Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bisico Function: миф или реальность?


RuStom

Рекомендуемые сообщения

Окантовываю и под языком. Чаще всего там и болит. Приходится запиливать потом. Возможно я понять не могу до какой степени там нужно окантовывать. Пробы Гербста провожу, язык все равно смещает ложку, даже если ее границы очень короткие. Поэтому в этом месте оставляю небольшой "допуск"...

 

при нормально припасованной ложке, язык не смещает её при движениях

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RuStom

    19

  • Doc

    9

  • Алехандро

    8

  • r3yand

    7

при нормально припасованной ложке, язык не смещает её при движениях

п.с. при хороших условиях фиксации (т.е. при минимальной атрофии)

При выраженной, как не пили ложку, все-равно она смещается...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет

Т.е при любой степени атрофии, в любом случае вы получаете полноценную присасываемость на нижней челюсти?

 

 

даже в учебниках пишут, что на нижней челюсти пробы Гербста нужно провоить с меньшей амплитудой.

Ссылка на комментарий

Мдееее...

Какая присасывемость на нижней челюсти?))

Я говорю про стабилизацию, и о несмещаемости ложки при функциональных пробах.

Это вы уже придумали.

Но перивичной стабильности можно добиться и при сильной атрофии.

Причем тут " пили ложку " и " всё равно смещется"

Зачем пилить ложку, и до какой степени её пилить чтобы не смещалась? (риторика)

Как ложка смещается , если ты её придерживаешь , уже припасованную? Загадка ( не риторика)

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

 

Как ложка смещается , если ты её придерживаешь , уже припасованную? Загадка ( не риторика)

Если ты ее крепко придерживаешь, то и неприпасованная смещаться не будет)))))))))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если ты ее крепко придерживаешь, то и неприпасованная смещаться не будет)))))))))

Абсолютно такой же вопрос))

Моджо, я прошу совета, а не лютого под№ба ) Если умеете, подскажите)

Ссылка на комментарий

кто умеет,тот делает а не на форумах ночует :)

http://joyreactor.ru/pics/post/%D0%A0%D1%95%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%D0%86%D0%A0%C2%B5%D0%A1%E2%80%9A%D0%A1%E2%80%B9-%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0%D0%A1%D0%82%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%D1%91%D0%A0%D0%85%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D1%98%D0%A0%D1%91-%D0%A0%D1%9F%D0%A0%C2%B5%D0%A1%E2%80%9A%D0%A1%D0%82%D0%A0%D1%95%D0%A1%D0%83%D0%A1%D0%8F%D0%A0%D0%85-facepalm-1427.jpg

Ссылка на комментарий

Смысл сделать так, чтобы ложка не амортизировала.

Добиться стабильности при движениях языка крайне сложно. Речь идёт о стабилизации протеза, первичной.

Обрати внимание на оттсик под индивидуальную ложку. Косяков там может быть много.

Изменено пользователем mojo83
Ссылка на комментарий

не совсем по теме, зато точно про бисико фанкшн.

читая ветку вспомнилось))

ассистент рассказала про то, как ей довелось поработать с одним небезызвестным и авторитетным ортопедом (у нас кто только не работал из ортопедов, поскольку многие приводят своих пациентов на имплантацию к нашему хирургу, ну и сами под нагрузку снимают, да и не только). Так вот, он увидел в тумбочке этот самый БИСИКО ФАНКШН, и с важным видом попросил его замешать - на индивидуальную ложку. И побольше, побольше! После чего снял им "функциональный" оттиск, несмотря на робкое удивление ассистентки и попытку на пальцах объяснить как этим обычно пользуются. Не окантовку, а именно оттиск, заполнив всю ложку. Оттиск получился, видимо, так себе, доктор после приема сказал возмущенно - "ну и дерьмо этот ваш бисико фанкшн!"

 

Я прошу прощения, если доктор себя узнал! Без обид!

Изменено пользователем Максимов
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я считаю Bisico Function замечательным материалом. Недавно закончились палочки. На выставке ни у кого не нашел. Кто где покупает? Я окантовываю им по всему периметру индивидуальную ложку частями. Нагреваю палочку до пластично-полужидкого состояния, наношу на край ложки, потом ложку в полость рта, и до окончательного застывания материала активно двигаю руками губы, щеки. Знаю, что доктор Мешке, говорит, что так делать не желательно, а надо полностью одномоментно окановывать весь край ложки.

Ссылка на комментарий

Это совсем не то. Это не Bisico Function.

 

О-да. Я совсем всё перепутал .Прошу прощения за дезинформацию. Я говорил про Iso Functional от GС. Я как только найду, где их купить, покажу как я ими работаю. Это самый лучший материал для формирования края индивидуальной ложки.

 

http://www.gceurope.com/pid/43/pic/pack_43.jpg

Изменено пользователем Dr. Lisunov
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

не совсем по теме, зато точно про бисико фанкшн.

читая ветку вспомнилось))

ассистент рассказала про то, как ей довелось поработать с одним небезызвестным и авторитетным ортопедом (у нас кто только не работал из ортопедов, поскольку многие приводят своих пациентов на имплантацию к нашему хирургу, ну и сами под нагрузку снимают, да и не только). Так вот, он увидел в тумбочке этот самый БИСИКО ФАНКШН, и с важным видом попросил его замешать - на индивидуальную ложку. И побольше, побольше! После чего снял им "функциональный" оттиск, несмотря на робкое удивление ассистентки и попытку на пальцах объяснить как этим обычно пользуются. Не окантовку, а именно оттиск, заполнив всю ложку. Оттиск получился, видимо, так себе, доктор после приема сказал возмущенно - "ну и дерьмо этот ваш бисико фанкшн!"

 

Я прошу прощения, если доктор себя узнал! Без обид!

 

Ну или вы историю притягиваете за уши к теме, или у ассистентки избирательная память)))

Ибо странно, что она забыла, что оттиск снимался с имп-тов трансферами для открытой ложки и альтернативой Bisico Function ( а по правде сказать это был Kohler) в тот момент в клинике был только Speedex.

Вот так и формируются мифы

Смешно, что сказать))))

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

 

Ну или вы историю притягиваете за уши к теме, или у ассистентки избирательная память)))

Ну похоже,доктор себя таки узнал :D Вот и пускай в клинику кого попало,пускай даже он небезызвестный и авторитетный :rolleyes:Придет без своего материала и еще и недоволен в итоге :P

Интересен тот факт,что в клинике у известного хирурга имплантолога,ортопеды пользуются Спидексом! Очень интересные подробности :lol: :lol:

Изменено пользователем doctore
Ссылка на комментарий

Ну похоже,доктор себя таки узнал :D Вот и пускай в клинику кого попало,пускай даже он небезызвестный и авторитетный :rolleyes:Придет без своего материала и еще и недоволен в итоге :P

Интересен тот факт,что в клинике у известного хирурга имплантолога,ортопеды пользуются Спидексом! Очень интересные подробности :lol: :lol:

 

Меня тоже этот факт слегка позабавил. Как-то сложно себе представить, чтобы хоть в сколько-нибудь приличной клинике не было ничего, кроме Спидекса. Ортопедический кабинет клиники, где ставят имплантаты, в принципе не может обойтись без Пентамикса. У ортопеда в принципе не может не быть А-силиконов. У нас в клинике (я как-то посчитал) одновременно всегда есть минимум восемь различных оттискных масс. Спидекс это так, для диагностики, архива, антагонистов и прочего. Неужели все сразу кончилось в один момент???

Ссылка на комментарий

 

Ортопедический кабинет клиники, где ставят имплантаты, в принципе не может обойтись без Пентамикса. У ортопеда в принципе не может не быть А-силиконов. У нас в клинике (я как-то посчитал) одновременно всегда есть минимум восемь различных оттискных масс. Спидекс это так, для диагностики, архива, антагонистов и прочего. Неужели все сразу кончилось в один момент???

да вы сноб, батенька!)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх