Перейти к содержанию
Стоматология для всех

приклеит брекет на керамическую коронку


DRSHER

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...

помогите пожалуйста,я хочу приклеит брекет на керамическую коронку,но незнаю чем..... вот в чем проблема.

 

во первых, если человек собирается носить брекеты, то он ходит со временной коронкой из пластмассы во время ортодонтического лечения, ну а если коронку не жалко или она стояла давно, то сперва ее обрабатываете плавиковой кислотой, потом силаном для керамики, а потом приклеиваете брекет на фотополимер (с бондом конечно же)

Ссылка на комментарий

помогите пожалуйста,я хочу приклеит брекет на керамическую коронку,но незнаю чем..... вот в чем проблема.

Если у ортопеда есть вариолинк, либо то, чем он виниры фиксирует, то одолжите. С плавиковой во рту очень аккуратно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

клею на гринглю с использованием керамического праймера (последний покупал в брекетшопе). Глазурь не портится, безопасно, фиксация внушительная.

 

ps и никакой плавиковой

 

pss инструкция

Применение:

1) Очистить керамическую поверхность

2) Нанести жидкую ортофосфорную кислоту на керамическую поверхность на 60-90 секунд для подкисления. Не смывать.

3) Поверх кислоты нанести первый слой керамического праймера. Через несколько секунд нанести второй слой праймера на 1 минуту.

4) Промыть и высушить обрабатываемую поверхность.

5) Фиксируйте брекет по обычной методике

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

я клею на любой фиксирующий материал,который в имеется в данный момент, но обязательно использовать керамический праймер Ormco, четко соблюдая инструкцию. пока у меня не было инструкции бывало,что брекеты отклеивались, понять не могла почему, потом нашла в интернете и стала четко ее соблюдать, никаких отклеек и повреждений коронок нет! отличный праймер!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Дорогие коллеги! в продаже нет нигде керамического праймера от Ормко(((( Жаль портить коронку керамическую. Кто подскажет. Поможет ли протравка ортофосфорной кислотой и праймер для  керамики Универсальный однокомпонентный праймер и адгезив Prime&Bond® NT, (1 уп.х 3,5 мл.), Dentsply, Германия

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх