Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детские коронки


Джима

Рекомендуемые сообщения

Коллеги из РФ, дорогие мои, где взять эти несчастные коронки (и металл, и стрип)? Поиск меня культурно посылает :D

Или если брать негде, то что делать с пролеченными пульпитами и Pt? Металлические коронки вроде не сертифицированы :D Самим штамповать?

Кто чем реставрирует? Приходится пломбировать композитом после ЦОЭ, боюсь, не будет долго стоять :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    57

  • CRAZYDUCK

    20

  • crown

    16

  • Доктор Саша

    13

Коллеги из РФ, дорогие мои, где взять эти несчастные коронки (и металл, и стрип)? Поиск меня культурно посылает :D

Или если брать негде, то что делать с пролеченными пульпитами и Pt? Металлические коронки вроде не сертифицированы :) Самим штамповать?

Кто чем реставрирует? Приходится пломбировать композитом после ЦОЭ, боюсь, не будет долго стоять :D

Если интересно, могу узнать, где наши брали - (но точно, в Москве где-то). Второй год стоит коробка - никому так ни одной и не поставили.

Ссылка на комментарий

За 13 лет практики ни разу не видела ребёнка с коронкой...

так и я не видела :D но пора начинать. мне вот нравится эта идея, она имеет смысл. единственное, такие коронки не должны быть дорогими, потому что нашим родителям часто вообще сложно объяснить, зачем лечить молочные зубы :) , но прогресс в детстве есть. уже всё чаще идут на наркоз совсем небогатые люди, в частной стоматологии появился спрос на сертифицированных детских стоматологов.

Ст@ся, если не трудно, спросите заодно, сколько стоил набор или какая себестоимость одной коронки?

 

Да, на первые моляры коронки делала подросткам. одна девочка (12лет) даже времянку носила - "вколачивали" сместившегося антагониста

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

интересно :) а ещё больше интересно, почему ни одной не поставили - народ не мотивируется?

Не мотивируетя - но я не знаю, должно ли он мотивируется: я с детьми не работаю. Набор стоил около 40 000 рублей, там штук 20 коронок.

Ссылка на комментарий

Не мотивируетя - но я не знаю, должно ли он мотивируется: я с детьми не работаю. Набор стоил около 40 000 рублей, там штук 20 коронок.

блин :) единица - 2 тыщи :D индивидуальная штамповка даже на выходе дешевле :D литьё на выходе - и то дешевле :D

Ст@ся, извините за назойливость, но может, Вы и название скажете :D:D ? Может, я попроще наборчики найду ( ищу не первый раз - чёт как-то никак, может, я с поиском не дружу)

 

Вообще тема очень волнует: как я понимаю, в цивилизованном мире принят стандарт детского эндо? Всегда коронка? И только на постсоветском пространстве лепят гомбозит?

Для себя взвесила и оценила: так, как у Даггала, - проще, быстрее и эффективнее, чем р/ф, бломба и... и удаление через год-два-три :)

Ссылка на комментарий

блин :) единица - 2 тыщи :( индивидуальная штамповка даже на выходе дешевле :( литьё на выходе - и то дешевле :D

Ст@ся, извините за назойливость, но может, Вы и название скажете :rolleyes::D ? Может, я попроще наборчики найду ( ищу не первый раз - чёт как-то никак, может, я с поиском не дружу)

 

Вообще тема очень волнует: как я понимаю, в цивилизованном мире принят стандарт детского эндо? Всегда коронка? И только на постсоветском пространстве лепят гомбозит?

Для себя взвесила и оценила: так, как у Даггала, - проще, быстрее и эффективнее, чем р/ф, бломба и... и удаление через год-два-три :(

Там фактически металлокерамические коронки - с керамической облицовкой по вестибулярной поверхности: преп идет классический, с уступом. Угу, себестоимость выходит дороже металлокерамики.

Название гляну - как буду на этой работе: не раньше среды.

Ссылка на комментарий

блин :) единица - 2 тыщи :( индивидуальная штамповка даже на выходе дешевле :( литьё на выходе - и то дешевле :D

Ст@ся, извините за назойливость, но может, Вы и название скажете :rolleyes::D ? Может, я попроще наборчики найду ( ищу не первый раз - чёт как-то никак, может, я с поиском не дружу)

 

Вообще тема очень волнует: как я понимаю, в цивилизованном мире принят стандарт детского эндо? Всегда коронка? И только на постсоветском пространстве лепят гомбозит?

Для себя взвесила и оценила: так, как у Даггала, - проще, быстрее и эффективнее, чем р/ф, бломба и... и удаление через год-два-три :(

 

Довно лет 15 назад а может и больше видел огромный набор детских коронок заводского изготовления и щипцы для их поджатия. Все это было привезено из Германии в качестве гуманитарной помощи из расформированного военного склада ГДР. Знаю точно что и сейчас их делают, эти корони, а в англии есть коронки для овец элитных пород, у них зубы стираются раньше чем овцы умирают. Это те овцы, что производят на свет ягнят тонкорунных.

Ссылка на комментарий

Йоу! Мир сошёл с ума :D . МК на молочные зубы, коронки для овец ( и не просто коронки для овец! а, как я понимаю, практически обязательное условие долгой счастливой жизни этих овец!) - Господи, кто б в массе о детях так заботился!

Михаил, да, делают, и здОрово, что делают, вопрос только, где их брать недорого :(

 

Не, я не ангел, и соображения у меня на 50% меркантильные: как бы его так делать детям эндо, чтоб недорого, навсегда ( до смены :) ) и всегда в наличии.

 

Большое спасибо за неравнодушие к теме; Ст@ся, название после среды всё равно очень жду, хоть это и не для наших широт, как я понимаю :( Уступ-то не проблема ( пусть и не полированный :D ) - на 2тыра себестоимости смотивировать можно только в одной клинике города, и я там не работаю :(:rolleyes:

 

ЗЫ: в пациентской была тема про "испорченный" коронками внешний вид молочных зубов, помню, хотела предложить обработать плавиковой кислотой и композитом облицовочку сделать. Вот для этой мамы Ваши, Ст@ся, коронки, были бы выходом, но для массы, для маленького пригорода, где я, в основном, работаю...

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Йоу! Мир сошёл с ума :( . МК на молочные зубы, коронки для овец ( и не просто коронки для овец! а, как я понимаю, практически обязательное условие долгой счастливой жизни этих овец!) - Господи, кто б в массе о детях так заботился!

Михаил, да, делают, и здОрово, что делают, вопрос только, где их брать недорого :(

 

Не, я не ангел, и соображения у меня на 50% меркантильные: как бы его так делать детям эндо, чтоб недорого, навсегда ( до смены :) ) и всегда в наличии...

 

Покавыряюсь в Европе, может что найду. Я уверен что денег заводские коронки стоят не больших, их продают в России дорого.

Ссылка на комментарий

Я уверен что денег заводские коронки стоят не больших, их продают в России дорого.

Мне тоже так кажется. Они ж и делаются стандартными для уменьшения себестоимости. На Западе они вроде в массе, а у нас... Хотя, мне в личке ответили ( спасибо!), что в России они сертифицированы - но! мой работодатель ищет их в закупке и тоже почему-то не находит :)

Михаил, может и правда по интернету из Европы заказать проще будет))))

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Мне тоже так кажется. Они ж и делаются стандартными для уменьшения себестоимости. На Западе они вроде в массе, а у нас... Хотя, мне в личке ответили ( спасибо!), что в России они сертифицированы - но! мой работодатель ищет их в закупке и тоже почему-то не находит :)

Михаил, может и правда по интернету из Европы заказать проще будет))))

 

Ну вот видите уже и нашлось. Осталось узнать у IRGL где и как брать.

Ссылка на комментарий

Спасибо, IRGL http://www.mysmiles.ru/super_smilies082.gif с названием уже проще :)

Нашла представителей в Москве, попробую позвонить завтра

Пока поищу у других производителей <_<

Ссылка на комментарий

Нашла представителей в Москве

Одни продают только их (ХьюФриди) инструменты, вторые уже не существуют :lol:

ищем дальше :)

 

Стася, нашла Ваши, кажется, коронки

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

не расстраивайтесь, Джима, кто ищет, тот всегда найдет. :)

Эти позиции идут только под заказ - в среднем занимает полтора-два месяца.

 

Попробуйте, если уж не получается с хуфером, поискать коронки Iso-Form от 3М - они удобнее, потому что деформируются под существующий молочный или сменный прикус. Тоже под заказ.

 

для передних зубов и имплантантов - есть поликарбонатные коронки 3М - они детям не подходят. Зато существует огромное количество одноразовых колпачков для изготовления передних коронок у детей. от чешских и польских до английских и американских - на любой вкус и кошелек.

Ссылка на комментарий

Ещё раз спасибо :lol:

Эти позиции идут только под заказ

вот даже так не захотели HF, ладно, с 3М проще :)

огромное количество одноразовых колпачков

эти нашлись, 3М тоже, шеф заказывает

 

IRGL, у Вас их детёнышам ставят? Как результаты, отзывы - родители нормально реагируют?

На мамских форумах смотрела, что про это пишут, нашла два иностранных отзыва от наших мамок, они пишут о детях в своём окружении. Складывается впечатление, что на потоке коронки не нравятся ни мамкам, ни детям, у них там детишки все в этих коронках и жалуются, что неудобно и десна кровоточит. Думаю, что операторы не очень стараются :lol: - издержки массовости. Конечно, штамповка есть штамповка, но на молочные пульпиты, мне кажется, хорошее применение для неё.

 

....ищу китайские штамповки..... :lol::D:D

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Мы не занимаемся лечением сменного и молочного прикуса, однако опыт применения подобных конструкций для создания временного коронального герметизма после эндопрактики имеем очень большой.

 

Как реагируют родители на металлические коронки вы можете прочитать даже на этом форуме - "моя маленькая принцесса не может улыбаться из-за металла во рту после посещения стоматолога!" - если адекватному родителю объяснить для чего необходима временная металлическая коронка на молочный зуб после удаления нерва - будут другие отзывы. А пока мы имеем то, что имеем.

Ссылка на комментарий

Спасибо, поняла :)

С эстетикой и объяснениями родителям ясно, тему я читала ( писала выше). собственно, стараюсь как раз для адекватных родителей. Меня как раз функциональность больше тревожит. За 3-5 лет детскому пародонту ничего не будет от штамповки? Хотя, вы ж детьми не занимаетесь...

 

Кто знает? :lol:

 

Носила два года ортодонтические кольца на молярах ( по сути, то же) - пародонт, вроде, не обиделся.

Ссылка на комментарий

зато мы одни из очень немногих, кто профессионально занимается пародонтом :)

 

если вы не будете неразумно использовать коронки, погружая их край до круговой связки, то ничего пародонту не будет. в мануале подробно прочитайте про подрезание края коронки - по каким ориентирам вы можете убедиться в отсутствии вреда для десен и отдельно - для чего нужно край коронки подгибать. :lol:

Изменено пользователем IRGL
Ссылка на комментарий

зато мы одни из очень немногих, кто профессионально занимается пародонтом :)

 

если вы не будете неразумно использовать коронки, погружая их край до круговой связки, то ничего пародонту не будет. в мануале подробно прочитайте про подрезание края коронки - по каким ориентирам вы можете убедиться в отсутствии вреда для десен и отдельно - для чего нужно край коронки подгибать. :D

вот :lol: я знала, к кому прицепиться с вопросами! :D снова спасибо :lol:

я об этом и говорю. в массе, на потоке, скорее всего забугорные коллеги не сильно заморачиваются с подбором, обрезанием и подгибанием - потому мамки и недовольны. я буду стараться B) вот найду их только... :D

ОФФ: обычные штамповки взрослым доводилось ставить :lol: как подгонять, немножко в курсе :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх