Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самый надежный композит?!


korsar

Рекомендуемые сообщения

Нет вода не идет, а вот прилипает по разному, то хорошо, то не уверенно...сначала думал Filtek попался брак, поменял материал, купил 3 разных адгезива...результат разный есть люди ходят уже 2,5 года (первые пациенты в этом кабинете), сейчас опасаюсь ставить - много лажи было - по ходу действительно лампа...

Или на вас порчу навели :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Нет вода не идет, а вот прилипает по разному, то хорошо, то не уверенно...сначала думал Filtek попался брак, поменял материал, купил 3 разных адгезива...результат разный есть люди ходят уже 2,5 года (первые пациенты в этом кабинете), сейчас опасаюсь ставить - много лажи было - по ходу действительно лампа...

Если будете лампу смотреть,обратите внимание на "блюфейс"от вивадент,работаю уже года три,купил вторую такую-же,очень доволен,раньше была "астралис 5"той-же фирмы,отработала лет 12 и сейчас на"ходу",просто боле удобные беспроводные дивайсы

Ссылка на комментарий

Если будете лампу смотреть,обратите внимание на "блюфейс"от вивадент,работаю уже года три,купил вторую такую-же,очень доволен,раньше была "астралис 5"той-же фирмы,отработала лет 12 и сейчас на"ходу",просто боле удобные беспроводные дивайсы

взял на карандаш)))спасибо

Ссылка на комментарий

+1 ко всему вышесказанному. И от себя добавлю, не мешайте химию с фото. Или все химия (прокладка и пломба), или только фото.

И от себя добавлю, что ставлю прокладку (Ionosit) лишь при глубоком кариесе. В остальных случаях она и не нужна. Может кто то со мной и не согласиться насчет ионозита.

ионосит мне тоже нравытся,но ставлю всегда.

Ссылка на комментарий

Можно здесь спрошу,у меня лампа вудпекер беспроводная,в общем не работает,то есть не заряжается,когда ставлю на зарядку,нажимаю–светит,а снимаю с зарядки не светит.может кто сталкивался,кранты ей или поправимо?

Ссылка на комментарий

Можно здесь спрошу,у меня лампа вудпекер беспроводная,в общем не работает,то есть не заряжается,когда ставлю на зарядку,нажимаю–светит,а снимаю с зарядки не светит.может кто сталкивался,кранты ей или поправимо?

 

у нас с 3мя китайцами такие проблемы. одна уже умерла, а две с переменным успехом заряжаются. причем, почившая в один прекрасный момент просто полимеризовать перестала -хорошо, что я заметила сразу же... светит, но не греет((

у нас есть другие лампы в клинике, так что я не сильно переживаю пока по этому поводу, а вообще-наверное, пора на приличную беспроводную копить)

и еще момент: беспроводные китайские лампы ни в коем случае нельзя ставить в заряженном виде на зарядное устройство как на подставку, особенно если оно из сети выключено, она от этого во-первых, разряжается, во-вторых, умирает быстрее

Ссылка на комментарий

возможно загрязнение зуба маслом,посмотрите,если компрессор маслянный исключите попадание на пов-ть зуба паров масла

+1.Вероятность 90%, что эта причина.Даже в безмаслянных, если не фильтруется, воздух бывает загрязнён (посмотреть на зеркале)

Изменено пользователем samsonov
Ссылка на комментарий

+1.Вероятность 90%, что эта причина.Даже в безмаслянных, если не фильтруется, воздух бывает загрязнён (посмотреть на зеркале)

завтра посмотрю этот вариант...а насчет ламп - китайскую брать не хочу...но и на "блюфейс"от вивадент такой суммы сразу нет(больше 30 т.р., но очень хотелось бы - ролик в инете выглядит здорово). Думаю из корейцев может что прикинуть???а русские лампы вообще рассматривать не стоит?может кто более компетентен в данном вопросе

Ссылка на комментарий

 

у нас с 3мя китайцами такие проблемы. одна уже умерла, а две с переменным успехом заряжаются. причем, почившая в один прекрасный момент просто полимеризовать перестала -хорошо, что я заметила сразу же... светит, но не греет((

у нас есть другие лампы в клинике, так что я не сильно переживаю пока по этому поводу, а вообще-наверное, пора на приличную беспроводную копить)

и еще момент: беспроводные китайские лампы ни в коем случае нельзя ставить в заряженном виде на зарядное устройство как на подставку, особенно если оно из сети выключено, она от этого во-первых, разряжается, во-вторых, умирает быстрее

Спасибо

Попробую технику показать, может получится починить, она хоть и за недорого мне досталась, а жалко

Ссылка на комментарий

анестезия, препарирование, формиров полости, мед.обработка, высушивание, изолир., изолир.подкладка Fuji I, протравка, промывание,высушивание, нанесение адгезива 10 сек, распред воздухом 5 сек, отсвечивание 20 сек, нанесение порции материала толщиной по 2 мм, отсвечивание по 40 сек. - 1 мин. и так до окончания реставрации...шлифовка, полировка. и блин потом встречаешь пациентов и говорят - выпала! чуствую себя безруким ослом - а самое обидное что не могу понять в чем причина!!!Может и правда лампа подставляет!!!???

фуджи на мой взгляд бесполезен...в этой ситуации первая порция материала клеится большей частью к СИЦу, с которым композит в принципе не соединяется...и, кстати, травить СИЦ тоже не рекомендуют...(встречал по этому поповоду статьи).

Ссылка на комментарий

 

у нас с 3мя китайцами такие проблемы. одна уже умерла, а две с переменным успехом заряжаются. причем, почившая в один прекрасный момент просто полимеризовать перестала -хорошо, что я заметила сразу же... светит, но не греет((

что значит не греет? лампа не должна греть...

Ссылка на комментарий

На счет китайцев беспроводных.... я работаю в Украине, г. Донецк, и у нас на рынке Вудпекер - это одна из самых востребованных лампочек...многие работаю без проблем...может поставки из разных мест и по этому так...сам работаю болгарской проводной LED лампой BG Light называется...есть у них и беспроводная модель...хорошая лампа, работаю 4 года без проблем.

Ссылка на комментарий

А подскажите,пожалуйста, кто-нибудь по такому моменту: можно ли под Эстелайт сигма квик использовать адпер сингл бонд 3М(в оранжевом флакончике),предварительно протравив,конечно? просто такая ситуация,что есть 2 флакона сингл бонда свеженьких,а бонд форс на исходе. И если сингл подойдет, то пользовалась бы им.

Ссылка на комментарий

А подскажите,пожалуйста, кто-нибудь по такому моменту: можно ли под Эстелайт сигма квик использовать адпер сингл бонд 3М(в оранжевом флакончике),предварительно протравив,конечно? просто такая ситуация,что есть 2 флакона сингл бонда свеженьких,а бонд форс на исходе. И если сингл подойдет, то пользовалась бы им.

конечно подойдет!!! механизм адгезии все-равно тот же самый...а на счет самопротравливающих адгезивов это вобще спорный момент стоит ли их использовать...адгезия к эмали плохая, нужно подтравливать...а если так. то какой смысл...я пробовал и форс и G-бонд...все равно спрыгнул на синглбонд...а некоторые "классики" вобще считают что лучшее это 4-е поколение адгезивов и точка.

Ссылка на комментарий

а я вот как-то не очень довольна синглбондом, может это конечно не от него зависит, но бывает небольшой дискомфорт после постановки пломбы. Вроде и не пересушиваю дентин.. :(

Изменено пользователем Мармышка
Ссылка на комментарий

а я вот как-то не очень довольна синглбондом, может это конечно не от него зависит, но бывает небольшой дискомфорт после постановки пломбы. Вроде и не пересушиваю дентин.. :(

какой именно дискомфорт? на что именно чувствительность? просто недавно лечила парня, 4 зуба по среднему кариесу с форсом и эстелайтом сигма квик, и все эти зубы болят при приеме жесткой пищи. ну не могла же я во всех 4 зубах накосячить. чувствительность что ли такая у данного человечка.. кстати перед форсом все равно травлю 10-15 сек в качестве мед. обработки.

Ссылка на комментарий

конечно подойдет!!! механизм адгезии все-равно тот же самый...а на счет самопротравливающих адгезивов это вобще спорный момент стоит ли их использовать...адгезия к эмали плохая, нужно подтравливать...а если так. то какой смысл...я пробовал и форс и G-бонд...все равно спрыгнул на синглбонд...а некоторые "классики" вобще считают что лучшее это 4-е поколение адгезивов и точка.

спасибо,успокоили))

Ссылка на комментарий

какой именно дискомфорт? на что именно чувствительность? просто недавно лечила парня, 4 зуба по среднему кариесу с форсом и эстелайтом сигма квик, и все эти зубы болят при приеме жесткой пищи. ну не могла же я во всех 4 зубах накосячить. чувствительность что ли такая у данного человечка.. кстати перед форсом все равно травлю 10-15 сек в качестве мед. обработки.

тоже такие боли возникают, не всегда, но периодически такие жалобы есть. Потом всё проходит, но всё-равно это наводит на мысль, что либо я что-то не так делаю, ли не тем пользуюсь(((

Ссылка на комментарий

На предмет суперконтактов проверяли?

проверяли, всё нормально.

а ещё иногда значительно реагируют зубы на температурные раздражители. Была у меня девочка 17 лет, шестёрку верхнюю лечила, недели 2 реагировал после лечения. В итоге я поменяла пломбу на витремер на какое-то время, понаблюдать. Сейчас говорит, что всё прошло. Травлю под фото 15 сек. Что это было до сих пор не понимаю

Ссылка на комментарий

а на предмет конкрементов в пульповой камере? бываает когда кариес хронический в пульпе есть конкремент, а от микровибраций во время препаровки он отрывается и получается конкрементозный пульпит...такое бывает иногда..

Ссылка на комментарий

возможно загрязнение зуба маслом,посмотрите,если компрессор маслянный исключите попадание на пов-ть зуба паров масла

+1 А еще в компрессорах безмаслянных может конденсат давно не сливали...И при сушке пустер простреливает влагой....

Ссылка на комментарий

бываает когда кариес хронический в пульпе есть конкремент, а от микровибраций во время препаровки он отрывается и получается конкрементозный пульпит...такое бывает иногда..

Прикольно.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх