Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор эндомотора


chervo4ka

Рекомендуемые сообщения

Хочу купить себе эндомотор. Пока работаю только ручными файлами, но думаю пора переходить на машинные. Доктора, что посоветуете взять на первое время? Чтобы дешево и сердито :) И желательно безпроводной, т.к. подозреваю придется возить его с работы на работу за собой :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Хочу купить себе эндомотор. Пока работаю только ручными файлами, но думаю пора переходить на машинные. Доктора, что посоветуете взять на первое время? Чтобы дешево и сердито :) И желательно безпроводной, т.к. подозреваю придется возить его с работы на работу за собой :rolleyes:

 

nsk endo mate tc2

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

SybronEndo

ENDOTOUCH® TC Endodontic Motor

 

производитель тоже NSK (информация от представителя NSK)

Ссылка на страничку с фото - мотор беспроводной.

 

http://www.sybronendo.com/index/sybronendo-shape-endotouch-tc-02

Изменено пользователем Нике
Ссылка на комментарий

Хочу купить себе эндомотор. Пока работаю только ручными файлами, но думаю пора переходить на машинные. Доктора, что посоветуете взять на первое время? Чтобы дешево и сердито :) И желательно безпроводной, т.к. подозреваю придется возить его с работы на работу за собой :rolleyes:

Покупать лучше сразу качественное оборудование, а дешево - это выброшенные деньги. Потом все равно купите Японию или что-то в этом духе.Моё мнение.

Ссылка на комментарий

Раньше пользовалась нск. Сейчас прохожу специализацию по эндо и временно не пользуюсь. Заново учусь ручками работать хорошо. В будущем буду брать reciproc, в нет несколько систем.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Подскажите в чем отличие Reciproc и системы Wave One? Или это маркетинговый ход Dentsply?

Сильвер реципрок фирмыVDW, а Wave One Dentshly. Даже внешне очень похожи
Ссылка на комментарий

VDW Gold недавно приобрели. Отличная вещь. ждем программы на Reciproc. Один недостаток есть конечно - много проводов. и нужно к апексу привыкнуть - очень чувствительный.

Есть W&H беспроводной. но сломалось прикрепление металлического наконечника к пластмассовой ручке, так работать можно но осторожно(неправильно сделано крипление)

Ссылка на комментарий

Подскажите в чем отличие Reciproc и системы Wave One? Или это маркетинговый ход Dentsply?

одна фигня. небольшое отличие в "размерах" файлов. в остальном абсолютно одинаковая штука. (так же как и БиФил и аналог у Дентсплая)

только эти реципроки\уэйевуаны толкают опилки вроде как... ну и с конусностью у них не все в порядке... многова-то...

Ссылка на комментарий

одна фигня. небольшое отличие в "размерах" файлов. в остальном абсолютно одинаковая штука. (так же как и БиФил и аналог у Дентсплая)

только эти реципроки\уэйевуаны толкают опилки вроде как... ну и с конусностью у них не все в порядке... многова-то...

думаю, все системі толкают опилки, возможно что в разной пере правда, ведь даже при поддержке петенси 10-кой какойто дебрис віходит за апекс
Ссылка на комментарий

думаю, все системі толкают опилки, возможно что в разной пере правда, ведь даже при поддержке петенси 10-кой какойто дебрис віходит за апекс

вполне логично. но например те же м2 толкают в основном при повышении размера, если не мыть, поэтому хочешь не хочешь- после каждого инструмента приходится мыть...

Ссылка на комментарий

при промывании мы, к сожалению, лишь уменьшаем количество той каки, что выталкиваем, это максимум что реально сделать...

 

ЗЫ: мТу говорят ломкие до ужаса, что и протейперам не уступают =) сначала думал попробовать, потом подумал...ну их =)

Ссылка на комментарий

ТТТ, я за все время сломал только один. 20.06. на этой неделе. и то, скорее всего потому, что их пора было сменить, ибо много калов уже обработали ими... на след. неделе буду доставать. (надеюсь извлеку)

и мой глав.врач тоже один раз сломала, тоде 20.06, тоже 4-5 мм. но извлекла...

 

маленькие размеры (10.04, 15.05) раскручиваются кончики, крайне редко отламываются (0.5-1 мм). но в канале вроде не остаются..

в остальном не знаю насчет ломкости...

Ссылка на комментарий

ну отож, у всех по разному, меня настращали за мТу, и я передумал, ща Рейс пробую,доволен, а единственный инструмент из мТу, за который я не слышал ни одного плохого отзыва - это 10.04 =)

Ссылка на комментарий

10/04 и 15.05 дают почти такое же расширение как и 30.04, при этом продвижение файла к апексу пассивное... это позволяет держать больший объем гипохлора в канале без чрезмерного расширения устья в начале обработки... как-то так :)

Ссылка на комментарий

при промывании мы, к сожалению, лишь уменьшаем количество той каки, что выталкиваем, это максимум что реально сделать...

 

ЗЫ: мТу говорят ломкие до ужаса, что и протейперам не уступают =) сначала думал попробовать, потом подумал...ну их =)

Если сравнивать с ТF файлами,то действительно более ломкие. Твистедами можно работать и более 10 раз,но не все размеры всегда в наличии,М2 за 2 года сломала 3 раза ,1 достала,2 похоронила,достать было не реально,из-за поворота. С протейперами не могу сравнивать,полгода ими работала ничего не сломала,потому что расширяла вручную до25,а потом ими(боялась их).
Ссылка на комментарий

Закупили нам NSK эндо моторы, в течении полугода в головке наконечника стерлись зубцы коронковой шестеренки. Плохой металл.

Ссылка на комментарий

Кать, а ты посчитай :) через 5мм от апекса 15.05 дает расширение 40, а 30.04 -50, через 10 мм от апекса 15.05 дает 65, а 30.04 дает 70. а через 15 уже оба дают 95. Клнечно не часто чистая длина канала 15мм, но если говорить о минимальноинвазивной эндодонтии без чрезмерного перерасширения каналов (а при первичном эндо это имхо не есть гуд), то эти два самое то :)

Ссылка на комментарий

Кать, а ты посчитай :) через 5мм от апекса 15.05 дает расширение 40, а 30.04 -50, через 10 мм от апекса 15.05 дает 65, а 30.04 дает 70. а через 15 уже оба дают 95. Клнечно не часто чистая длина канала 15мм, но если говорить о минимальноинвазивной эндодонтии без чрезмерного перерасширения каналов (а при первичном эндо это имхо не есть гуд), то эти два самое то :)

Но ведь у апекса это по прежнему 15? И как мы туда доставим ирригант? На мой взгляд 30.04 более предпочтительнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Разумеется, но сходу 30.04 к апексу наверняка не пройдет. К тому же, устьевую часть все же предварительно чуть больше расширить, чем больше гипохлора тем лучше. Но любой устьевик в медиальной системе это слишком. Имхо. Тут же получаем плавное расширение, и объем гипохлора. что касается апекса, то к нему плавно доходим до 30 размера... Как-то так...

Ссылка на комментарий

Понятно. Но вот сколько я на Мту 10.04 не смотрел, мне его все-равно страшненько в руки брать - худенький он такой, хиленький кажется дунешь и рассыпется. Я его, когда к нам представитель WDV приезжал, в пластиковом блоке сходу оставил. С тех пор и не дружу... <_<

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх