Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Керамика или ДЦ


Davidoff

Рекомендуемые сообщения

она может одеваться на все зубы в.ч. и сделана из прозрачной тонкой пластмассы, а в отсутствующие зубы залита пластмасса и будет казаться, что они есть. При этом можно сохранить десневой профиль.

Спасибо, Вам Bier. А дорогое ли это удовольствие?

P.S. съмник в районе 15 т.р.

Ссылка на комментарий

Bier, спасибо еще раз, спрошу у своего врача про этот вариант.

А Вы сможете сделать такой если что? и как это с точки зрения эстетики и долговечности? т.е. хватит его на время заживления десны, после удаления. (4мес.)

Ссылка на комментарий
я хирург, но ортопеды с которыми я работаю - смогут

Это я понял :-)

 

да вообще скорее всего там можно мост на 2ках сделать.

Если учесть даже то, что одна двойка обломана под корень?

просто на эти двойки хотим вкладки, но только после установки и интеграции имплантов, а пока за ними наблюдают.

 

И все-же Bier, как с эстетикой обстоят дела у капп?

Изменено пользователем Davidoff
Ссылка на комментарий

Уважаемые врачи!

У меня есть еще вопрос. В данный момент у меня стоит временный мостик пластмассовый из 4-х зубов, 11; 12; и 21; 22

своего 11 нет, а 21 скоро удалят, после того как пролечят 22. Хотят сделать мне на два зуба одиночные времянки 12 и 22 зуб, и вывести их из прикуса, а на отс. резцы 11 и 21 съемную пластинку!

Я боюсь что потом, при установки имплантов ч/з 4 месяца, невозможно будет восстановить сосочки или как там правильно?! Скажите можно ли на 2 зуба 12 и 22 поставить временный мостик или это опасно?

 

Можно сделать временный мост, укрепленный каркасом.

Ссылка на комментарий

Bobby, укрепленный каркасом - это как? есть что нибудь в картинках?

 

Каркас находится внутри (на фото его не увидеть).

Я бы съёмник не далал.

Ссылка на комментарий

т.е. каркас из сплава с облицовкой? аля м/к

 

Для временного моста можно использовать металлопластмассу, металлокомпозит и даже металлокерамику.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть у меня пациентка, я ей поставил временный мост из металлокерамики на золотоплатиновом сплаве сроком на полгода-год, т.к. у нее была жутко важная работа, нужно было хорошо выглядеть и не было времени заниматься имплантацией и протезированием. Сегодня позвонила. Через восемь лет... Обещала на следующей неделе явиться.

Ссылка на комментарий

Есть у меня пациентка, я ей поставил временный мост сроком на полгода-год. Сегодня позвонила. Через восемь лет... Обещала на следующей неделе явиться.

 

Нет, Doc. Вы уж меня извините, но я не собираюсь рисковать самым драгоценным :-) Не в моем это стиле. Доктору я сказал что не хочу ставить пластинку, т.к. при его носке испорчу десну, я уж лучше пол года буду пюре кушать, только чтобы этот мостик на двойках или же сами двойки не обломать.

Орехи и семечки не переношу, а с яблоками потерплю или же порежу.

Ссылка на комментарий

Это похвально! :)

Всегда можно найти выход, но искать его Вы должны вместе с тем доктором, который будет делать то, что предложил. Ибо мы можем много чего насоветовать того, что Вам доктор либо не может, либо не приемлет, либо наоборот. Ну и финансовый вопрос тоже имеет значение, как я понял. Так что Вы с ним все решите, а мы только подскажем насколько грамотный вариант Вы со своим доктором выбрали.

Ссылка на комментарий

Это похвально! :)

Всегда можно найти выход, но искать его Вы должны вместе с тем доктором, который будет делать то, что предложил. Ибо мы можем много чего насоветовать того, что Вам доктор либо не может, либо не приемлет, либо наоборот. Ну и финансовый вопрос тоже имеет значение, как я понял. Так что Вы с ним все решите, а мы только подскажем насколько грамотный вариант Вы со своим доктором выбрали.

Спасибо, Doc.

Мне действительно все кто мне отвечал, очень помогли советами, после того как я сказал своему доктору, что буду есть кашки, пюре и т.д. пришли к единому мнению, что ставим мостик :-) Ведь действительно некоторые убегают с времянками, думая что все нормально, либо им ставят пластмассовый мостик и говорят заменить в течении 1-2 лет, а мы пациенты ходим пока не заболит.

Теперь план такой: сейчас в двойки вкладки из ДЦ и временный мостик, удаление единички - реабилитация 4-5 мес, потом 2 импланта и опять на отдых месяца на 4 и в завершение все из безметалловых конструкций :-) Поэтому и срок таков, а не в финансах ;-)

Ссылка на комментарий

Ну, все бы ничего, только чуть настораживают вкладки из ДЦ на двойки. Там обычно не такие широкие каналы, чтобы вкладки из ДЦ были очень надежными. Впрочем, чтобы что-то утверждать определенно, нужно видеть ситуацию своими глазами.

Ссылка на комментарий

Ну, все бы ничего, только чуть настораживают вкладки из ДЦ на двойки. Там обычно не такие широкие каналы, чтобы вкладки из ДЦ были очень надежными. Впрочем, чтобы что-то утверждать определенно, нужно видеть ситуацию своими глазами.

Doc, а из чего лучше вкладки? Каналы мне расширили.

Ссылка на комментарий

Нужно смотреть на ситуацию, а мы даже ОПТГ не видели, вроде. В идеале обычно делаются вкладки из золотоплатинового сплава, на худой конец космопост с надстройкой из керамики. Совсем на худой конец - стекловолоконные штифты с надстройкой из композита. Вкладка из ДЦ в двойку это не совсем хорошая идея, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх