Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Самый надежный композит?!


korsar

Рекомендуемые сообщения

а на предмет конкрементов в пульповой камере? бываает когда кариес хронический в пульпе есть конкремент, а от микровибраций во время препаровки он отрывается и получается конкрементозный пульпит...такое бывает иногда..

Конкременты-это что,простите,дентикли?

Ссылка на комментарий

а на предмет конкрементов в пульповой камере? бываает когда кариес хронический в пульпе есть конкремент, а от микровибраций во время препаровки он отрывается и получается конкрементозный пульпит...такое бывает иногда..

Идет пульпа по улице по своим делам, а девушка всем на загляденье. В нежно-розовом коротеньком (таком, знаете, лишь бы срамоту прикрыть) платьице, с вырезом, через который коленки из-за 5 размера еле видно, погодка солнечная, встречным парням-микробам глазки строит, они ясное дело ее не оставляют без внимания, да где уж им тягаться. И лежит ее путь мимо общаги, где наши студенты-медики ударно отмечают сдачу сессии. Как водится с плясками, гиканьем, удалью молодецкой. И надо же было такому случиться, шанс-то по сути один на миллион- стены здания входят в резонанс с чуждыми природе медицинскими вибрациями. Отрывается от крыши кусочек кирпичной кладки весом в пару пудов и прямохонько прилетает нашей героине по черепу. Все, дорогие мои- реанимация не поможет. :(

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Идет пульпа по улице по своим делам, а девушка всем на загляденье. В нежно-розовом коротеньком (таком, знаете, лишь бы срамоту прикрыть) платьице, с вырезом, через который коленки из-за 5 размера еле видно, погодка солнечная, встречным парням-микробам глазки строит, они ясное дело ее не оставляют без внимания, да где уж им тягаться. И лежит ее путь мимо общаги, где наши студенты-медики ударно отмечают сдачу сессии. Как водится с плясками, гиканьем, удалью молодецкой. И надо же было такому случиться, шанс-то по сути один на миллион- стены здания входят в резонанс с чуждыми природе медицинскими вибрациями. Отрывается от крыши кусочек кирпичной кладки весом в пару пудов и прямохонько прилетает нашей героине по черепу. Все, дорогие мои- реанимация не поможет. :(

один на миллион это слишком редко...как там с девушками и кирпичной кладкой не знаю, а с дентиклами после лечения кариеса, точно чаще...

Изменено пользователем zemdent
Ссылка на комментарий

Вообще-то есть компрессора с авто сливом,но редко...

Ну как, проверяли на стекле или зеркале воздух?

да спасибо, но все на удивление сухо - компрессор в принципе новый. Поменял лампочку в галогенке, буду копить на новую лампу тыщ эдак за 15 -дороже думаю нет смысла)))

Ссылка на комментарий

да спасибо, но все на удивление сухо - компрессор в принципе новый. Поменял лампочку в галогенке, буду копить на новую лампу тыщ эдак за 15 -дороже думаю нет смысла)))

Если лампочка, то там есть светофильтр и в нем может быть дело.

Ссылка на комментарий

а на предмет конкрементов в пульповой камере? бываает когда кариес хронический в пульпе есть конкремент, а от микровибраций во время препаровки он отрывается и получается конкрементозный пульпит...такое бывает иногда..

 

пешы исчо :D

Ссылка на комментарий

Либо масло из компрессора, либо лампа, либо препарирование полостей. Основные причины выпадения.

Изменено пользователем igorstom
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

не бывает "хронического" выпадения пломб, тем более что материалы меняли, бонды меняли, я бы 99% грешил на лампу! Сам пользуюсь з250 филтеком - по своему бюджету - доволен! :) :) :)

Ссылка на комментарий

1. Влажная от избытка адгезива полость. Попробуйте в разы уменьшить количество вносимого бонда. Или его избыток убрать новой брашей.

2. Гладилки, если шероховатые или со следами коррозии, поменяйте.

3. Может "пистолет" влагу даёт при раздувании адгезива. Я обычно в руку продуваю. Излишки вылетают, только потом в полость струю воздуха.

Изменено пользователем igorstom
Ссылка на комментарий

1. Влажная от избытка адгезива полость. Попробуйте в разы уменьшить количество вносимого бонда. Или его избыток убрать новой брашей.

2. Гладилки, если шероховатые или со следами коррозии, поменяйте.

3. Может "пистолет" влагу даёт при раздувании адгезива. Я обычно в руку продуваю. Излишки вылетают, только потом в полость струю воздуха.

Я по пистолету еще стучу инструментом, какой в руках есть, так вообще все остатки воды вылетают.

Ссылка на комментарий

Тоже грешил на количество бонда, пробовал и больше и меньше, проблема остается, гладилки в норме, из пистолета воздух(( К жидкотекучему тоже не липнет(( Может бонд посоветуете к филтеку и естелайту

Ссылка на комментарий

У All-Bond 3 есть небольшие заморочки, как то: "....Удалите излишки воды, используя ватные тампончики. При этом поверхность должна остаться увлажненной....." Само понятие "увлажненной" - что-то витиеватое, неопределенное. Советуют определять на глаз - поверхность должна блестеть (как блестеть? как сильно или интенсивно?). Мне кажется тут даже кроется лазейка для отмазок производителя. Ведь всегда в случае неудач, звучит вопрос, а у Вас поверхность увлажненная? Она должна быть не влажной и непересушенной! Где ж эту границу точно определить? Как?

Ссылка на комментарий

Больше года пользуюсь Оптибонд ФЛ (OptiBond FL). Теперь врядли перейду на однокомпонентные адгезивы. Пусть даже 8-го поколения появятся. Не люблю эксперементировать. Слишком уж это дорого обходится. Не могу себе простить, что польстился на рекламу Естилайта, и вообще Токуямовской продукции. Как говорится, от добра - добра не ищут. А я вот искал...на свою ж.... До сих пор икается.

Ссылка на комментарий

Видимо не пользовались олл бондом,нет там никаких заморочек,самый спокойный адгезив из всех что пробоавал

Не пользовался. Почитал инструкшен. Однокомпонентный..... Д-р Вит, Вы ж по моему сами хвалили адгезивы 4-го поколения? А теперь передумали. Почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх