Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кровоточит лунка после удаления зуба.


Рекомендуемые сообщения

Заработал гнойник в щеке, утром ходил вырывать зуб (верхний, второй слева). Удаление было сложным, с двойной дозой анастезии. Впрочем боль была просто безумная. 40 минут держал ватный шарик на десне. Когда убрал его, то понял, что кровь идет очень обильно. Сейчас боль немного прошла, но кровь как шла так и идет, и ее много, сплевываю темно красную слюну со сгустками. Прошло уже 2 часа с момента удаления, крови набралось на стакан примерно. И да, кусок десны на месте зуба так распух, что стал больше других зубов.

Нормально ли это?

Ссылка на комментарий

такое кровотечение не очень нормально.

Попробуйте туго свернуть бинт или платок и прикусить, приложив к щеке лёд. Посидите так минут 20-30. Если не остановится кровь - езжайте в клинику.

Ссылка на комментарий

такое кровотечение не очень нормально.

Попробуйте туго свернуть бинт или платок и прикусить, приложив к щеке лёд. Посидите так минут 20-30. Если не остановится кровь - езжайте в клинику.

Спасибо огромное, теперь осталась только бледно-розовая слюна, но как я понимаю это нормально.

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное, теперь осталась только бледно-розовая слюна, но как я понимаю это нормально.

В день удаления не принимайте горячую пищу и ванну,не поднимайте тяжести,не наклоняйте голову вниз.Нельзя интенсивно полоскать рот.

Ссылка на комментарий

В день удаления не принимайте горячую пищу и ванну,не поднимайте тяжести,не наклоняйте голову вниз.Нельзя интенсивно полоскать рот.

Спасибо, буду следовать инструкциям.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх