Ссылка на комментарий

Николаев и Цепов,Горячев Н.А.,Петрикас

я извеняюс,я сам работаю методом лат. конденсации,я тоже понимаю что вы хотите сказат,но я хочу знать как именно россасывается ендофил

Ссылка на комментарий

пожалуйста по конкретнее,и с фактами

«Порочность» этого метода даже при идеальном положении пломбы на уровне апикального сужения, заключается в ее пористой структуре и в неплотном соединении со стенками канала, обусловленном усадкой силера во время отвержения. Это создает условия для микро- и даже макропросачивания (макропротечки)

жидкостей (тканевой и/или ротовой) по каналу в коронковом и/или апикальном направлениях. Такие условия развиваются очень медленно.

 

ВОЗМОЖНОСТЬ растворения и

резорбции пломбы БИОЛОГИЧЕСКИМИ ЖИДКОСТЯМИ которые в достаточном количестве имеются в периодонте

Ссылка на комментарий

нельзя также не учитывать эффект кореляции- движение жидкости в районе апекса при вертикальных погружениях корня в связочный аппарат, приводящие к размыванию пломбировального материала , лежащего рыхло, несконденсированого. если доводилось убирать анкер или серебряный штифт находящийся фактически в апексе-вспомните коррозионные изменения с апикальной стороны ,это оно

Ссылка на комментарий

нельзя также не учитывать эффект кореляции- движение жидкости в районе апекса при вертикальных погружениях корня в связочный аппарат, приводящие к размыванию пломбировального материала , лежащего рыхло, несконденсированого. если доводилось убирать анкер или серебряный штифт находящийся фактически в апексе-вспомните коррозионные изменения с апикальной стороны ,это оно

Может перколяция?

Ссылка на комментарий

Может перколяция?

Спасибо, я ошиблась в терминологии.

 

С лекции Соломонова процитирую, так как память уже однажды подвела

 

АПИКАЛЬНАЯ ПЕРКОЛЯЦИЯ- осмос при падавливании на зуб приводит к вхождению заапикальной жидкости в канал

Изменено пользователем OKCAHKA
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх