Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обморок при анестезии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Рада оказаться на этом форуме, так как приходится самостоятельно в интернете искать решение своей проблемы. Не скажу, что она прям так уже велика, но врачи моей клиники ВООБЩЕ ничего не советуют, отправляют к терапевту, короче...а терапевт к кардиологу, а тот к психотерапевту...и так далее.

 

Моя история:

 

Четыре года назад (сейчас мне 38) впервые встал вопрос удаления зуба (8), а поскольку стоматологов я не боюсь, я даже с радостью к ним обращаюсь, зубы наблюдаю регулярно, то спокойно отправилась на встречу. Взяла с собой ультракаин.

Укололи, отправили в "предбанник" посидеть. Говорила с рядом сидящей девушкой, вдруг муравьи в глазах, сумела добраться до кабинета, что-то сказала, спасибо, успели подхватить. Очнулась на полу в луже воды. Списали на жару за окном и духоту в помещении. Я тоже не обратила особого внимания на обморок.

 

Два года назад иду в ту же клинику с пульпитом, надо удалять нервы, депулпировать зуб. Зуб уже открыт, лекарство стоит. Делаем тот же ультракаин, снова обморок. Иду через день пытаться продолжить, зуб-то болит. Врач отказывается делать укол, да я и сама не очень хочу. Решаем потерпеть и на живую всё. Кстати сказать, я боль могу потерпеть, если надо. Зубы крупные у меня, корни мощные, нервы толстые. Зуб шестерка кажется, трехканальный в общем. Успели только с одним каналом поработать, снова обморок, но уже от болевого шока, но может, просто...крайне неприятно, когда у тебя чуть ли не в мозгу ковыряют. Короче, на следующий день всё же доделываем начатое.

 

К слову в этот период у меня холецестит, который на сердце повлиял, вызвав сердечную недостаточность в легкой форме. Но я совсем слабая, истощенная особа в то время. Я, конечно, решила, что так вот на мой ослабленный организм влияет анестезия.

 

В этом году неожиданно ломается зуб, уже до того потемневший (доктор сказала, что потемнел от лекарства), бегу в любимую клинику (суббота, 8 января, врач дежурный -- милая девушка). Уже предупреждаю, что способна потерять сознание, но, поскольку сама не знаю, от чего и когда это наступает, то особо не настраиваю и врача. Тот же ультракаин, только DC-форте. И я уже окрепшая такая молодец. Ушла быстро на сей раз и не надолго. Давл. по приходу в себя 80/40 Умоляю, ползая по креслу, удалить мне зуб, поскольку не перенесу анестезию повторно. Активно повышаю давление, при 90/60 соглашается... о радость. Там гнойный мешок был.

 

Простите, что так подробно, я просто словоплет, не могу кратко выражаться, а иногда надо бы...Да и сильно обрадовалась, увидев, что я не одна такая, и давай делиться.

 

В результате, читаю карту:

при первом обмороке записан новакаин+адреналин (несла ультракаин с собой). Что сделали в рез-те так и остается загадкой, а потом ультракаины.

 

Обмороки сопровождаются обильным потоотделеием, как кошка мокрая...прям. Потом долго не отходит онемение челюсти, часов 7 держится. Ну и плохо, на сутки можно забыть обо мне, сосуды, сердце...

 

Почему-то я решила, что это реакция на адреналин. Ну это мне, пациенту, дают такую возможность...выдумывать себе диагнозы.

 

В подростковом возрасте однажды удаляли зуб, новакаин был, без обморока всё. Потом в студенчестве дренаж ставили, тоже с уколом (лидокаин), всё ничего.

 

По сердцу всё в порядке теперь, но тахикардия с детства, без приступов обходимся, но такое оно у меня, не особо крепкое по ощущениям.

 

Чего хочу? Мне нужен алгоритм действий, к какому доктору изначально пойти (психотерапевт не поможет)). Сейчас в Москве живу, так что, может, в личку скинете адресок.

 

Спасибо за внимание и простите за беспокойство.

 

Надо делать зуб ( 7 ). прям срочно надо уже, просто закрываем пломбой обычной поверхность, но вылетает, чтобы нормальную поставить, надо нервы убрать. И я уже и боюсь уколов. Хотела экспериметировать с анестетиками без адреналина. Пожалуйста, посоветуйте клинику, где не дадут мне эксперименты ставить самостоятельно:)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Советуют клиники только в приватных сообщениях. Я Вам написал: приходите к нам, никаких проблем не возникнет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх