Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит новая пломба при накусывании


AndreySpb

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые стоматологи.

 

 

Перейду сразу к делу, 19 января посетил нашего семейного стоматолога, не добровольно, а под давление родственников))

 

Зубы меня никогда не беспокоили, в детстве было парочка маленьких пломб, но ничего серьезного.

 

 

При последнем визите, врач посоветовал посоветовал сменить пломбу в левой нижней шестерке (иногда при попадании сладкого, были неприятные ощущения. я сам уже подумывал о смене пломбы).

 

Старая пломба была почти во весь зуб. Около нее был небольшой кариес.

 

Врач мне быстренько заменил пломбу на световую, под шлифовал, и отпустил меня домой.Все делал без анастезии, при сверлении боли практически не было (под конец сверления - совсем чуть-чуть)

 

 

По началу пломба мне не казалась завышенной, думал привыкну, а нет - почти сразу появилась боль при сильном сжатии зубов и соответственно при жевании пищи.

 

 

Пришел я к стоматологу еще раз (где-то через 5-6 дней) и мне под шлифовали пломбу еще раз, тогда я точно понял что она мне не мешает, боль при сжатии пропала и я радостный побежал домой, но не тут-то было - на след. утро боль при сжатии зубов появилась опять (сильная, но терпимая).

 

Боль такая:

 

зубы сильно сжал, немного больно на месте пломбы, резко разжал - сильная боль, и сразу же проходит. сам по себе зуб не болит, реакции на горячее нет, на холодное - немного не приятно. Иногда боль вообще слабая..При жевании любой пищи боль практически не заметна, но есть..

 

 

В общем такие у меня проблемки, врач в отпуске, сказал если будет беспокоить - звонить ему после 13 февраля.

 

Снимки не делал, на втором визите врач сказал, что такое может быть из-за чувствительности зубов, из-за того, что пломба занимает большое пространство в зубе, и возможно из-за того, что немного пересушили при установке пломбы. Все это должно пройти, но врач не сказал в какой срок..Сказал, что точно не пульпит..

 

Стоматолог бесплатный, лечит мою семью уже на протяжении 4х лет..

 

Всем заранее спасибо за ответы, если боль не пройдет, пойду конечно ко врачу, но сейчас хотелось бы услышать консультацию специалистов по хар-рам боли.

 

P.S. мне 20 лет, с остальными зубами никаких проблем нет

Изменено пользователем AndreySpb
Ссылка на комментарий

Снимки не делал, на втором визите врач сказал, что такое может быть из-за чувствительности зубов, из-за того, что пломба занимает большое пространство в зубе, и возможно из-за того, что немного пересушили при установке пломбы. Все это должно пройти, но врач не сказал в какой срок..Сказал, что точно не пульпит..

Добрый вечер. Снимок при лечении кариеса, тем более при наличии старой пломбы - обязателен, это стандарт диагностики. Возможно действительно пересушили при постановке пломбы - боль со временем может стихнуть, а может понадобиться замена пломбы. В любом случае гадать без снимка неграмотно как-то.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Снимок при лечении кариеса, тем более при наличии старой пломбы - обязателен, это стандарт диагностики. Возможно действительно пересушили при постановке пломбы - боль со временем может стихнуть, а может понадобиться замена пломбы. В любом случае гадать без снимка неграмотно как-то.

 

спасибо, обязательно сделаю снимок, после выхода врача из отпуска

 

может и трещина. определитесь когда появляется боль-при накусываннии на зуб или после разжатия челюстей?

 

когда накусываю боль появляется, когда держу зубы стиснутыми боль немного стихает, потом когда резко отпускаю - боль появляется и практически сразу же исчезает

Ссылка на комментарий

Еще у меня такие подозрения, что при установки пломбы, могли потревожить нерв(очень уж глубоко пломба сидит), долго ли нерв может "заживать", восстанавливаться?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Андрей, прочитала ваше жалобы на зубную боль после пломбирования, (вы писали об это год назад) у меня сейчас один к одному все ваши симптомы. Хочу знать каков результат дальнейших действ. Прошли боли сами по себе или вам перепломбировали? Ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Андрей, прочитала ваше жалобы на зубную боль после пломбирования, (вы писали об это год назад) у меня сейчас один к одному все ваши симптомы. Хочу знать каков результат дальнейших действ. Прошли боли сами по себе или вам перепломбировали? Ответьте пожалуйста.

Создайте Свою тему по правилам форума. Советы у пациентов можно просить в личных сообщениях.

Ссылка на комментарий

Создайте Свою тему по правилам форума. Советы у пациентов можно просить в личных сообщениях.

Если бы у меня был его адрес, я написала бы Андрею,

Ссылка на комментарий

если вас лечат бесплатно,то это не значит что плохо.сходите опять к свему стомотологу и объясните проблемму,думаю он её решит.а мыкатся из стороны в сторону покрайней мере не красиво.

Ссылка на комментарий

зайдите в его аккаунт и напишите личное сообщение

Только вряд-ли он ответит,его уже год здесь не было.Лучше всё-таки создать свою тему.
Ссылка на комментарий

Только вряд-ли он ответит,его уже год здесь не было.Лучше всё-таки создать свою тему.

вдруг у него есть оповещения... попытка не пытка.

Но я тоже за Новую тему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх