Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Bisico Function: миф или реальность?


RuStom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • RuStom

    19

  • Doc

    9

  • Алехандро

    8

  • r3yand

    7

Скажу честно. Обьективных данных нет. Просто внутренне чувствую, что протезы в результате не так хорошо держатся, как раньше.

Воск - он правдивый. если что не так - ложка не будет держаться. А с бисико фанкшн - окантовал - ложка в 99% случаев держится сразу. А вот протезы не всегда.

Но все-таки я продолжаю пользоваться фанкшном, постараюсь выжать из него максимум....

 

А может я просто слишком много хочу от полных съемных...

Ссылка на комментарий

Не думаю, что дело в материале. Тем более, что воск как раз более подвержен деформации, чем Фанкшн. Со съемными протезами всегда тяжело. Потому что стоят они дешевле всего, считаются устаревшим видом протезирования и мало кто на них обращает серьезное внимание. А чтобы сделать хороший съемный протез нужно знать куда больше, чем хорошую коронку, а учиться на полные съемные никто не ездит, ибо кажется, что они того не стоят. Да и учиться на полные съемные протезы у нас в стране даже толком не знаю у кого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ну или вы историю притягиваете за уши к теме, или у ассистентки избирательная память)))

Ибо странно, что она забыла, что оттиск снимался с имп-тов трансферами для открытой ложки и альтернативой Bisico Function ( а по правде сказать это был Kohler) в тот момент в клинике был только Speedex.

Вот так и формируются мифы

Смешно, что сказать))))

Ну я же не зря постарался обойтись без имен! Ассистенты, бывает, судят о работе доктора предвзято, в контексте личных взаимоотношений, в том числе.

Так что считай, что отмазался!)))

 

Хотя! Саша! Пентамикс, импрегум и А-силиконы были в кабинете всегда, насколько мне память не изменяет!)))

Ссылка на комментарий

Ну я же не зря постарался обойтись без имен! Ассистенты, бывает, судят о работе доктора предвзято, в контексте личных взаимоотношений, в том числе.

Так что считай, что отмазался!)))

 

Хотя! Саша! Пентамикс, импрегум и А-силиконы были в кабинете всегда, насколько мне память не изменяет!)))

не отмазывался

и память изменяет все таки

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прости пожалуйста еще раз!

Я прекрасно понимаю, что история абсурдная и не ставлю чью-либо квалификацию под сомнение.

Повторюсь, она мне показалась забавной в контексте разговора про бисико фанкшн, и его применение, вот и все.

Поэтому я описал ситуацию так, чтобы никто не догадался о ком идет речь. И заранее извинился перед тобой, если ты себя узнаешь!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Бисико Фанкшн - кака. С воском получается лучше. Юзал полгода только Бисико Фанкшн.

Какие тонкости в работе с воском? базисный используете?? наносить его в один присест? или частями?? разогревать, потом остужать?)) опишите для молодых пожалуйста)

по поводу бисико - с какой стороны наносите его слой - ровно по краю - чтобы в виде горки был - или больше переход на вестибулярную поверхность ложки? прижимаете пальцами?

в рекомендации к мандисил было написано - что для верхней челюсти его 1 к 1 с С4 мешать можно, если не ошибаюсь - так ли это??

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Какие тонкости в работе с воском? базисный используете?? наносить его в один присест? или частями?? разогревать, потом остужать?)) опишите для молодых пожалуйста)

по поводу бисико - с какой стороны наносите его слой - ровно по краю - чтобы в виде горки был - или больше переход на вестибулярную поверхность ложки? прижимаете пальцами?

в рекомендации к мандисил было написано - что для верхней челюсти его 1 к 1 с С4 мешать можно, если не ошибаюсь - так ли это??

Время идет, воск я давно не использую для окантовки, перешел полностью на Бисико Фанкшн. Иногда компаунды, когда не лень.

 

 

Мандисил не использую. Когда использовал - то смешивал с S4.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх