Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит запломбированный зуб


Accessdenied

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Вообщем история такая..

3 дня назад вдруг заболели зубы левой стороны (начали ныть ночью).. сначала казалось, что верхние, толи первый, толи второй (ну типа зуб мудрости и рядом), но потом я всё больше впал в сомнения, что именно эти зубы, так как уже казалось, что снизу.. короче отдавало болью наверно.. болело сильно, имубетан помог. сегодня был у врача, он посмотрел - нигде нет дырок.. я говорю, давайте сделаем рентген.. а он говорит, что там только кости выдны ... короче когда я к нему пришел, то уже ничего не болело.. он постучал по всем зубам, вроде не было больно.. сошлись на том, что я могу придти в любое время без записи, когда будет болеть.

 

Вообщем сегодня так уже не болит, но сейчас по другому всё - чётко ощущаю этот зуб, вообщем это 3 зуб снизу, с ним уже были вот такие проблемы - где-то год или 2 назад я его пломбировал (у другого врача), но после пломбирования он всё равно болел при кусании или на холод, ходил второй раз туда же.. врач разпломбировал и поставил лекарство, хотя сказал, что не видет, что там может болеть и почему, так как дырка была как бы не запущенная. Запломбировал еще раз.. после этого более менее зуб успокоился, но всё равно на холодное иногда реагировал.. ну или на сильный прикус. МНо это меня не беспокоило и не мешало. Сейчас вот именно этот зуб и болит на прикус.. навенро от него все боли и пошли, что я даже не мог понять где причина. Если немного прикусить, то больно, а если сильно прикустиь, то наоборот - боль проходит.

 

Наверно завтра пойду еще раз к врачу, пусть разпломбирует и там ухе сам думает что делать. Предыдущий врач не хотел удалять нерв (а я сам даж еоб этом просил), что бы не убивать зуб. Что скажите, есть ли шанс вылечить нерв или уже нету, так как это делалось пару лет назад и наверно без успешно в итоге?! И надо ли в таком случае еще раз требовать рентген или он уже сам захочет это делать..? Врачь щитается очень хорошим и профессиональным..

Ссылка на комментарий

снимок

Что снимок? Я же сказал, что нет снимка, но как думайте, теперь, когда покажу на конкретный зуб, сделает ли он снимок и как - после разпломбирования или до?

Я так понимаю тут в любом случае будут неприятности с зубом.. поэтому хочу узнать, если он разсверлит (разпломбирует) и поставит например лекарство или скажет удалять нерв без снимка рентгена, тогда мне искать другого врача?

Просто меня немного смутило то, что когда он не нашел дырку + я сказал, что не понимаю какой зуб болит, то не хотел делать снимки, предположив что это вообще может быть из за какой-то связки или сустава челюсти.. непомню как он сказал. Просто я боюсь, что если там допустим восплён нерв или что то такое, а он захочет лечить нерв как и тот другой доктор (без снимка), а потом у меня сново будут проблемы..

Ссылка на комментарий

Кстати, еще один вопрос.. можно ли пить ибуметин сейчас и перед врачём? так как я уже понимаю, что надо будет делать обезбаливающий укол и не конфликтующие ли это препараты? (не знаю чем стоматологи обезбаливают)

Ссылка на комментарий

Кстати, еще один вопрос.. можно ли пить ибуметин сейчас и перед врачём? так как я уже понимаю, что надо будет делать обезбаливающий укол и не конфликтующие ли это препараты? (не знаю чем стоматологи обезбаливают)

Читайте правила форума, они обязательны для всех.

Ссылка на комментарий

Ну вот сегодня всё и выяснилось.. Оказалось это был 3 большой зуб слева снизу.. он был запломбирован, но когда врач начал сверлить, оказлаось, что я ничего не чувствую.. нерв сам по себе умер под пломбой.. вытянул он мне его без укола, я даже вообще ничего не почувствовал.. почистил каналы, поставил лекарство, на след. нед. надо будет или ещё раз промывать или уже ставить пломбу. Вот такая вот история.. :) Может кому пригодится.. жаль правда, что теперь зуб мёртвый.. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх