Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ceram x duo


Nigul

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести композит для реставраций... посоветовали Dentsply Ceram x Duo...кто-нибудь пользовался?

Пользовалась, для боковых зубов еще ничего, на передних эстетика страдает... Если сквозной дефект по 3 или 4 классам - реставрация получается очень прозрачной. Для боковых больше нравится из церамов - церам - х моно.

Ссылка на комментарий

Пользовалась, для боковых зубов еще ничего, на передних эстетика страдает... Если сквозной дефект по 3 или 4 классам - реставрация получается очень прозрачной. Для боковых больше нравится из церамов - церам - х моно.

.

 

 

А чем вы пользуетесь для передних зубов??

Ссылка на комментарий

А Вы курсы по Энэмелу проходили или можно так сразу купить и пользоваться,где можно взять инфу про него?

К сожалению, курсы не проходила. С материалом в наборе прилагался диск с видео-инструкцией по реставрации передних зубов. Очень важно, что к Энамелу нужны силиконовые гладилки и кисточки, специальные щетки для полировки и пасты, можно заказать отдельно, там целый каталог есть. У меня есть из интернета инструкция по работе с ним, если нужно - скину в личку :)

Ссылка на комментарий

Заодно спрошу, доктора, кто работает с Энамелом, как стерилизовать щетки для полировки реставраций?

post-15805-0-16465800-1328868604_thumb.jpg

После автоклава щетка, которая на фото слева, нещадно лысеет :wacko: . Как ей продлить срок службы? Ультразвучить и замачивать в 6% перекиси и всё?

Ссылка на комментарий

К сожалению, курсы не проходила. С материалом в наборе прилагался диск с видео-инструкцией по реставрации передних зубов. Очень важно, что к Энамелу нужны силиконовые гладилки и кисточки, специальные щетки для полировки и пасты, можно заказать отдельно, там целый каталог есть. У меня есть из интернета инструкция по работе с ним, если нужно - скину в личку :)

Если можно,то буду очень благодарна :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 года спустя...

 

 

Церам ОЧЕНЬ плохо полируется

в общепринятом смысле да, эмалевые оттенки полируются по сравнению с тем же Филтеком туговато. Но зато эмаль у сабжа реально хамелеонистая 

Ссылка на комментарий

Тут на выставке всучили кучу этого Ceram X, правда новой версии - SphereTEC, в придачу надавали Ceram X gloss. Очень хорошо полируется, я бы сказал, что идеально или близко к тому. Пробовал для полировки упомянутые резинки и свой OptraPol.

Пы.Сы. Если что, по-прежнему молюсь на Ивоклар и не являюсь рекламщиком Дентсплая.

Пы.Сы. 2. Сам по себе материал, на мой взгляд, говно! В плане эстетики...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго дня. Подскажите, в церамиксе эмалевые оттенки обозначаются e1 e2 e3. Если перевести в шкалу вита, чему они соответствуют? Букве А?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто уже опробовал новый ceram? SphereTEC. Как вам?

Пробовала на днях немного - 3 пломбочки, пока моляры-премоляры. Ощущения мне понравились, пакуется, моделируется, не тянется. С цветом вроде тоже все неплохо. Полируется легко до сухого блеска.

И вроде бы все хорошо. Но на эстетику пока не решаюсь - непривычный для меня.

Ссылка на комментарий

Берите тот который моно, очень крутая штука, жевательный и боковой работаю только им, все остальное в сравнении с ним цемет) Для фронта советую эстелайт. Хотя если верить производителю церама, при правильном использовании их цветовой шкалы и фронт получится. (сам пробововал, получается по эстетике на уровне филтеков). По полировке.....ну если пройти его дисками, резинками, потом щетками то получается хорошо, но долго.

Изменено пользователем shyrik
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Берите тот который моно, очень крутая штука, жевательный и боковой работаю только им, все остальное в сравнении с ним цемет) Для фронта советую эстелайт. Хотя если верить производителю церама, при правильном использовании их цветовой шкалы и фронт получится. (сам пробововал, получается по эстетике на уровне филтеков). По полировке.....ну если пройти его дисками, резинками, потом щетками то получается хорошо, но долго.

какой их них моно Ceram-X™ One  или ceram.x one UNIVERSAL ??

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх