Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Carisolv против Кариклинз


Tooth-fairy

Рекомендуемые сообщения

Лечили ли Вы кариес без бормашины ,используя CarisolvКарисолв (произведен в Швеции) либо Кариклинз-это аналог ВладМиВа.

Что лучше? Шведы или Россия-матушка.

 

Удобно ли ?

 

И всё ли пигментированное на зубах эти препараты удаляют? Или всё-таки, бормашина лучше?

Ссылка на комментарий

Лечили ли Вы кариес без бормашины ,используя CarisolvКарисолв (произведен в Швеции) либо Кариклинз-это аналог ВладМиВа.

Что лучше? Шведы или Россия-матушка.

 

Удобно ли ?

 

И всё ли пигментированное на зубах эти препараты удаляют? Или всё-таки, бормашина лучше?

Удаляют всё размягченное. Использую Кариклинз в детской стоматологии (не знаю может кто-то в др. случаях исп.). С Carisolv не сравнивала. Машина конечно лучше. но после неё пломбу можно уже не поставить, смотря насколько контактен ребёнок. Иногда машина идет в довершение к кариклинз, очень быстренько, пока пациентик не понял что присходит.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

насколько контактен ребёнок. Иногда машина идет в довершение к кариклинз, очень быстренько, пока пациентик не понял что присходит.... :rolleyes:

дааа, пациентИК пациентИКУ - рознь . У меня 4хлетки нормально сидят , а буквально сегодня юная лЭди 10 лет подняла хай, почувствовав, как льется водичка из турбинки <_< Тут бы Кариклинз пригодился, а посылку с ним ждать еще 3 дня :huh:

 

 

ннэт, а Вы работаете Кариклинзом давно?

Ссылка на комментарий

дааа, пациентИК пациентИКУ - рознь . У меня 4хлетки нормально сидят , а буквально сегодня юная лЭди 10 лет подняла хай, почувствовав, как льется водичка из турбинки <_< Тут бы Кариклинз пригодился, а посылку с ним ждать еще 3 дня :huh:

 

 

ннэт, а Вы работаете Кариклинзом давно?

Лет примерно 8. Не стоит понимать что я каждый день пользуюсь Кариклинз (сейчас работаю на смешанном приеме). Исключительно на молочных зубах. как препарат выбора когда другие методы не возможны. В любом случае хоть как обработанная полость +"Витремер" (например) -лучше чем пломбочка поставленная в экстримальных условиях после неудачной попытки препарировать. В возрасте 2-3 лет - это всегда "К -нз" (стоят пломбочки по крайне мере до того момента когда можно будет препарировать) , в 4 года -все зависит от контакта, дальше - уже анестезия и вперед по протоколу.

Ссылка на комментарий

дааа, пациентИК пациентИКУ - рознь . У меня 4хлетки нормально сидят , а буквально сегодня юная лЭди 10 лет подняла хай, почувствовав, как льется водичка из турбинки <_< Тут бы Кариклинз пригодился, а посылку с ним ждать еще 3 дня :huh:

 

 

ннэт, а Вы работаете Кариклинзом давно?

А в 10 лет на какой зуб "Кариклинз"? На молочный уже смысла нет -скоро смена, а на постоянный -я бы не рискнула, лучше под анестезией.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ннэт, а вы с коффердамом с караклинзом работаете?

Почитайте ещё раз пост №.4. Кариклинз -препарат выбора. Применяю в 2-3 летнем возрасте. В этом возрасте пац могут позволить натянуть коффер и не стащить его с себя только в состоянии наркоза. У нас в клинике наркоза нет, а даже если бы и был то сысла тандема наркоз-кариклинз уже нет.С 4 лет почти всегда если не с первого раза, то со второго точно -можно сделать анестезию, одеть оптидам и полноценно отпрепарировать :rolleyes:

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А в 10 лет на какой зуб "Кариклинз"? На молочный уже смысла нет -скоро смена, а на постоянный -я бы не рискнула, лучше под анестезией.

расскажите как поставить коффердам ребенку,которого открыть рот уговорить сложно? Может у вас есть проф, секреты какие? кламп давит с двух сторон ,обезболить необходимо с двух сторон-взрослые подчас ворчат снимите -неудобно....про детей вообще молчу....

Ссылка на комментарий

Лет примерно 8 пользуюсь Кариклинз

поделитесь пожалуйста отдаленными результатами,осложнениями, если были. лично Вы чувствуете себя спокойно после его применения, уверены что все хорошо?есть шанс получить болевые ощущения для ребенка в процессе использования?хочу попробовать этот препарат, но спросить не у кого.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

расскажите как поставить коффердам ребенку,которого открыть рот уговорить сложно? Может у вас есть проф, секреты какие? кламп давит с двух сторон ,обезболить необходимо с двух сторон-взрослые подчас ворчат снимите -неудобно....про детей вообще молчу....

Дети разные: кого-то уговорить сложно, кого-то сложно но можно, кого-то абсолютно не возможно. Поэтому и коффер -не всем подряд конечно же. Клампы сами не одеваю. запрвляю коффер флоссами, фиксирую эластичными клиньями. Мне удобно, а дети в силу своего возраста приспосабливаются ко всему. вот взрослые сложнее. Привычка сплёвывать заложена с советских времен. если они не сплюнули и не задали вопрос "2 часа не есть?" -значит зря к стоматолгу сходили :D .А дети с коффером и повертется могут без вреда делу, особенно те -что начинают давиться от ватных валиков.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

поделитесь пожалуйста отдаленными результатами,осложнениями, если были. лично Вы чувствуете себя спокойно после его применения, уверены что все хорошо?есть шанс получить болевые ощущения для ребенка в процессе использования?хочу попробовать этот препарат, но спросить не у кого.

Препарат,конечно, не панацея. Если дентин мягкий. то он и так убирается зондом, острым экскаватором. когда инстументы исчерпали свои возможности -наношу Кариклинз, убираю еще немного. Может это субъективно что имнно гель позволяет убрать еще ткани или быстрее... И ещё: Использую только на окклюзионных средних полостях. Если маркер не прокрашивает ткани -чувствую себя N. Пломбы могут стоять и до смены, т.е достаточно долго если гигиена и Кпу хорошие. Вторичный кариес тоже бывает, но в любом случае пломба лучше чем вообще без неё. Возникающие Болевые ощущения именно с препаратом не связываю (может тоже субъективно). А попробовать -попробуйте -он не дорогой, расходуется мало, может и понравится. как говорится на вкус и цвет...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Пользуюсь2 года преп.Кариклинз-так же препарирую полости по 1кл. только средний кариес и маленьким детишкам. недавно приходил мальчик,кот год назад 7.4 и8.4 преп с помощью кариклинз(пломба-кетак моляр обычный). 7.4 дефект пломбы,убрала(думала что под пломбой увижу глубокую полость) и была приятно удивлена-дно плотное,светлое.2 взмаха жужалкой и снова пломба. Гигиена,витамины и чуткий родитель!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

совсем нельзя на постоянных? "Лечение кариеса без сверления" написано в рекламе. Ну и предлагается дорогой айкон. и лечение совсем не кариеса а пятен...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх