Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обещала коффер показать


zybnaya feya

Рекомендуемые сообщения

А пробойник то у него дырки с заусенцами делает.

Похоже борозда процарапалась.

 

http://i034.radikal.ru/1105/b8/b35d9099e72f.jpg

Тут на наткнулся на вещицу)))Что думаете?

http://www.youtube.com/watch?v=acg9KKO_r_8&feature=related

Накопил на стартовыи кофер)).Вот и думаю теперь что лучше( :(

Ссылка на комментарий

Тут на наткнулся на вещицу)))Что думаете?

Накопил на стартовыи кофер)).Вот и думаю теперь что лучше( :(

Ни разу не пользовался оптрадамом, ничего не могу сказать. Юзал только оптидам керовский и платки. И по моему платки самый оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий

Ни разу не пользовался оптрадамом, ничего не могу сказать. Юзал только оптидам керовский и платки. И по моему платки самый оптимальный вариант.

Меня подкупает то что там про клампы ни слова))И на снимок можно спокоино шагать,Оптрагеиты тоже нравятся,а тут 2 в 1 вот ток дорогие заразы((

Ссылка на комментарий

Меня подкупает то что там про клампы ни слова))И на снимок можно спокоино шагать,Оптрагеиты тоже нравятся,а тут 2 в 1 вот ток дорогие заразы((

Без клампов никак. Не заморачивайтесь- кофера в виде платка на рамке хватит на все случаи жизни.

Ссылка на комментарий

БЛИИИИИн дилема <_<

Паш,ну мы тебе плохого советовали разве? Бери обычные платки,рамку и клампы металлические и не морочь себе голову. То все баловство,только потратишь деньги

Ссылка на комментарий

Паш,ну мы тебе плохого советовали разве? Бери обычные платки,рамку и клампы металлические и не морочь себе голову. То все баловство,только потратишь деньги

Наверное так и поступлю <_< Буду понемножку приобщаться к цивилизации :lol:B)B)

Ссылка на комментарий

Без клампов никак, согласна. Сейчас работаю с оптидамом керровским-очень удобный, но более дорогой, чем простой. Рамка у него анатомическая, салфетки под него не подкладывать, загибать тоже ничего не надо. Если сами покупаете, то простой-оптимально.

 

Нее,мне такое вообще не нравится. С апроксималки в любой момент может закровить ,ничего там опал дам не заизолирует...

 

Сплит при восстановлении прямом на апроксималках как раз очень ничего. Вот такие матрицы главное установить-тогда не кровит и контакты неплохо получаются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Без клампов никак, согласна. Сейчас работаю с оптидамом керровским-очень удобный, но более дорогой, чем простой. Рамка у него анатомическая, салфетки под него не подкладывать, загибать тоже ничего не надо. Если сами покупаете, то простой-оптимально.

Спасибо гляну )))

Ссылка на комментарий

поправила ссылку

Спасибо,Оль <_<

 

 

Сплит при восстановлении прямом на апроксималках как раз очень ничего. Вот такие матрицы главное установить-тогда не кровит и контакты неплохо получаются.

Такие когда-то были в клинике,точно. Но я так и не опробовала их :lol:

Ссылка на комментарий

Сплит при восстановлении прямом на апроксималках как раз очень ничего. Вот такие матрицы главное установить-тогда не кровит и контакты неплохо получаются.

Классные матрицы<_<главное удобные)

Изменено пользователем Ico
Ссылка на комментарий

ссылка неактивна почему-то :(

У меня открывается, в общем, замковые матрицы...

 

 

Такие когда-то были в клинике,точно. Но я так и не опробовала их :unsure:

Попробуй-не пожалеешь! :)

Ссылка на комментарий

А кто пользует супермат+коффердам?

 

 

Пс. И еще один вопрос. Как установить коффер, если дефект под десну (при эндо). Или лучше пока не париться и делать сначала билдап а потом кофф ставить?

Ссылка на комментарий

Пс. И еще один вопрос. Как установить коффер, если дефект под десну (при эндо). Или лучше пока не париться и делать сначала билдап а потом кофф ставить?

До эндо сделать удлинение клинической коронки. Сразу 2 зайца убиваются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

До эндо сделать удлинение клинической коронки. Сразу 2 зайца убиваются.

Бы вает так что повышение сделаешь а каналы потом не распломбируешь, и десну с костью уже не вернуть.....

Мы так делаем..... первым этапом рапломбировка, может быть билд-ап на время...., если все распломбировалось, потом хирургия и полноценное эндо....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А если это 46 зуб? Тоже удлиняться по язычке?

Спрашиваю, потому что пац приходит на след.неделе. зуб ранее лечен, атипичный кариес и медиально и дистально на контактах. Что в каналах еще не знаю, но судя по всему ретрит будет. Дистально полость больше и глубже. Вот и думаю что в каком порядке правильнее сделать. Без коффера билдап я могу сделать вывести дефект в наддесневой (потому как скорее всего под десну убежит), и потом ставить коффердам и в каналы лезть. а если все же сначала коффер ставить а потом билдап то я с трудом понимаю как его устанавливать в такой ситуации. ((((

Ссылка на комментарий

близка тема)

...почему в детстве у меня не было коффердама для рогатки?!!

...не привязал кламп...пулей вылетел..разбил стекло лампы...

...я еще не видел тАких зрачков..................))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
:lol::lol::lol: У меня раз 5 наверное вылетали клампы за все время работы. 3 из них просто лопалась дуга самого клампа и летели осколки по кабинету,а 3 просто соскальзывали и прыгале мне в лоб). С того момента если вижу,что сейчас прыгнет,одеваю щиток :D
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх