Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Удаление молочных зубов


Yulechka1986

Рекомендуемые сообщения

а вы спросите: "Почему ?" пусть объяснит..

А стоит ли спорить в ординаторской при всех?"из двух спорящих один- ..., а другой-...". Цель и прогноз этого спора для каждой стороны?

Ссылка на комментарий

А стоит ли спорить в ординаторской при всех?"из двух спорящих один- ..., а другой-...". Цель и прогноз этого спора для каждой стороны?

я согласна., так она ж все время на меня наезжает типа я тупая или сумасшедшая какая то что отслаиваю связку и отправляю в больницу с отеком мякгих тканей

Ссылка на комментарий

"Будь спокоен, и труп твоего врага пронесут перед твоими воротами" .

Успехов в совершенствовании.

Пасибо очень мудрые слова! :) но вчера после десятого публичного "опущения" я ушла хлопнув дверью в ординаторской... может книжку по детской хир. стом. распечатать и положить там на стол? <_<

Ссылка на комментарий

Пасибо очень мудрые слова! :) но вчера после десятого публичного "опущения" я ушла хлопнув дверью в ординаторской... может книжку по детской хир. стом. распечатать и положить там на стол? <_<

Сложно с ветром воевать, глупо воевать с ветряными мельницами.

В бюджетной медицине этих мельниц очень много, норовят зацепить.

В частной - как повезёт.

Конкуренция в частной стоматологии иногда у правильных "талантливых менеджеров" даёт разные плоды.

ИМХО,для Вас главнее повышать профессионализм, авось и "труп" ,ранее упомянутый просвистит мимо B)

Ссылка на комментарий

Можно попробовать проанализировать причины "опускалова".

И пообщаться с коллегой , не меняя интонации,тембра, громкости голоса,используя классические фразы "Вы конечно правы...",

"Разумеется я Вас понимаю..." и т.д. , если 2 баржам не разойтись в море молочных зубов по другому :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Можно попробовать проанализировать причины "опускалова".

И пообщаться с коллегой , не меняя интонации,тембра, громкости голоса,используя классические фразы "Вы конечно правы...",

"Разумеется я Вас понимаю..." и т.д. , если 2 баржам не разойтись в море молочных зубов по другому :rolleyes:

я пыталась, но она твердо убеждена, что связку категорически не надо отслаивать, вот и начинаю в себе сомневаться и искать мудрости и коллег по интернету, т.к.. в литературе уже нашла подтверждение своим словам... спасибо Вам на добром и мудром слове! Естественно, главное для меня - мое совершенствование!

Ссылка на комментарий

но а вы уточните, она сама так придумала или её кто-то научил? На мой взгляд надо отстаивать свое мнение. Если потом окажется, что был не прав - извиниться.

Ссылка на комментарий

но а вы уточните, она сама так придумала или её кто-то научил? На мой взгляд надо отстаивать свое мнение. Если потом окажется, что был не прав - извиниться.

Да она сама так считает ( придумала) и взрослым пациентам говорит тоже в основном не зачем отслаивать - лучше накладывать щипцы прям на слизистую и альвеолярн. отросток... :blink:

Ссылка на комментарий

Да она сама так считает ( придумала) и взрослым пациентам говорит тоже в основном не зачем отслаивать - лучше накладывать щипцы прям на слизистую и альвеолярн. отросток... :blink:

 

делайте как нужно, не сомневайтесь, Вы правы. И Bier точно в точку попал, свое мнение аргументированно отстаивать необходимо.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! подскажите тогда как правильно аргументировать и отвечать на ее -" На фига отслаивать связку?! " чтобы четко ясно без размазни ответить :D

Ссылка на комментарий

Да она сама так считает ( придумала) и взрослым пациентам говорит тоже в основном не зачем отслаивать - лучше накладывать щипцы прям на слизистую и альвеолярн. отросток... :blink:

Меня терзают смутные сомненья...

Хотелось бы посмотреть на доктора , накладывающего щипцы уверенно на слизистую ( это- не розыгрыш?)

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! подскажите тогда как правильно аргументировать и отвечать на ее -" На фига отслаивать связку?! " чтобы четко ясно без размазни ответить :D

Для уменьшения риска осложнений во время и после операции удаления зуба.

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

1. отлслаиваете- уменьшаете риск отрыва слизистой

2. уменьшаете риск разрыва слизистой

3. отслаиваете, значит визуализируете край кортикальной в обл зуба, предотвращаете под контролем глаза наложение щипцов на кость

4. если отслаиваете в обл корня погруженного в десну, можете выбрать и инструмент адекватный для удаления, что бы не повредить зачаток постоянного во время удаления

Про то, что нет необходимости продвигать щипцы здесь уже говорили

Т.е Вы уменьшается вероятность возникновения кровотечения из-за повреждения слизистой, и Вы уменьшаете травматизм вмешательства аккуратной работой с костью и выбором инструмента

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да она сама так считает ( придумала) и взрослым пациентам говорит тоже в основном не зачем отслаивать - лучше накладывать щипцы прям на слизистую и альвеолярн. отросток... :blink:

:blink: :blink: :blink:

а Вы её спросите, она бы и себе зуб с половиной морды челюсти удаляла? может, вместе с головой тогда лучше?

Ссылка на комментарий

Меня терзают смутные сомненья...

Хотелось бы посмотреть на доктора , накладывающего щипцы уверенно на слизистую ( это- не розыгрыш?)

к сожалению, не розыгрыш :unsure:

Ссылка на комментарий

1. отлслаиваете- уменьшаете риск отрыва слизистой

2. уменьшаете риск разрыва слизистой

3. отслаиваете, значит визуализируете край кортикальной в обл зуба, предотвращаете под контролем глаза наложение щипцов на кость

4. если отслаиваете в обл корня погруженного в десну, можете выбрать и инструмент адекватный для удаления, что бы не повредить зачаток постоянного во время удаления

Про то, что нет необходимости продвигать щипцы здесь уже говорили

Т.е Вы уменьшается вероятность возникновения кровотечения из-за повреждения слизистой, и Вы уменьшаете травматизм вмешательства аккуратной работой с костью и выбором инструмента

Спасибо! ;) я как - то терялась - не могла уверенно четко ответить... хотя для нее "менее травматично" видать ничего не значит :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сложно с ветром воевать, глупо воевать с ветряными мельницами.

В бюджетной медицине этих мельниц очень много, норовят зацепить.

В частной - как повезёт.

Конкуренция в частной стоматологии иногда у правильных "талантливых менеджеров" даёт разные плоды.

ИМХО,для Вас главнее повышать профессионализм, авось и "труп" ,ранее упомянутый просвистит мимо B)

Золотые слова!!!!!!! Я прям запишу!!!))))

Ссылка на комментарий

:) :)

я пыталась, но она твердо убеждена, что связку категорически не надо отслаивать, вот и начинаю в себе сомневаться и искать мудрости и коллег по интернету, т.к.. в литературе уже нашла подтверждение своим словам... спасибо Вам на добром и мудром слове! Естественно, главное для меня - мое совершенствование!

Юлечка, ну Вы не вступайте с ней подобные диалоги......делайте вид, что занимаетесь своими делами)) И продолжайте быть самодостаточной! :wub: Другое дело, если бы Вы сами спрашивали у неё совета!) Выше нос - наше образование современнее!!! :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

доктора. А при отслаивании серп гладилкой мы не повредим зачаток пост зуба?? Я не отслаиваю, просто аккуратно накладываю и удаляю. И (тьфу-тьфу) пока без осложнений и всяких разрывов.

Ссылка на комментарий

а что мешает отслоить аккуратно? где круговая связка, а где зачаток... Если постоянный зуб (не зачаток) уже подпирает, и молочный уходит практически по физсмене, то говорить не о чем: поддел или щипцы чуть наложил - зуб отвалился. А если до смены далеко и длинные корни, так зачаток же под корнями. По свищу десна иногда разлазится рвётся даже во время очень аккуратного отслаивания, а Вы говорите, не надо. Может, не попадались пока...

Ссылка на комментарий

доктора. А при отслаивании серп гладилкой мы не повредим зачаток пост зуба?? Я не отслаиваю, просто аккуратно накладываю и удаляю. И (тьфу-тьфу) пока без осложнений и всяких разрывов.

только круговую связку отслаиваем,глубоко лазить гладилками и др.инстр.не нужно!

Ссылка на комментарий

глубоко лазить гладилками и др.инстр.не нужно!

а я лазЮ :wub: корешки, там, достать... только смотреть надо внимательно и понимать, куда лезешь. и понятно, что не дубовым элеватором ( это я так, к слову пришлось)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх