Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Инструментами каких фирм вы работаете?


Рекомендуемые сообщения

 

В стерилке случаем их санитарка металическим скребком не почистила? У меня так было, пока не вычислил работягу!

по этому и спрашиваю у тех кто пользуется на сколько хватает?? Может они и расчитаны что после 2-3 раз их точить нужно!!! Отсюда еще вопрос как можно заточить????))
Ссылка на комментарий

по этому и спрашиваю у тех кто пользуется на сколько хватает?? Может они и расчитаны что после 2-3 раз их точить нужно!!! Отсюда еще вопрос как можно заточить????))

я вообще ни разу не точил, скребут. но в зависимости от кости, если очень плотная - похуже.

Ссылка на комментарий

Медин, кохлер, японцы. У меня санитарка отмыла лазерные метки на Мисовских компрессионных винтах :blink:

Трудолюбивая!:)

Они со временем сами стираются

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

я вообще ни разу не точил, скребут. но в зависимости от кости, если очень плотная - похуже.

+1

но можно и заточить, думаю, что хуже не будет, знаю контору, которая точит

Ссылка на комментарий

А, кстати, хорошие кюретажные ложки - в виде лопаточек - кроме Хью-Фреди кто производит и где достать? Не найти хороших почему-то - или дорого, или г. :wacko:

У меня HLW. Аналогичными от ХФ не пользовался, но эти очень нравятся, во всех клиниках такими работаю. В каталоге и на сайте называются кюреты Лукаса.

Большая часть инструментов ХЛВ (иглодержатели, люксаторы...), немного от Хью-Фриди, кюреты Грейси от ЛМ, набор для синуса от Необиотек, хирургические боры ССвайт и Комет (комет нравится намного больше), ну и по мелочи от разных других фирм

Ссылка на комментарий

H254LE.314 это длинная версия для турбинки, есть еще немного покороче (по длине как ссвайт наверное)

Здесь кстати кто-то выкладывал его фото в какой-то теме (большое спасибо за наводку), потому и сам решил взять попробовать. У Ссвайт пару раз ломались кончики во время работы, у других докторов в клинике тоже. С Комет пока такого не было ни разу.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

 

недешевые то ху-фриди для повседневной работы. У меня от них только кюреты для лифтинга + по мелочи.

Согласен...Но я пару лет назад купил линейку Permasharp с вольфрамовыми ручками и какой-то там супер-сталью...Доволен как слон...

Очень удобные и иглодержатели тоже...

А вот кюреты для синуса у меня как раз какие-то примитивные

Ссылка на комментарий

А что касается скребка Бузера-скребет операций 5 далее очень тяжело...У нас точат в Питере всем известная контора любые инструменты.....

Вот хотел бы попробовать что-то посерьезнее Бузера,но пока не нашел...

Ссылка на комментарий

А что касается скребка Бузера-скребет операций 5 далее очень тяжело...У нас точат в Питере всем известная контора любые инструменты.....

Вот хотел бы попробовать что-то посерьезнее Бузера,но пока не нашел...

посерьезнее бузура говорят скребок микросс но сам не пользовался пока!!!!
Ссылка на комментарий

посерьезнее бузура говорят скребок микросс но сам не пользовался пока!!!!

Микрос одноразовый. Некорректно их сравнивать.

Но скребок правда хороший.

Ссылка на комментарий
H254LE.314 это длинная версия для турбинки, есть еще немного покороче (по длине как ссвайт наверное) Здесь кстати кто-то выкладывал его фото в какой-то теме (большое спасибо за наводку), потому и сам решил взять попробовать. У Ссвайт пару раз ломались кончики во время работы, у других докторов в клинике тоже. С Комет пока такого не было ни разу.

Тоже очень комет люблю. Правда пару раз ломались таки :)

Вот таким люблю пилить

 

http://s017.radikal.ru/i403/1304/5f/a9c041d6c69c.jpg

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Medesy штампует отличные инструменты! широкая линейка, доступная цена и оличное качество. Работаю так же kohler, dentag,ustomed разницы особой не вижу кроме цены)

Ссылка на комментарий

Работаю в основном корейцами Osung, Surgident, синус - Даск, хюфриди только иглодержатели и ножницы и то на операциях.

Почему Корейцы? потомучто от нас это рядом и по сути осунг это женерик хюфриди, то есть полная копия, имею каталог осунг 2014 года - нереальное количество наименования стало у них вплоть до экспандеров и пинов, Кстати имею такой набор для пинов с доворотом то есть пин с резьбой, мистер Кюрет отдыхает, если кому интерестно могу скинуть фоты инструментов и продавца.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю в основном корейцами Osung, Surgident, синус - Даск, хюфриди только иглодержатели и ножницы и то на операциях.

Почему Корейцы? потомучто от нас это рядом и по сути осунг это женерик хюфриди, то есть полная копия, имею каталог осунг 2014 года - нереальное количество наименования стало у них вплоть до экспандеров и пинов, Кстати имею такой набор для пинов с доворотом то есть пин с резьбой, мистер Кюрет отдыхает, если кому интерестно могу скинуть фоты инструментов и продавца.

Osung, Surgident корейцы? Кто в Россию поставляет? Можно в личку

Ссылка на комментарий

Работаю в основном корейцами Osung, Surgident, синус - Даск, хюфриди только иглодержатели и ножницы и то на операциях.

Почему Корейцы? потомучто от нас это рядом и по сути осунг это женерик хюфриди, то есть полная копия, имею каталог осунг 2014 года - нереальное количество наименования стало у них вплоть до экспандеров и пинов, Кстати имею такой набор для пинов с доворотом то есть пин с резьбой, мистер Кюрет отдыхает, если кому интерестно могу скинуть фоты инструментов и продавца.

Скиньте в личику, спасибо ;)

Ссылка на комментарий

Osung, Surgident корейцы? Кто в Россию поставляет? Можно в личку

Да это Корея, представители незнаю, могу дать контакт конторы которые возят контрабандой их, если клинике без разницы то можете купить, я купил лично себе сам за наличку

Ссылка на комментарий

Да это Корея, представители незнаю, могу дать контакт конторы которые возят контрабандой их, если клинике без разницы то можете купить, я купил лично себе сам за наличку

Скиньте пожалуйста  контакты.Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх