Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Детские коронки


Джима

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Джима

    57

  • CRAZYDUCK

    20

  • crown

    16

  • Доктор Саша

    13

я в детстве не сведущ, просто интересно почему нельзя делать временные короночки из протемпа облицовывать их композитом для пущей устойчивости?

Ссылка на комментарий

я в детстве не сведущ, просто интересно почему нельзя делать временные короночки из протемпа облицовывать их композитом для пущей устойчивости?

объем препарируемых тканей

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

тогда купите церек и пилите емакс)

ну это если мама со странностями придет и скажет что ребенку нужна белая коронка, а не стальная... в остальном - стальная преформированная коронка - это из категории дешево и сердито, а главное цена не очень кусачая... потому как витальная ампутация еще менее прогнозируемая, на мой взгляд, чем эндо... и смысла в создании высокоэстетичных коронок просто нет.

так же стоит помнить что чисто физически размеры пульповой камеры очень выраженные, при этом экватор у молочных менее выражен, чем у постоянных и смещен несколько апикальнее... в итоге после витальной ампутации остаются тоненькие стеночки, (с как правило нависающими краями)... и во взрослом зубе это уже показания к штифтовому билдапу... поэтому чем меньше мы уберем под короночку - тем лучше...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я на днях буду сдавать работу. 3 консольных протеза с опорой на 52,62 и 63. Отсутствуют 51,61,64

Нашла техника,который делает инд коронки. Восстановила Dyrect,Сняла ребенку оттиски

На таком этапе наши зубки

post-34460-0-53355900-1371844100_thumb.jpg

post-34460-0-57297100-1371844142_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я на днях буду сдавать работу. 3 консольных протеза с опорой на 52,62 и 63. Отсутствуют 51,61,64

Нашла техника,который делает инд коронки. Восстановила Dyrect,Сняла ребенку оттиски

На таком этапе наши зубки

покажите готовые работы, плиз. не во рту

Ссылка на комментарий

покажите готовые работы, плиз. не во рту

Ок,покажу.

Сегодня-завтра техник привезет(если честно,сама еще их не видела) и сброшу фото.

Ссылка на комментарий

Ок,покажу.

Сегодня-завтра техник привезет(если честно,сама еще их не видела) и сброшу фото.

Как и обещала,показываю фото работы не во рту. Завтра покажу во рту работу

post-34460-0-08852700-1372271638_thumb.jpg

post-34460-0-85772000-1372271659_thumb.jpg

post-34460-0-22649500-1372271670_thumb.jpg

post-34460-0-00751300-1372271747_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

какую гарантию даёте?

гарантию на что? На протезы?Или на то,что покажу фото работ во рту?)))

Изменено пользователем Екатерина Геранина
Ссылка на комментарий

гарантию на работу, на фиксацию - вообще, что родителям пообещали?

из чего коронки? на что фиксировать планируете?

у меня нет такого понятия,как год-два гарантия. Если я берусь за пациента,то и отвечаю за него,веду его постоянно. Зачастую детские стоматологи не дают гарантий на пломбы и тп.У меня такого нет..

Есть отдельные случаи,когда берусь делать и не уверена в конечном рез-те-тогда оговариваю с пациентами,что гарантии не даю...

В данном случае гарантия без срока.То есть веду пациента до физ смены и тп. Фронт протезирую с целью формирования правильного звукообразования и эстетики(у ребенка в этом возрасте уже наблюдаются комплексы на фоне ранней потери зубов)

Консоль с опорой на 63-с целью сохранения места в ЗР до прорезывания постоянного зуба.

Коронки пластмасса

Завтра фиксация,если честно,думаю пока.Или на СX plus или на Relyx luting 2. С удовольствием послушаю,если есть другие варианты на счет фиксации и вздгяда на данную проблему

Изменено пользователем Екатерина Геранина
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

скажите честно, Вы раньше сдавали консольные протезы? ребёнку, взрослому - неважно.

"восстановили Дайректом" - каналы запломбированы? что там от зубов осталось?

Реликс пойдёт, если всё вместе с дайректом не отвалится.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

 

"восстановили Дайректом" - каналы запломбированы? что там от зубов осталось?

Реликс пойдёт, если всё вместе с дайректом не отвалится.

нет,зубы витальные.Небные стенки практически целые,вестибулярки не было после препар.

А почему вы думаете,что с дайректом отвалится? Дайрект неплохо себя зарекомендовал...Ничего не отваливалось...пока)

Изменено пользователем Екатерина Геранина
Ссылка на комментарий

ну если витальные, то может... не знаю, не люблю консоли. взрослым по молодости сделала несколько - зареклась навеки. а дети умудряются даже кольца - "хранители места" расцементировать... пробуйте на реликс.

 а что значит "веду ребёнка до физ.смены" - в смысле, один раз работа оплачена и коррекции потом до самой смены бесплатно? у нас гарантии на детские пломбы, как на взрослые - 1-1,5 года, если после гарантийного срока что-то скололось, отвалилось или с другой стороны на невитальном зубе кариес начался, я выписываю "коррекцию пломбы ранее леченого зуба", там 50% стоимости.

 

у Вас есть такие консоли, которые стоят два года и больше? честно, этому дитю ортодонт пластинку  бы сделала.

Изменено пользователем Джима
Ссылка на комментарий

Да,с расцементировкой есть проблема. Развижных мостиков не делают,а ставить на 2 опоры и потом с уплощением бороться не хочу

Работу уже зафиксировала. На сх. На реликсе вообще не держалась.На сх отлично села. Позже покажу фото. Не устроило немного меня в эстетике,но буду корректировать.

Мои пациенты после санации ходят раз в 3-6 мес на осмотр в обязательном порядке в зависимости от дисп группы. Я слежу,чтобы на ранее леченых зубах не было вторичных процессов или новых с других сторон зуба. Я выбрала такую тактику ведения. Может,повышенное чувство ответственности...может неправильно,но мне так комфортнее.

Изменено пользователем Екатерина Геранина
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх