Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вестибупластика


lena elena

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня мелкое преддверие полости рта, мне 25 лет, есть рецессия десны на передних зубах, врач посоветовал сделать вестибупластику, но я немного волнуюсь.. Подскажите, пожалуйста, не остается ли после этой операции каких-либо внешних изменений? не меняется ли форма рта, подбородка, губ? не нарушается ли дикция? И вообще дает ли она положительный эффект? Бывают ли осложнения? Очень жду Вашего ответа! Заранее большое спасибо!!!!

Изменено пользователем lena elena
Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня мелкое преддверие полости рта, мне 25 лет, есть рецессия десны на передних зубах, врач посоветовал сделать вестибупластику, но я немного волнуюсь.. Подскажите, пожалуйста, не остается ли после этой операции каких-либо внешних изменений? не меняется ли форма рта, подбородка, губ? не нарушается ли дикция? И вообще дает ли она положительный эффект? Бывают ли осложнения? Очень жду Вашего ответа! Заранее большое спасибо!!!!

Нужны хотя бы фотографии. Возможно все гораздо проще чем вы думаете. В 25 лет такая операция делается крайне редко. Чаще делается когда зубов совсем нет.А если и делается то только на пользу .Дикция и внешний вид не меняются.

Ссылка на комментарий

Нужны хотя бы фотографии. Возможно все гораздо проще чем вы думаете. В 25 лет такая операция делается крайне редко. Чаще делается когда зубов совсем нет.А если и делается то только на пользу .Дикция и внешний вид не меняются.

 

Спасибо за ответы! Делать будут лазером в клинике при РЖД. Это старая методика или новая? Стоит делать? Рецессия у меня не сильная, но я холодное передними зубами чувствуется заметно.. Начиталась на другом форуме отзывов от тех, кто делал, что рубцы образуются, опухает челюсть и держится долго.. Форма подбородка и щек меняется.. Очень страшно стало! Но врач говорила, что ничего страшного в этом нет..

Ссылка на комментарий

опухает челюсть и держится долго.. Форма подбородка и щек меняется..

 

 

Это все-таки операция. Часто бывает отек, но это ненадолго. Поэтому обычно она делается перед выходными, чтобы у пациента было несколько дней до выхода на работу. Первые дни придется есть только мягкую пищу. Но это ведь не катастрофа) Главное - быть уверенным в профессионализме врача

Ссылка на комментарий

Это все-таки операция. Часто бывает отек, но это ненадолго. Поэтому обычно она делается перед выходными, чтобы у пациента было несколько дней до выхода на работу. Первые дни придется есть только мягкую пищу. Но это ведь не катастрофа) Главное - быть уверенным в профессионализме врача

Спасибо за ответ! Я вот как раз на завтра записана, на пятницу. Т. е. за выходные можно прийти в себя полностью? Мягкая пища - не катастрофа и отек на пару дней тоже) Главное, чтобы не было уродливой губы или челюсти на всегдя или на длительное время, вот за это я очень переживаю!

Ссылка на комментарий

Ого! а что это за операция? и какие после нее последствия? Это страшно?

Не страшнее чем вестибулопластика :angry:

Ссылка на комментарий

А точно я на всю жизнь не останусь с изуродованной губой?)

Точно

фотографии покажите

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

почему, почему... потому, что рецессия происходит из-за недостатка определенных тканей, которые от вестибулопластики не появятся.

Ссылка на комментарий

почему, почему... потому, что рецессия происходит из-за недостатка определенных тканей, которые от вестибулопластики не появятся.

Скажите, а процесс заживления у вестибуопластики и пересадки лоскута ( пот отдельности конечно)) ) - 2 дня и можно в люди выходить?

Ссылка на комментарий

Скажите, а процесс заживления у вестибуопластики и пересадки лоскута ( пот отдельности конечно)) ) - 2 дня и можно в люди выходить?

 

вестибулопластику вообще не надо делать.

 

отек за 3 дня спадает, можно в люди выходить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх