Перейти к содержимому

Да, здесь по-прежнему могла бы быть Ваша реклама ) А еще мы призываем пациентов и докторов подписываться на наш telegram-канал: https://t.me/RUSdentist

Фотография

Самый надежный композит?!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 igorstom

igorstom

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений
  • Интересы:Стоматология, спорт, музыка, бизнес

Отправлено 02 марта 2012 - 19:10

Пломба стоит... Стоит полгода, год, два....Но как? Если есть нарушение краевого прилегания - это уже огромный минус работе. В жизни я немного, но всё-таки эксперементировал. Видел свои работы через много лет. Например, в Валюксе+ мне не нравилось серость в цветах и достаточно сильная истираемость пломбировочного материала (слабая износоустойчивость). Следующим поколением я не работал (З-250). Потом долго приноравливался к СУПРИМУ. Приноровился, стал нравиться. Увидел свои отдаленные результаты. Впечатлило - краевое прилегание на достаточно высоком уровне, даже через 2-3 года. Но хотелось ещё лучшего. Поменял бондинг на 4 поколения. Всё отлично! Но вот дёрнул же меня черт купить Естилайт и Бонд Форс.... Короче, его истираемость сродни Валюксу. Эстетика....Из-за истираемости, или ещё по каким-либо причинам краевое прилегание хуже нет. Но Бонд-Форс я использовал кроме Естилайта, еще и в работе с СУПРИМОМ и к тому времени появившемуся УЛЬТИМЕЙТУ. Через полгода довелось понаблюдать несколько своих работ из материалов 3М, но с Бонд-Форс. Короче, полное Г....
Если для Вас важно - вылетит пломба или нет, то в принципе без разницы каким бондом работать. У меня нет таких проблем.
Важнее, когда пломба через несколько лет стоит так, как будто её поставили вчера. При снятии слепка и отливки модели можно тоже проконтролировать свои результаты. И если границы пломба-зуб даже слегка прослеживаются разве это хорошо?
ЧАсто, при осмотре чужих работ во ртах своих пациентов про себя отмечаешь те или иные недостатки в реставрациях, и главным критерием является граница перехода....
В общем, как-то сумбурно написал. Перечитывать и корректировать не стал, а то боюсь потом вообще не смогу ответить.
  • 0

ЗНАНИЕ ЗАКОНА УМЕНЬШАЕТ СУММУ ВЗЯТКИ!

Каждый раз, когда ты пишешь "мне нравитЬся", в мире умирает один учитель русского языка.

Быстрее всех эволюционируют сантехники (электрики, строители и другие специалисты...) .

Каждый приходящий сантехник на порядок умнее предыдущего.

Практически всегда звучит фраза "Что за тупица вам это делал?!".

#82 igorstom

igorstom

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 03 марта 2012 - 06:38

Из бондов, однозначно, рекомендую 4-ое поколение. Из композитов? Мне нравятся ФИЛТЕКИ. На форуме хвалят Энамель, Градию.
Естилайт + 4 поколение адгезив = не эксперементировал.
У меня сложилось впечатление, что например, компания GC выпускает свою продукцию на внутренний и внешний рынки. Из-за этого высокое качество их продукции. А вот, Токуяма, возможно только на внешний. Но это мои догадки.
  • 0

Каждый раз, когда ты пишешь "мне нравитЬся", в мире умирает один учитель русского языка.

Быстрее всех эволюционируют сантехники (электрики, строители и другие специалисты...) .

#83 дантист-64

дантист-64

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:стоматология

Отправлено 14 марта 2012 - 08:42

Из бондов, однозначно, рекомендую 4-ое поколение. Из композитов? Мне нравятся ФИЛТЕКИ. На форуме хвалят Энамель, Градию.
Естилайт + 4 поколение адгезив = не эксперементировал.
У меня сложилось впечатление, что например, компания GC выпускает свою продукцию на внутренний и внешний рынки. Из-за этого высокое качество их продукции. А вот, Токуяма, возможно только на внешний. Но это мои догадки.

Пользуюсь Эстелайтом второй год- никаких нареканий ,результатом доволен.А кто пользовал Палфик от Токуямы,напишите отзыв пожалуйста.
  • 0

#84 3ухра

3ухра

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 10:28

Palfique Estelite Paste? Вы этот имеете в виду? купила недавно на пробу, дешёвый, но субмикрофильный как и все Эстилайты, чем определяются все достоинства и недостатки, но мне нравится Эстилайт в любом виде за хамелеонистость и быстроту полировки. Светить 30 сек.
  • 0
Изображение

#85 дантист-64

дантист-64

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 152 сообщений
  • Интересы:стоматология

Отправлено 14 марта 2012 - 13:14

Palfique Estelite Paste? Вы этот имеете в виду? купила недавно на пробу, дешёвый, но субмикрофильный как и все Эстилайты, чем определяются все достоинства и недостатки, но мне нравится Эстилайт в любом виде за хамелеонистость и быстроту полировки. Светить 30 сек.

Насчет дешевизны я бы не сказал 6 шприцев по 3.8 гр.за 200 у.е.Мне тоже эстелайт нравится за хамелеонистость.А как насчет стираемости?
  • 0

#86 igorstom

igorstom

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 858 сообщений

Отправлено 26 марта 2012 - 04:44

Если пацики с моим эстилайтом придут, обязательно сфоткаю, чтобы не быть голословным.
  • 0

#87 gangsta85

gangsta85

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 октября 2017 - 17:37

Хочу купить палфик эстелайт, кто работал опишите впечатления пожалуйста.

Или лучше купить эстелайт сигма? На сколько велика разница.?

• 0

#88 Петрович

Петрович

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • Интересы:эндодонтия, ремтерапия!!! очень очень интересно. Ни разу не делал...

Отправлено 13 февраля 2018 - 19:39

Хочу купить палфик эстелайт, кто работал опишите впечатления пожалуйста.

Или лучше купить эстелайт сигма? На сколько велика разница.?

светить 30 секунд или 10 каждые 2 миллиметра.

82% наполненность о многом говорит. и усадка 1,3%

• 0
Не все красивые ягоды съедобны.
Ешьте йодированно-фторированную соль. Соль "Полесье" уже не производится.

#89 zubolekar163

zubolekar163

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 февраля 2018 - 00:09

Палфик отлично зарекомендовал на небольших полостях(до 1/2).И по цветопередаче,и по полируемости,и по удобству моделировки,и по отлаленным результатам. Советую.
  • 0

#90 Rania

Rania

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 01:38

Много лет уже работаю филтеком. Р60 на моляры, z350 и большая коробка с опаками, боди, прозрачным и эмалью. Так нравится! Не могу уже ни на что поменять. Особенно когда вижу пломбы, простоявшие 10 лет. Мне кажется, нужно освоить один какой то материал, приноровиться к нему, сжиться с его характером, довести пломбы до совершенства так, чтоб самой нравилось, а не прыгать с материала на материал и привыкать сначала
  • 0

#91 Каплан

Каплан

зануда

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 686 сообщений

Отправлено 18 февраля 2018 - 08:31

лучший композит это керамика и золото  :D

• 4
The quality of your routines determines the caliber of your performance
--Robin Sharma

Дьявол в деталях.
- Леонардо да Винчи

#92 Дмитрий171

Дмитрий171

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 февраля 2018 - 20:34

да ! как я хотел наладить пломбы из золотой " фольги" , но быстро ( относительно)  понял что легче выпилить кусочек эмали из удаленного зуба и его подогнать !

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных