Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Керамика или ДЦ


Davidoff

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Скажите пожалуйста, хочу переделать старую работу из МК мост 4 зуба 11;21 и 12;22, мост сняли и что мы имеем, две войки перелечили, одной единицы нет, (нужно устанавливать имплант) а одну видимо на удаление, т.к. 3 года назад депульпировали под этот мост и на корне теперь киста и сам он потемнел и если даже его пролечить, то может потом обостриться и повлиять на рядом установленныи имплант! Вопрос такой, если установить на два резца 2 импланта, абатменты из ДЦ и на две двойки вкладки из ДЦ, то можно ли установить на вкладки и абатменты коронки из керамики е мах? или только из ДЦ?

Я хочу добиться эстетики. Где то читал что керамика более естественно смотрится.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Скажите пожалуйста, хочу переделать старую работу из МК мост 4 зуба 11;21 и 12;22, мост сняли и что мы имеем, две войки перелечили, одной единицы нет, (нужно устанавливать имплант) а одну видимо на удаление, т.к. 3 года назад депульпировали под этот мост и на корне теперь киста и сам он потемнел и если даже его пролечить, то может потом обостриться и повлиять на рядом установленныи имплант! Вопрос такой, если установить на два резца 2 импланта, абатменты из ДЦ и на две двойки вкладки из ДЦ, то можно ли установить на вкладки и абатменты коронки из керамики е мах? или только из ДЦ?

Я хочу добиться эстетики. Где то читал что керамика более естественно смотрится.

можно Е-Мах

Ссылка на комментарий

можно Е-Мах

Bier, спасибо. Правильно ли я понял, что из керами е-мах эстетика лучше чем из ДЦ? P.S. не в цене дело, а именно в эстетике и прочности :-) т.к. у керамики можно добиться прозрачного режущего края, а я этого и хочу.

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо. Правильно ли я понял, что из керами е-мах эстетика лучше чем из ДЦ? P.S. не в цене дело, а именно в эстетике и прочности :-) т.к. у керамики можно добиться прозрачного режущего края, а я этого и хочу.

 

да и-макс пожалуй лучшее на сегодняшний день для одиночных коронок.

Ссылка на комментарий

да и-макс пожалуй лучшее на сегодняшний день для одиночных коронок.

Я одиночки и имею ввиду :-) Bier, а ничего страшного нет в том что вкладки и абатменты будут из ДЦ?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий

Я одиночки и имею ввиду :-) Bier, а ничего страшного нет в том что вкладки и абатменты будут из ДЦ?

Заранее благодарю за ответ.

так всегда и делают.

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо. Правильно ли я понял, что из керами е-мах эстетика лучше чем из ДЦ? P.S. не в цене дело, а именно в эстетике и прочности :-) т.к. у керамики можно добиться прозрачного режущего края, а я этого и хочу.

 

Да, безметалловая керамика очень хорошо подходит для восстановления передней группы зубов.

Технология e.max достаточно красива и надёжна.

 

Что касается материала, который нужно использовать для опоры коронок, то очень хорошо подойдут культевые вкладки на основе диоксида циркония, такие же абатменты, облицованные керамикой металлические или золотые вкладки, а ещё лучше композитный билдап (надстройка из пломбировочного материала).

Ссылка на комментарий

Да, безметалловая керамика очень хорошо подходит для восстановления передней группы зубов.

Технология e.max достаточно красива и надёжна.

 

Что касается материала, который нужно использовать для опоры коронок, то очень хорошо подойдут культевые вкладки на основе диоксида циркония, такие же абатменты, облицованные керамикой металлические или золотые вкладки, а ещё лучше композитный билдап (надстройка из пломбировочного материала).

Спасибо, Bobby. Учту все советы. Еще такой вопрос, а коронка из e.max керамики, полностью кремическая или у нее карскас из ДЦ?

Ссылка на комментарий

Спасибо, Bobby. Учту все советы. Еще такой вопрос, а коронка из e.max керамики, полностью кремическая или у нее карскас из ДЦ?

Цельнокерамическая

Ссылка на комментарий

Спасибо, Bobby. Учту все советы. Еще такой вопрос, а коронка из e.max керамики, полностью кремическая или у нее карскас из ДЦ?

 

Как Вам правильно написали, каркаса из ДЦ там нет.

Ссылка на комментарий

Подскажите какое покрытие более щадящее для волос тефлон или керамика? Что лучше выбрать для домашнего использования?

мы волосами тут не очень занимаемся, вы ошиблись форумом.

Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи!

У меня есть еще вопрос. В данный момент у меня стоит временный мостик пластмассовый из 4-х зубов, 11; 12; и 21; 22

своего 11 нет, а 21 скоро удалят, после того как пролечят 22. Хотят сделать мне на два зуба одиночные времянки 12 и 22 зуб, и вывести их из прикуса, а на отс. резцы 11 и 21 съемную пластинку!

Я боюсь что потом, при установки имплантов ч/з 4 месяца, невозможно будет восстановить сосочки или как там правильно?! Скажите можно ли на 2 зуба 12 и 22 поставить временный мостик или это опасно?

Ссылка на комментарий

покажите снимки!

У меня есть в работе подобный случай, мы сделали временный мост 12-22

 

При этом сохранность 12-22 под вопросом.

Если они останутся, то у пациента будет 12 зуб 11,21 - имплантаты, 22 - зуб

если удалим, то поставим 2 имплантата 11,21, и на них 4 зуба с консолями боковых резцов (12,22)

 

Съемный протез нежелательно. в любом случае.

Ссылка на комментарий

покажите снимки!

У меня есть в работе подобный случай, мы сделали временный мост 12-22

 

При этом сохранность 12-22 под вопросом.

Если они останутся, то у пациента будет 12 зуб 11,21 - имплантаты, 22 - зуб

если удалим, то поставим 2 имплантата 11,21, и на них 4 зуба с консолями боковых резцов (12,22)

 

Съемный протез нежелательно. в любом случае.

 

Bier, я у врача буду только на следующей неделе, попрошу скинуть снимки на электронку, сейчас не могу, врач в отпуске, а я с лекарством :-)

И зачем мне этот съемник тогда? может боятся что я сломаю зубы? т.к. они после повторного эндо.

Изменено пользователем Davidoff
Ссылка на комментарий

скорее всего так и есть, боятся.

Можно сделать назубную каппу, но не надо делать съемный протез.

Как такая каппа будет закрывать два отсутствующих резца? я же в этом ни бум-бум :o

Ссылка на комментарий

фотографии нет к сожалению.

Bier, скажите пожалуйста, а такая каппа, какие будет использовать зубы, опорные? Они будут выглядеть как мостовидный протезик? И дорогая ли эта каппа?

Ссылка на комментарий

она может одеваться на все зубы в.ч. и сделана из прозрачной тонкой пластмассы, а в отсутствующие зубы залита пластмасса и будет казаться, что они есть. При этом можно сохранить десневой профиль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх