Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детские коронки


Джима

Рекомендуемые сообщения

Коллеги из РФ, дорогие мои, где взять эти несчастные коронки (и металл, и стрип)? Поиск меня культурно посылает :)

Или если брать негде, то что делать с пролеченными пульпитами и Pt? Металлические коронки вроде не сертифицированы :( Самим штамповать?

Кто чем реставрирует? Приходится пломбировать композитом после ЦОЭ, боюсь, не будет долго стоять :)

В РФ их не ввозят. Покупали в Германии. Набор 40 рублей встал. У нас не пошли. Стрип коронки не считаю необходимостью брать (ИМХО)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    57

  • CRAZYDUCK

    20

  • crown

    16

  • Доктор Саша

    13

Набор 40 рублей встал.

Не поняла цену :)

 

У нас не пошли.

Почему? :D

 

Стрип коронки не считаю необходимостью брать (ИМХО)

Почему? :D

 

Ст@ся, ну да, за инфо вот и спасибо ))

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Не поняла цену :D

Почему? :)

Почему? :)

 

Ст@ся, ну да, за инфо вот и спасибо ))

40 тысяч.

Не пошли потому что очень дорого для пациентов, ходовые размеры отдельно не купить, родители смотрят как баран на новые ворота, другие говорят о том что они неэстетично выглядят

 

Один набор даже за 2 года не выработали

 

по поводу стрип коронок...Не вижу разницы между обычной реставрацией, а вот ценник отличается в несколько раз

Ссылка на комментарий

40 тысяч.

Не пошли потому что очень дорого для пациентов, ходовые размеры отдельно не купить, родители смотрят как баран на новые ворота, другие говорят о том что они неэстетично выглядят

 

Один набор даже за 2 года не выработали

 

по поводу стрип коронок...Не вижу разницы между обычной реставрацией, а вот ценник отличается в несколько раз

а сколько в Вашем наборе металлических коронок? Ходовые вроде отдельно продаются :D

А почём штучка стрип (себестоимость) - их там вроде 120, но цену так и не нашла

Ссылка на комментарий

цену уже нашла :( 355$ за набор 120шт (3М). может и не сравнить с обычными матрицами, но всё же мало оснований для разницы в цене в несколько раз, мне кажется :angry:

....поищу не-3М....

Ссылка на комментарий

цену уже нашла :D 355$ за набор 120шт (3М). может и не сравнить с обычными матрицами, но всё же мало оснований для разницы в цене в несколько раз, мне кажется :unsure:

....поищу не-3М....

И еще...для стрип коронок показаний немного, на сильно разрушенные резцы они не пойдут(ИМХО) Как вы восстанавливаете пеньки, к примеру ?

 

цену уже нашла :blink: 355$ за набор 120шт (3М). может и не сравнить с обычными матрицами, но всё же мало оснований для разницы в цене в несколько раз, мне кажется :unsure:

....поищу не-3М....

Где нашли то? Есть набор 3м не на молочный прикус..скорей всего вы его нашли

Ссылка на комментарий
Как вы восстанавливаете пеньки, к примеру ?
никак :angry: бломбой закрываю и всё, держим место :unsure:
Где нашли то? Есть набор 3м не на молочный прикус..скорей всего вы его нашли
молочный точно, на американском одном сайте. Просто знаю теперь цену. Заказывать там, конечно, никто не будет, иначе это не работа, а героическое преодолевание :unsure:

 

....а может, и не американский, я мельком глянула - там все адреса американские просто...

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

никак :) бломбой закрываю и всё, держим место :unsure:

молочный точно, на американском одном сайте. Просто знаю теперь цену. Заказывать там, конечно, никто не будет, иначе это не работа, а героическое преодолевание :)

 

....а может, и не американский, я мельком глянула - там все адреса американские просто...

в том то и дело что привезти это целое дело...

Ссылка на комментарий

пошла искать B)

нашла http://www.shinhung.co.kr/

дилеров в России у них нет :(

написала им, подождём, чё ответят :)

 

355$ за набор 120шт (3М).

это про 3М стрип - упс, в цене ошиблась :wub: 655$ - это 165 руб за штучку. не шибко дёшево, но при цене на пломбу 1000 - можно и наценку 300 делать за колпачок.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Джима, расскажите что с коронками? Как пошли?

У нас детством толком и не занимаются... решила развиваться в этой стороне) Но еще много-много надо учиться......

Ссылка на комментарий

а никак :rolleyes: в самой центровой клинике их вот только недавно начали ставить и страшно этим гордяцца. первые курсы B) по ним объявили недавно, не было ещё.

надеюсь, хоть теперь зм-дилеры завозить будут. год назад они сказали, что коронок нет, не будет и не предвидится, могут поискать остатки на складе, но....... и тишина.

корейцы на мыло не отвечают, то ли им мой английский не нравится, то ли частных лиц не замечают.

надо эту тему реанимировать попробовать.

Ссылка на комментарий

Да я вот очень этим заинтересовалась. Но для начала надо все остальное освоить, прежде чем к ним придти)))))))))

очень уж хочется ДС на нужный уровень поднять....

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

это преформированные коронки от 3м. временнные для ортопедии. в детсве не актуально. для молочных слишком много нужно убрать, для постоянных - уж лучше тогда имакс с наддесневым уступом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ко мне валом пошли ляльки (2-3-4 года) с пульпитами фронтальных зубов, когда от зубов почти ничего не осталось.

Я делаю подкладку стеклоиономером, сверху - фото. Коллеги, но это же все настолько непрочно, ужос(((

Коронки решили бы вопрос, но их нету. Парочка родителей ездили в Челябинск- Екатеринбург, но и там не делают.

Ссылка на комментарий

я пломбирую метапексом, обтираю ангидрином, сверху фото, без прокладки, "пенёчком". вроде стоИт.

после ЦОЭ витремер. тоже стоИт. а на что там коронки ставить, там же от зубов ничё не остаётся..

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Вот-вот(

На той неделе был ляль, 1 год 7 месяцев с пульпитом (!!!) 52, 62. Зубов нет, одни "пеньки".

Я их отправила в клинику, чтоб с наркозом лечились.

Удалить проще, ни одна пломба в таком возрасте при таком поражении стоять не будет(

Ссылка на комментарий

Удалить проще, ни одна пломба в таком возрасте при таком поражении стоять не будет(

ну типа осмотр раз в три месяца, если что - переставить...

удалить всегда проще :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Видимо коронки так и не отыскали... про них слышали.. но где их взять никто не знает)))) Даггалу звонить остается))))) В Москве Бельфер Марина Львовна их активно практикует и читает лекции с мастерклассами... да вот только интересно, рассказывает ли она как их достать....

В нашей поликлинике фронтальные молочные не лечат.. Аргенат в помощь пенькам... Опять же мнение этой Марины Львовны что он делает только хуже. Я понимаю что не в тему, но раз уж про фронтальные заговорили..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх