Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Протезирование


IRINA

Рекомендуемые сообщения

Тем более, что со стоматологией успешно конкурируют дилеры по недвижимости, продавцы автомобилей и заграничных туров... Хотя мне, не имей я зубов, наврядли полегчало бы от приобретения "Бентли" или от поездки на Фиджи...

 

Полностью согласна. Прежде всего здоровье, безупречный внешний вид. Потом уже развлечения и отдых. Беззубая улыбка может сильно, а главное в самый не подходящий момент, подпортить любое мероприятие.
Ссылка на комментарий

Полностью согласна. Прежде всего здоровье, безупречный внешний вид. Потом уже развлечения и отдых. Беззубая улыбка может сильно, а главное в самый не подходящий момент, подпортить любое мероприятие.

 

Как жаль, что понимают это меньше половины населения. Гораздо меньше половины... Доведут до последней крайности, а потом крики и вопли о том, как все дорого! Приходил в районную поликлинику один старичок, зубы вообще не чистил. Доктор ему говорит "потеряете все зубы, что делать будете?". А он ей заявляет эдак небрежно "а я имплантацию сделаю, сейчас это везде делают". Врач, чисто из вредности, показала ему прейскурант на имплантацию и посчитала среднюю стоимость протеза на имплантатах. Дедушка бился в истерике, требовал валидол, кричал, что все стоматологи грабители и гады буржуйские. Ну, все как обычно...

Ссылка на комментарий

Doc Не подскажете,когда наращивают зуб его обязательно надо закрывать коронкой?Т.к. когда мне наращивали врач сказал,что не надо,в том плане, что чем дольше можно не закрывать коронкой тем лучше.

А когда мне пришлось делать еще один зуб,я позвонила туда уточнить,что наращивают они или нет седьмой зуб,и сколько ориентировочно это будет стоить,мне сказал администратор что надо наращивать зуб+делать коронку.

Не понятно.....

Ссылка на комментарий

Как жаль, что понимают это меньше половины населения. Гораздо меньше половины... Доведут до последней крайности, а потом крики и вопли о том, как все дорого! Приходил в районную поликлинику один старичок, зубы вообще не чистил. Доктор ему говорит "потеряете все зубы, что делать будете?". А он ей заявляет эдак небрежно "а я имплантацию сделаю, сейчас это везде делают". Врач, чисто из вредности, показала ему прейскурант на имплантацию и посчитала среднюю стоимость протеза на имплантатах. Дедушка бился в истерике, требовал валидол, кричал, что все стоматологи грабители и гады буржуйские. Ну, все как обычно...

 

У нас всегда так: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Доводим себя до безобразия. а потом "Караул, доктор, помогите,и если можно за "спасибо".
Ссылка на комментарий

У нас всегда так: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Доводим себя до безобразия. а потом "Караул, доктор, помогите,и если можно за "спасибо".

 

Ох, если бы "если можно за спасибо". Они ведь ТРЕБУЮТ и считают, что мы ОБЯЗАНЫ лечить за спасибо. При этом любого из них попроси хоть что-то сделать за спасибо кто сделает-то? В магизане кусок хлеба за спасибо или в долг никто не даст и не подарит, а почему-то стоматологи должны все делать на высшем уровне, используя установки стоимостью десятки тысяч долларов, материалами, стоимостью по 100-200 долларов, имплантаты, стоимостью 200-300 долларов и все за спасибо. Смешной и интересный у нас народ!

Ссылка на комментарий

У нас всегда так: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Доводим себя до безобразия. а потом "Караул, доктор, помогите,и если можно за "спасибо".

 

И желательно за неделю-две. В то время как ситуация требует полгода-год работы.

Ссылка на комментарий

Ох, если бы "если можно за спасибо". Они ведь ТРЕБУЮТ и считают, что мы ОБЯЗАНЫ лечить за спасибо. При этом любого из них попроси хоть что-то сделать за спасибо кто сделает-то? В магизане кусок хлеба за спасибо или в долг никто не даст и не подарит, а почему-то стоматологи должны все делать на высшем уровне, используя установки стоимостью десятки тысяч долларов, материалами, стоимостью по 100-200 долларов, имплантаты, стоимостью 200-300 долларов и все за спасибо. Смешной и интересный у нас народ!

 

 

Да, бартер в этом вопросе не в чести.

Dос, по-моему, за нашей полемикой, Вы пропустили вопрос Ирины.

Ссылка на комментарий

У нас всегда так: пока гром не грянет - мужик не перекрестится. Доводим себя до безобразия. а потом "Караул, доктор, помогите,и если можно за "спасибо".

 

Не согласна,не всегда...

Все зависит от человека :)

 

 

Да, бартер в этом вопросе не в чести.

Dос, по-моему, за нашей полемикой, Вы пропустили вопрос Ирины.

 

Да уж,чего то никто не хочет мне ответить :)
Ссылка на комментарий

Doc Не подскажете,когда наращивают зуб его обязательно надо закрывать коронкой?Т.к. когда мне наращивали врач сказал,что не надо,в том плане, что чем дольше можно не закрывать коронкой тем лучше.

А когда мне пришлось делать еще один зуб,я позвонила туда уточнить,что наращивают они или нет седьмой зуб,и сколько ориентировочно это будет стоить,мне сказал администратор что надо наращивать зуб+делать коронку.

Не понятно.....

 

Прошу прощения, не заметил. Много понаписали сразу сверху :)

Если зуб мертвый и разрушен более половины, то конечно лучше всего коронку. Если зуб живой и пломб менее 30% поверхности, то восстанавливают обычным композитом. А вообще, как обычно, все индивидуально. :)

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, не заметил. Много понаписали сразу сверху :)

Если зуб мертвый и разрушен более половины, то конечно лучше всего коронку. Если зуб живой и пломб менее 30% поверхности, то восстанавливают обычным композитом. А вообще, как обычно, все индивидуально. :)

 

Да уж, тема видимо многих врачей задела за живое :P

Спасибо Вам за совет.

Ссылка на комментарий

Да уж, тема видимо многих врачей задела за живое :)

Спасибо Вам за совет.

 

 

Не только врачей, но и некоторых пациентов. Вопрос о протезировании самый актуальный на сегодня. И слава Богу, что сегодня его можно решить ( конечно, если финансы позволяют) и не укладывать свои "зубки" на ночь в стаканчик.

Ссылка на комментарий

Не только врачей, но и некоторых пациентов. Вопрос о протезировании самый актуальный на сегодня. И слава Богу, что сегодня его можно решить ( конечно, если финансы позволяют) и не укладывать свои "зубки" на ночь в стаканчик.

 

Вот именно,ведь многие из-за финансов. проблемы и не делают.
Ссылка на комментарий

Вот именно,ведь многие из-за финансов. проблемы и не делают.

 

Ни факт, что именно из-за финансов. Прежде всего ЛЕНЬ. Средства и способы личной гигиены известны всем + регулярное посещение стоматолога и всё. Во-первых, дешевле, а во вторых решение многих проблем связанных с пищеварением в т.ч. и с лишним весом.
Ссылка на комментарий

Doc Не подскажете,когда наращивают зуб его обязательно надо закрывать коронкой?Т.к. когда мне наращивали врач сказал,что не надо,в том плане, что чем дольше можно не закрывать коронкой тем лучше.

А когда мне пришлось делать еще один зуб,я позвонила туда уточнить,что наращивают они или нет седьмой зуб,и сколько ориентировочно это будет стоить,мне сказал администратор что надо наращивать зуб+делать коронку.

Не понятно.....

 

Ну АДМИНИСТРАТОР же сказал, что непонятного? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Цитата(Doc @ 16.9.2006, 23:41)

 

Снимков после установки не делали? Был бы идеальный вариант, если посмотреть можно было. Тогда сразу сказали бы и что делали и как сделали.

 

Doc сделала панорамный снимок,хотела Вам показать.

Но почему то ничего не получается... :(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Что касается коронок, то они могут довольно долго простоять и счастливо. Весь вопрос в долговременном результате и прогнозе. Что будет с зубом потом, после их снятия? Тут тоже многое зависит от конкретного доктора и состояния конкретного зуба. Лично я не очень люблю стекляшки, многие доктора тут со мной согласны. Но многие любят стекло даже больше, чем вкладки. На вкус и цвет товарища нет, а моя любимая поговорка в таких случаях "каждое оружие хорошо в руках своего мастера". Если врач умеет делать вкладки и не умеет стекловолокно, то пусть лучше вкладки и делает, а если наоборот, то лучше пусть делает то, что умеет, иначе беда! :)

Уважаемый Doc!

Очень интересуют плюсы и минусы стекловолоконных штифтов, т.к. мне предстоит протезирование верхнего 1-го и там уже установлен именно такой штифт, Стоит его менять на керамическую культевую вкладку под керамич.коронку? То же ожидает нижний 7-й (сильная стираемость), но он пока живой. На него видимо будет металлокерамика.

Ссылка на комментарий

Уважаемый Doc!

Очень интересуют плюсы и минусы стекловолоконных штифтов, т.к. мне предстоит протезирование верхнего 1-го и там уже установлен именно такой штифт, Стоит его менять на керамическую культевую вкладку под керамич.коронку? То же ожидает нижний 7-й (сильная стираемость), но он пока живой. На него видимо будет металлокерамика.

 

Это довольно дискутабельный вопрос даже среди стоматологов. Я считаю, что всегда нужно рассматривать конкретный случай. В некоторых случаях нет никакого смысла все переделывать, раскурочивать канал, вынимать из него СВШ и ставить вкладку, т.к. во время самого процесса извлечения штифта корню могут быть нанесены повреждения гораздо большие, чем риск отлома штифта в процессе носки коронки. Но в некоторых случаях наоборот, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно поменять СВШ на вкладку. Поэтому, не видя Вас лично и не просчитав всех ньюансов я не могу советовать ни того ни другого. Опять же, многое зависит от рук специалиста, его опыта, его видения ситуации. Поэтому нужно просто найти того, кому доверяете и уж пусть после этого он ломает голову над этим вопросом, а не Вы. Это исключительно его проблема. Он может Вас спросить только о цене, чтобы Вы могли оплатить эту работу и дать перечень всех плюсов и минусов, применительно к Вашей ситуации. Либо прямо посоветовать то-то и то-то. Заочные консультации пользу приносят редко, тем более, что один врач может посоветовать то, что не умеет делать другой врач. Уж лучше пусть делает то, что у него лучше получается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх