Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография
- - - - -

Внимание!!! "Клиника Доброго Стоматолога"- Киев - опасайтесь подделок!

КДС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 09 октября 2011 - 16:22

Уважаемые коллеги и пациенты!

Мне придется немного злоупотребить положением, но т.к. этот форум является прямым следствием рождения "Записок Доброго Стоматолога" в свое время, то думаю, что имею моральное право отстаивать здесь эту марку.

Кратко напомню, что в 1995-м году в интернете появились первые две статьи о стоматологии, озаглавленные "Стоматология для Чайников". В 1996-м году появился отдельный сайт, названный "Записки Доброго Стоматолога". Далее в 1999-м году была впервые издана книга "Записки Доброго Стоматолога", которая переиздавалась после этого еще четыре раза (2004, 2008, 2011 и 2011 в составе "Библиотеки доктора Балатовского").

В 2003-м году был получен патент на торговую марку "Клиника Доброго Стоматолога" и была открыта соответствующая клиника в Санкт-Петербурге. В 2006-м году был открыт второй филиал в Санкт-Петербурге и по сей день пока мы не открывали ни одного филиала ни в одном городе.

Я уже молчу о том, что в сети мою книгу не продает и не раздает даром только ленивый (хотя на сайте все материалы лежат совершенно бесплатно!). Я уже молчу о том, что мои статьи, нарезанные на кусочки, а иногда и тупо передранные буква в букву, висят чуть ли не на половине сайтов стоматологических клиник и публикуются без разрешения в куче местечковых и даже иногда крупных газет. Но уже несколько лет подряд я ввожу в поисковик "Клиника Доброго Стоматолога" и к своему удивлению обнаруживаю, что их не одна и не две, а десять-двадцать. Каждый раз мне приходилось связываться лично по телефону с владельцами или главными врачами, и после непродолжительных переговоров они признавали, что были неправы и меняли свое название. Одна клиника пошла дальше всех и поменяла местами в названии две буквы, написала вместо "ДоБрого" "БоДрого стоматолога". Все посмеялись, отдав должное изобретательности владельцев, и на том дело кончилось.

Но сейчас произошло нечто, что заставило меня открыть этот пост. В Киеве мало того, что открылась клиника под таким же названием, они додумались до того, что в январе 2011 года зарегистрировали эту марку на Украине и теперь пишут, что моя клиника это клиника "с похожим названием, нарушающим украинские законы". Я, конечно, сам виноват, что зарегистрировал свое название только в России, а не во всех 194-х странах мира, не хватило ни денег, ни времени, но мне это кажется уже наглостью. Тем более, что огромное количество украинских (и не только) стоматологов посещает мой сайт и этот портал уже десять-пятнадцать лет и прекрасно знает кто настоящая клиника, а у кого "похожее название".

Поэтому предупреждаю, что хотя наша клиника давно уже разработала франшизу и может продавать свое торговое название, до сих пор ни одна клиника по рассмотрению не оказалась достойной называться так же, как и мы. Я, как всегда, предпочитаю не получить лишних денег, но не портить репутацию клиники, и никогда не продам франшизу тем, кто не соответствует современным высоким стандартам стоматологии хоть по какому-то параметру. Таким образом, клиника в Киеве начинает свою деятельность с воровства торговой марки, что говорит о том, что главное для них - получение прибыли, а этические нормы являются второстепенными. Если люди нечистоплотны в чем-то одном, значит они будут нечистоплотны и во всем остальном, и в материалах и в качестве. Кое-какие сведения о качестве их работы у меня уже имеются, пока не радостные, но если кто захочет поделиться, то просьба присылать мне письма. Будем отслеживать.

На данный момент в интернете можно найти еще пару-тройку клиник Доброго Стоматолога в России до которых у меня еще не дошли руки, очень надеюсь, что владельцы сами поймут, что неправы. Если нет, то придется действовать юридически. Прошу всех сообщать мне о появлении новых фактов воровства интеллектуальной собственности.

Спасибо за понимание.
  • 2

#2 Bobby

Bobby

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 270 сообщений
  • Интересы:Красивые улыбки, быстрые автомобили и путешествия.

Отправлено 09 октября 2011 - 20:54

Эмиль, очень удачное название и популярность бренда Доброго Стоматолога не могли не привести к таким последствиям.

Желаю удачного разрешения ситуации в случае юридических разборок.

Сообщение отредактировал Bobby: 09 октября 2011 - 20:55

• 0
Если руки золотые, то не важно откуда они растут.
С уважением, Мастер по улыбкам.

#3 новичок

новичок

МегаЭлита

• Продвинутые
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 747 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 13:46

Doc, ничего удивительного. Именно это!!! название в свое время сыграло свою роль в выборе мною клинники. И таких, как я, много, все хотят найти именно ДОБРОГО стоматолога. Поэтому ,скажем так, "предприниматели" , и используют это прилагательное в названиях своих клинник. Уж, больно "вкусное" название для стом. клиник. Пациентов притягивает, как магнитом! ;)
  • 0

О себе коротко: по четным - умница, по не четным - красавица ;)

#4 Dr.Ru

Dr.Ru

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 800 сообщений

Отправлено 14 октября 2011 - 20:29

Стыдно за земляков :(
  • 0

everything is possible! just try

#5 Никсон

Никсон

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 20:09

Уважаемые коллеги и пациенты!

Мне придется немного злоупотребить положением, но т.к. этот форум является прямым следствием рождения "Записок Доброго Стоматолога" в свое время, то думаю, что имею моральное право отстаивать здесь эту марку.

Кратко напомню, что в 1995-м году в интернете появились первые две статьи о стоматологии, озаглавленные "Стоматология для Чайников". В 1996-м году появился отдельный сайт, названный "Записки Доброго Стоматолога". Далее в 1999-м году была впервые издана книга "Записки Доброго Стоматолога", которая переиздавалась после этого еще четыре раза (2004, 2008, 2011 и 2011 в составе "Библиотеки доктора Балатовского").

В 2003-м году был получен патент на торговую марку "Клиника Доброго Стоматолога" и была открыта соответствующая клиника в Санкт-Петербурге. В 2006-м году был открыт второй филиал в Санкт-Петербурге и по сей день пока мы не открывали ни одного филиала ни в одном городе.

Я уже молчу о том, что в сети мою книгу не продает и не раздает даром только ленивый (хотя на сайте все материалы лежат совершенно бесплатно!). Я уже молчу о том, что мои статьи, нарезанные на кусочки, а иногда и тупо передранные буква в букву, висят чуть ли не на половине сайтов стоматологических клиник и публикуются без разрешения в куче местечковых и даже иногда крупных газет. Но уже несколько лет подряд я ввожу в поисковик "Клиника Доброго Стоматолога" и к своему удивлению обнаруживаю, что их не одна и не две, а десять-двадцать. Каждый раз мне приходилось связываться лично по телефону с владельцами или главными врачами, и после непродолжительных переговоров они признавали, что были неправы и меняли свое название. Одна клиника пошла дальше всех и поменяла местами в названии две буквы, написала вместо "ДоБрого" "БоДрого стоматолога". Все посмеялись, отдав должное изобретательности владельцев, и на том дело кончилось.

Но сейчас произошло нечто, что заставило меня открыть этот пост. В Киеве мало того, что открылась клиника под таким же названием, они додумались до того, что в январе 2011 года зарегистрировали эту марку на Украине и теперь пишут, что моя клиника это клиника "с похожим названием, нарушающим украинские законы". Я, конечно, сам виноват, что зарегистрировал свое название только в России, а не во всех 194-х странах мира, не хватило ни денег, ни времени, но мне это кажется уже наглостью. Тем более, что огромное количество украинских (и не только) стоматологов посещает мой сайт и этот портал уже десять-пятнадцать лет и прекрасно знает кто настоящая клиника, а у кого "похожее название".

Поэтому предупреждаю, что хотя наша клиника давно уже разработала франшизу и может продавать свое торговое название, до сих пор ни одна клиника по рассмотрению не оказалась достойной называться так же, как и мы. Я, как всегда, предпочитаю не получить лишних денег, но не портить репутацию клиники, и никогда не продам франшизу тем, кто не соответствует современным высоким стандартам стоматологии хоть по какому-то параметру. Таким образом, клиника в Киеве начинает свою деятельность с воровства торговой марки, что говорит о том, что главное для них - получение прибыли, а этические нормы являются второстепенными. Если люди нечистоплотны в чем-то одном, значит они будут нечистоплотны и во всем остальном, и в материалах и в качестве. Кое-какие сведения о качестве их работы у меня уже имеются, пока не радостные, но если кто захочет поделиться, то просьба присылать мне письма. Будем отслеживать.

На данный момент в интернете можно найти еще пару-тройку клиник Доброго Стоматолога в России до которых у меня еще не дошли руки, очень надеюсь, что владельцы сами поймут, что неправы. Если нет, то придется действовать юридически. Прошу всех сообщать мне о появлении новых фактов воровства интеллектуальной собственности.

Спасибо за понимание.

А как их прищучите?)) "Стоматолог Добрый.рф", например? Стоматолог Добрый резорцин-формалиновый, очевидно :Dhttp://стоматологдобрый.рф/kniga-otzyvov
  • 0

#6 samsonov

samsonov

Взрослый

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений
  • Интересы:Голова.

Отправлено 11 января 2012 - 23:40

Трудно бороться с ворами,ещё труднее с воришками.
  • 0

Будьте здоровы!

#7 плейшнер

плейшнер

Скромен. Вежлив. Добр и благонравен.

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 11 января 2012 - 23:54

Трудно бороться с ворами,ещё труднее с воришками.

Чувства Docа, конечно, понятны, но ведь сколько такой фигни мы видели уж на своём веку: и "Abibas"ы, и "Panosonyc"и, где все они теперь?
Э.Г. уж давным-давно может позволить себе даже бровью не вести в сторону подобной публики, украсть его репутацию так же нереально, как писать книги "под Пелевина" или снимать фильмы "под Спилберга"
  • 0

#8 samsonov

samsonov

Взрослый

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 00:03

Э.Г. уж давным-давно может позволить себе даже бровью не вести в сторону подобной публики, украсть его репутацию так же нереально, как писать книги "под Пелевина" или снимать фильмы "под Спилберга"

Из серии:"Если тебе плюют в спину,значит ты кого-то обогнал"?
Хочется играть по правилам,а они-"по фене ботают".
Обидноооо,может DOCa -в министры B)
  • 0

Будьте здоровы!

#9 Kivilgar

Kivilgar

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 222 сообщений
  • Интересы:Бездельник

Отправлено 12 января 2012 - 00:13

Обидноооо,может DOCa -в министры B)

Мысль дельная, да только ктож его допустит. Нормальных людей в нынешнюю управляющую верхушку не берут.
Хотя можно подписи насобирать и на кремлевском сайте выступить с инициативой.
Общественная инициатива от 10 тысяч стоматологов России. Звучит?
  • 0

Я достаточно интеллектуальный и эрудированный человек, но разговариваю так, словно у меня 2 судимости.

9427e0bacda3.png

#10 плейшнер

плейшнер

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 01:58

Мысль дельная, да только ктож его допустит. Нормальных людей в нынешнюю управляющую верхушку не берут.
Хотя можно подписи насобирать и на кремлевском сайте выступить с инициативой.
Общественная инициатива от 10 тысяч стоматологов России. Звучит?

Звучать-то оно звучит, да толку-то... :( Даже предположим на миг, что всё срослось и получилось - и что Doc будет делать в этом паноптикуме? Да и на хрена б ему, извиняюсь, появляться возле всего этого всего этого?
Другое дело - когда "наши придут"(с) :P Тогда - однозначно - Э.Г. -- в министры ЗО. А я буду челом бить к нему, что б в расстрельную команду записал, бывших зачищать -_- Бошку г-жи Гол-вой, пожалуй, отдам 3-курсникамродного ВГМИ на фантомный курс.
  • 0

#11 Kivilgar

Kivilgar

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 222 сообщений

Отправлено 12 января 2012 - 03:55

Звучать-то оно звучит, да толку-то... :( Даже предположим на миг, что всё срослось и получилось - и что Doc будет делать в этом паноптикуме? Да и на хрена б ему, извиняюсь, появляться возле всего этого всего этого?
Другое дело - когда "наши придут"(с) :P Тогда - однозначно - Э.Г. -- в министры ЗО. А я буду челом бить к нему, что б в расстрельную команду записал, бывших зачищать -_- Бошку г-жи Гол-вой, пожалуй, отдам 3-курсникамродного ВГМИ на фантомный курс.

Ну тогда я тоже буду лбом колотиться чтоб в идеологи взял.
  • 0

Я достаточно интеллектуальный и эрудированный человек, но разговариваю так, словно у меня 2 судимости.

9427e0bacda3.png

#12 919

919

МегаЭлита

• Техники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений
  • Интересы:Всякая зуботехническая шняга

Отправлено 13 января 2012 - 22:46

а меня на финанЦы)
  • 0

мизантроп по жизни

#13 Kivilgar

Kivilgar

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7 222 сообщений

Отправлено 13 января 2012 - 23:47

а меня на финанЦы)

На эту должность только через полиграф.
  • 0

9427e0bacda3.png

#14 samsonov

samsonov

Взрослый

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 191 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 07:22

И желательно,чтобы этим устройством не руководили ""Полиграф Полиграфычи"
  • 0

Будьте здоровы!

#15 919

919

МегаЭлита

• Техники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 191 сообщений
  • Интересы:Всякая зуботехническая шняга

Отправлено 14 января 2012 - 18:47

да я трех судей и прокурора поимел... так што, ваш полиграф-нам не пугает)
  • 0

мизантроп по жизни

#16 плейшнер

плейшнер

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 14 января 2012 - 18:56

а меня на финанЦы)

да я трех судей и прокурора поимел... так што, ваш полиграф-нам не пугает)

Ха, финанцы до тебя не дойдут, все у меня осядут. Бывших-то перед экзекуцией вдумчиво допросят, куда денежки девались B)
  • 0

#17 ЛенаАлександровна

ЛенаАлександровна

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 октября 2012 - 19:40

В моем городе есть Клиника Доброго Стоматолога.
Вы в своем роде единственные?
Эти все - плагиат?
Могу кинуть их координаты,если нужны.

Сообщение отредактировал ЛенаАлександровна: 27 октября 2012 - 19:42

• 0

#18 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 21:50

В моем городе есть Клиника Доброго Стоматолога.
Вы в своем роде единственные?
Эти все - плагиат?
Могу кинуть их координаты,если нужны.

Спасибо, уже нашел Ваш город по айпи, а следом за ним и координаты клиники. Завтра будем разбираться. Наглость превысила все пределы, они уже даже регистрируются под этим именем в разных местах. Думаю, что быстро решим этот вопрос.
  • 0

#19 ЛенаАлександровна

ЛенаАлександровна

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 октября 2012 - 22:20

Спасибо, уже нашел Ваш город по айпи, а следом за ним и координаты клиники. Завтра будем разбираться. Наглость превысила все пределы, они уже даже регистрируются под этим именем в разных местах. Думаю, что быстро решим этот вопрос.

Хорошо,что увидела Вашу темку ранее.
Тут стою в пробке и перед носом у меня здоровенный банер с адресом и телефоном замечательной клиники,именуемой "Клиника Доброго Стоматолога".
  • 0

#20 Doc

Doc

Doc

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 608 сообщений

Отправлено 29 октября 2012 - 13:19

Хорошо,что увидела Вашу темку ранее.
Тут стою в пробке и перед носом у меня здоровенный банер с адресом и телефоном замечательной клиники,именуемой "Клиника Доброго Стоматолога".

Общался сейчас с главным врачом этой клиники. Выяснилось, что я уже год назад с ними общался и они переделались в "Добрую стоматологию", я сказал, что к такому названию не буду иметь претензий. Попробуйте вспомнить, на баннере было написано "Добрая стоматология" или "Клиника Доброго Стоматолога"? По телефону, когда трубку поднимает администратор, она говорит именно "Добрая стоматология слушает".
  • 0

Темы с аналогичным тегами КДС

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных