Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Атравматичное удаление 16го зуба


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    12

  • Kev

    7

  • pit

    6

  • polygon13

    5

Топ авторов темы

В смысле? я просто не понимаю про что речь идет?

В смысле кусочки оксидентина при распиливании зуба могут попадать в лунку,стерильными и полезными они не являются, хотя это всё и не критично. Кроме того после удаления времянки улучшается обзор. Уфф зря это я про оксидентин, надо было просто похвалить хорошую работу :)

Ссылка на комментарий

В смысле кусочки оксидентина при распиливании зуба могут попадать в лунку,стерильными и полезными они не являются, хотя это всё и не критично. Кроме того после удаления времянки улучшается обзор. Уфф зря это я про оксидентин, надо было просто похвалить хорошую работу :)

почему зря? если есть какие то сомнеия, опасения лучше их обсудить, чем потом не понимать от чего винты вываливаются.

 

Обзор еще больше улучшится если стенки зуба до уровня десны спилить.

 

Расскажите, пожалуйста, про оксиднтин и его влияние на заживление альвеолы и формирование скустка. А также , как правильно скайлером удалять оксидентин.

Изменено пользователем pit
Ссылка на комментарий

Я каждый рабочий день работаю иначе! :D Хотя если серьезно сам на приеме "пилю" не жалея времени если понимаю что удаление будет не простым! Как говориться "Пилите Шура, пилите, они золотые!"

Ссылка на комментарий

Я каждый рабочий день работаю иначе! :D Хотя если серьезно сам на приеме "пилю" не жалея времени если понимаю что удаление будет не простым! Как говориться "Пилите Шура, пилите, они золотые!"

Дык , я про тоже , проще всегда распилить и удалить элеватором , чем колдыбыхаться , прикладывая грубую силу , уродуя собственные руки =)

Ссылка на комментарий

А в чем прикол то основной , в том , что корни были разделены бором ? А разве , можно как-то иначе ? =)

Ну к сожалению масса врачей удаляет как-то иначе. Вы заголовок читайте внимательнее )

Ссылка на комментарий

Скорость тоже на высоте! Своей скоростью похвастаться не могу так как удаляю "распилом" только резорциненные зубы... Возможно когда в кабинете где я работаю поставят "турбинку" а количество пациентов снизится с сорока до двадцати я тоже буду "разделять и властвовать"! Хотя конечно когда ко мне приходят из частных кабинетов со страшенными зияющими ранами и такими же глазами мне хочется пойти к частникам и сломать им турбинку или руки все равно им ни то ни другое не помогает!

Ссылка на комментарий

Доктор, в большинстве случаев удалять с турбиной быстрее в итоге. Я работал в поликлинике в начале практики, когда 5х уколол, 5 зубов удалил и так далее. Так вот если посчитать, то времени на пациента уходит не меньше, а если зафрактурил, так без турбины становится вообще беда.

Ссылка на комментарий

Доктор, в большинстве случаев удалять с турбиной быстрее в итоге. Я работал в поликлинике в начале практики, когда 5х уколол, 5 зубов удалил и так далее. Так вот если посчитать, то времени на пациента уходит не меньше, а если зафрактурил, так без турбины становится вообще беда.

 

 

Беда! Спору нет! Турбины в кабинете нет.... Есть микромотор с прямым наконечником и твердосплавным бором, особо коронку не попилишь увы. Для удаления дистопированных зубов приходиться ходить с пациентом в терапевтический кабинет! Хочется работать грамотно, аккуратно, по книжкам, по новым технологиям, даже иногда получается! Я хочу сказать даже если есть желание не всегда есть возможность! А с Вами я абсолютно согласен после разъединения корней удаление куда легче и быстрее нежели без оного! Для студентов - будущих врачей что пойдут в гос поликлинику - знайте если относиться к делу " с нежным трепетом" можно достичь высот в своей практике ни смотря ни на что!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх