Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление молочных зубов


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

Коллеги! Вчера один хирург мне сказал, что при удалении молочных зубов никогда не отслаивают круговую связку.. я согласна, когда 4 степени подвижности, но в других случаях ведь этот этап остается?... И еще у кого есть информация о современной литературе по детской стом. хирургии - поделитесь плиз! :)

Ссылка на комментарий

я отслаиваю, продвижения щипцов не делается (но сейчас оно не делается и на постоянных зубах)

ну а что, десну что-ли рвать?

Ссылка на комментарий

я отслаиваю, продвижения щипцов не делается (но сейчас оно не делается и на постоянных зубах)

ну а что, десну что-ли рвать?

+ 1.. Лоскут можно оторвать целый..

Ссылка на комментарий

Так мне еще эта женщина стоматолог терапевт + хирург в ординаторской при всех сказала : Да будет вам известно круговую связку у молочных зубов никогда не отслаивают :lol: я начала спорить типа отслаивают как это..? она - Че так в книжках написано :):D я конечно молодой доктор с 2 годами практики но подумала что она не права...

Ссылка на комментарий

Так мне еще эта женщина стоматолог терапевт + хирург в ординаторской при всех сказала : Да будет вам известно круговую связку у молочных зубов никогда не отслаивают :blink: я начала спорить типа отслаивают как это..? она - Че так в книжках написано :):D я конечно молодой доктор с 2 годами практики но подумала что она не права...

а вы спросите: "Почему ?" пусть объяснит..

Ссылка на комментарий

она когда-то прочитала, что в молочных щипцы не продвигают, потом забыла, а потом решила, что десну отслаивать не нужно. Вы ее попросите книжку показать :)

Ссылка на комментарий

она когда-то прочитала, что в молочных щипцы не продвигают, потом забыла, а потом решила, что десну отслаивать не нужно. Вы ее попросите книжку показать :D

так в том то и дело, что она меня как бы поддела что я "книжный" доктор, а на практике все по - другому как бэ :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

так в том то и дело, что она меня как бы поддела что я "книжный" доктор, а на практике все по - другому как бэ :D

А вы ей: Лучше быть книжным доктором, чем древним как мамонты..Когда я впервые приехал на учебу по детству в Питер, в 2003 году мне скзали чтобы я "выбросил" все учебники по детству, которые котировались в универе. ( закончил в 1998)..Типа все в мире по другому...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

В идеале всегда нужно произвести отслоение круговой связки зуба!!!!!!!!

 

но есть один нюанс: когда ребенок под наркозом и минуты считаны на операцию, то здесь не нужно церемониться с отслойкой... удалить аккуратно быстро и самое главное атравматично для десны с помощью детских инструментов))))

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

В идеале всегда нужно произвести отслоение круговой связки зуба!!!!!!!!

 

но есть один нюанс: когда ребенок под наркозом и минуты считаны на операцию, то здесь не нужно церемониться с отслойкой... удалить аккуратно быстро и самое главное атравматично для десны с помощью детских инструментов))))

когда наркоз то понятно...

Ссылка на комментарий

В идеале всегда нужно произвести отслоение круговой связки зуба!!!!!!!!

 

но есть один нюанс: когда ребенок под наркозом и минуты считаны на операцию, то здесь не нужно церемониться с отслойкой... удалить аккуратно быстро и самое главное атравматично для десны с помощью детских инструментов))))

 

под наркозом или под местной, приемы удаления те же

Ссылка на комментарий

В идеале всегда нужно произвести отслоение круговой связки зуба!!!!!!!!

 

но есть один нюанс: когда ребенок под наркозом и минуты считаны на операцию, то здесь не нужно церемониться с отслойкой... удалить аккуратно быстро и самое главное атравматично для десны с помощью детских инструментов))))

Алина, вы побывали в Раухфуса? )

Ссылка на комментарий

я отслаиваю, продвижения щипцов не делается (но сейчас оно не делается и на постоянных зубах)

ну а что, десну что-ли рвать?

 

Почему не делается продвижение щипцов на постоянных зубах?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Алина, Раухфуса нельзя применять как точку отсчета. Они работают в условиях, в которые сами себя и гос-во их поставило. Я сам там отработал несколько лет. Вы должны осознавать, что современная стоматология ушла несколько дальше, чем ДГБ №19. ))

Ссылка на комментарий

Мы же планируем вместе с анестезиологом время, хотя бы примерно. На отслаивание десны уходит от 3 до 5 секунд в обл одного зуба. Если планируем удалить несколько зубов одномоментно, отрабатываем отслаивание у всех зубов подлежащих удалению. Спокойно и достаточно быстро позволяет работать хорошая медсестра. Если сестра подает инструмент в руку и забирает инструмент из руки, а сам головой не крутишь - это время экономит.

Ссылка на комментарий

Алина, Раухфуса нельзя применять как точку отсчета. Они работают в условиях, в которые сами себя и гос-во их поставило. Я сам там отработал несколько лет. Вы должны осознавать, что современная стоматология ушла несколько дальше, чем ДГБ №19. ))

 

ну конечно нет одной точки отсчета... и Раухфуса это конечно не идеал в контексте всего мирового масштаба...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх