Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструментами каких фирм вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

в чем их преимущество? (опрос мнений)

Mr.Curette - бюджетный аналог Hu-Friedy

Hu-Friedy - идеальный инструмент, но.. очень уже проблематично со сроками доставки

Osung - цена-качество = оптимальное сочетание

Salvin - тоже хороший инструмент.. приятно им работать.

Ссылка на комментарий

У меня всё Surgicon, Пакистан

Есть несколько элеваторов Ворсма .Они наверное мне ровесники .Но очень удобные :unsure:

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

в чем их преимущество? (опрос мнений)

Вы , типа , про эдвэнтаж , фьючур энд бенефит ? А смысл ? =) Есть же эскулап и ху-фриди ...есть Медин чешский , что вполне адекватен , есть американско-пакистанский сёрджидентал...

Что лучше , Астра или Нобель , и Штрауманн , или , Ксайв, Альфа-Био или Мисс , Конмет или Нико =)

Изменено пользователем Zborzh
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

У меня всё Surgicon, Пакистан

Есть несколько элеваторов Ворсма .Они наверное мне ровесники .Но очень удобные :unsure:

+1, пакистанский, ложки и ножницы у них по году работают, распаторы нормальные и разных форм, щипцы изогнутые по плоскости с тонкими длинными щечками. Недостаток- поставки в нашем городе, месяц не меньше. По " наследству" досталась пара распаторов Perfect Plus, что за контора не знаю, но качество стали очень даже, и удобство тоже. Контейнеры перфорированные для "автоклавирования" инструмента, тоже пакистан-900 руб, немцы может и лучше, но 150 евро дороговато.

Ссылка на комментарий

немцы может и лучше, но 150 евро дороговато.

Да нисколько не лучше .Это же не автомобили.Есть у меня пара немцев .

Работаю и теми и другими уже лет 8 .Не ломаются и очень удобные и" немцы" и "пакистанцы" .Может они друг у друга передрали форму :unsure:

Ссылка на комментарий

Да нисколько не лучше .Это же не автомобили.Есть у меня пара немцев .

Работаю и теми и другими уже лет 8 .Не ломаются и очень удобные и" немцы" и "пакистанцы" .Может они друг у друга передрали форму :D

 

Немцы у Пакистанцев постоянно что-то передирают))) , а по существу: работаю с разными производителями но только Немецкими, по тому что жадный два раза платит.

Ссылка на комментарий

Немцы у Пакистанцев постоянно что-то передирают))) , а по существу: работаю с разными производителями но только Немецкими, по тому что жадный два раза платит.

 

напишите названия плиз

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Народ, кто-нибудь работал инструментами Mr.Curette (спредеры, экспандеры) для расщепления гребня? Хочу иметь свой набор, чтоб хватило надолго. Смотрел на Meisinger, но он дороже ощутимо. Или есть м б еще какие адекватные альтернативы?

Ссылка на комментарий

Народ, кто-нибудь работал инструментами Mr.Curette (спредеры, экспандеры) для расщепления гребня? Хочу иметь свой набор, чтоб хватило надолго. Смотрел на Meisinger, но он дороже ощутимо. Или есть м б еще какие адекватные альтернативы?

 

для расщепления лучше МИСовский набор купите и докупите к нему дисков.

купил у Кюретт инструменты разные, в том числе иглодержатель для микро-хирургии. Всякие распаторы то вполне себе приличные, а вот иглодержатель полное г-но.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

У меня есть набор майзингер для расщепления. Теперь купил бы мис. Во-первых вдвое дешевле, а во вторых частью железом из набора я не пользуюсь. Только мыть лишнее. И потом мис можно машиной крутить, а этот только руками

Ссылка на комментарий

Карл Мартин, Мазингер + всякая мелочь с ебэя ( брал люксаторы американские - супер, сносу им нет, или мне просто повезло:). Пакистанские люксаторы через пол года все "обгрызаны"

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

У меня есть набор майзингер для расщепления. Теперь купил бы мис. Во-первых вдвое дешевле, а во вторых частью железом из набора я не пользуюсь. Только мыть лишнее. И потом мис можно машиной крутить, а этот только руками

+ 1, работал и тем и другим. Мис эргономичнее и значительно дешевле, но нужно докупить диски

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Касаемо повседневной хирургии(иглодержатели,ножницы всякие разные,пинцеты и прочее) обожаю Hu-Friedy...Легкие,удобные...По Питеру на следующий день все привозят...Очень нравятся их же трепаны...А вот рефрактор за 10 штук -перебор...

Пилы Frios купил...В течение 2-Ух месяцев одна сломалась...

Ссылка на комментарий

А, кстати, хорошие кюретажные ложки - в виде лопаточек - кроме Хью-Фреди кто производит и где достать? Не найти хороших почему-то - или дорого, или г. :wacko:

Ссылка на комментарий

для расщепления лучше МИСовский набор купите и докупите к нему дисков.

 

Вот этот? http://mis-implants....i_kosti_mk0020/

Изменено пользователем SashaDoc
Ссылка на комментарий

А, кстати, хорошие кюретажные ложки - в виде лопаточек - кроме Хью-Фреди кто производит и где достать? Не найти хороших почему-то - или дорого, или г. :wacko:

в Стомусе брал (Карл Мартин) + на выставке дешевые, но очень удобные

Ссылка на комментарий

Карл Мартин, Мазингер + всякая мелочь с ебэя ( брал люксаторы американские - супер, сносу им нет, или мне просто повезло:). Пакистанские люксаторы через пол года все "обгрызаны"

+1 к обгрызанным через пару месяцев пакистанцам. В запасе пару иглодержателей из солнечного пакистана- работают нормально по несколько месяцев, потом начинает игла крутиться. Меняем -цена 300р;). Элеваторы и щипцы все пакистанские. Десневые ножницы хьюфриеди, распадом Букера и набор остетотомов для закрытого синуса HLW(мейд бай дойчланд), мейсингеовский набор сплитконтроль и открытой синус sla-kit. Вот как-то так

Изменено пользователем Военый Врач
Ссылка на комментарий

Касаемо повседневной хирургии(иглодержатели,ножницы всякие разные,пинцеты и прочее) обожаю Hu-Friedy...Легкие,удобные...По Питеру на следующий день все привозят...Очень нравятся их же трепаны...А вот рефрактор за 10 штук -перебор...

Пилы Frios купил...В течение 2-Ух месяцев одна сломалась...

недешевые то ху-фриди для повседневной работы. У меня от них только кюреты для лифтинга + по мелочи.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кто пользуется скребком для кости ху фриди бузера,как часто их точить у меня после двух раз использования не скребет!!)))

В стерилке случаем их санитарка металическим скребком не почистила? У меня так было, пока не вычислил работягу!

Изменено пользователем Военый Врач
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх