Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Костная пластика, нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

 

Обратился пациент, 7 лет назад потерял зубы ( дискотечная травма) :)

Носит иммидиат протез, хочет несъемную конструкцию.

 

Какой вид аугментации предпочтителен в данном случае? ( титановая сетка с аутокостью или 3Д пластика расщепленными костными блоками по Кури)

 

http://i1158.photobucket.com/albums/p607/Alexander_Bagdasarov/IMG_06001.jpg

 

И какой вид временного протезирования использовать?

 

 

http://i1158.photobucket.com/albums/p607/Alexander_Bagdasarov/photo.jpg

Ссылка на комментарий

выбор предпочтения зависит от того, что Вы умеете и можете в данном случае

и то хорошо, и то, и bmp-2 с той же сеткой

ну а если вообще разойтись с вариантами , то и дистракция тут в помощь

Ссылка на комментарий

согласна с Александром. дефект по вертикали восстановить гораздо успешнее будет с ВМП под титановую сетку, но это очень дорого и требует навыков работы. ну и создание мягких тканей обзательно на должном уровне

Ссылка на комментарий

А каковы результаты работы с БМП? Каково качество получаемой костной ткани?

Как здесь лучше имплантировать -одномоментно с аугментацией или в два этапа?

Какой же вид временной конструкции избрать?

Много вопросов я задаю, да?))

Ссылка на комментарий

А каковы результаты работы с БМП? Каково качество получаемой костной ткани?

Как здесь лучше имплантировать -одномоментно с аугментацией или в два этапа?

Какой же вид временной конструкции избрать?

Много вопросов я задаю, да?))

Я бы сделал 3Д по вертикали и горизонтали.Имплантация позже.Временный металлопластиковый мериленд.

Ссылка на комментарий

Если По Кури, то тогда третья пластинка сверху еще нужна!!!!!Так то Лучше конечно Кури если есть навыки. Но можно еще в два этапа с помощью костных аутоколец взятых трепанами, промежетки заполняются Любой костью (ауто ало ксено) все укрывается мембраной....

Ссылка на комментарий

Да, я думаю , что кольцевидными аутотрансплантатами было бы проще обойтись, но насколько хорошие результаты дает данная методика при таких случаях? Откуда будут кровоснабжаться блоки? Корректна ли данная схема в порядке убывания Эффективности метода ? Дистракция-остеотомия с фиксацией отломка в нужном положении минипластиной ( не знаю как точно обозвать эту операцию))- 3д блоки- титановая сетка ( в том числе Бмп)- кольцевидные трансплантаты? Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий

Коллега недавно прилетел из Австрии с курсов по пластике, так вот там этими кольцами хорошие результаты получают. Ну если есть опасения, то делайте по Кури, проверенно...

Ссылка на комментарий

Я бы сделал 3Д по вертикали и горизонтали.Имплантация позже.Временный металлопластиковый мериленд.

хотел бы я посмотреть на это мэриленд)))) ничего не попутали?!)

Ссылка на комментарий

А каковы результаты работы с БМП? Каково качество получаемой костной ткани?

Как здесь лучше имплантировать -одномоментно с аугментацией или в два этапа?

Какой же вид временной конструкции избрать?

Много вопросов я задаю, да?))

рентегонологически ( и по опг и по кт) кость.

На гисту не отправляли. По ощущениеям через 5 мес как 4 тип кост ткани.

Мне кажется, что не сильно принципиально по Кури или bmp. Вопрос в навыках. И хотите ли вы еще где то почикать пациента( я про донорскую зону)

Тут надо думать больше о создании объема мягких тканей.

Временно естественно никаких съемных протезов. Делайте временный мост на клыках.Или пусть ходит без зубов.

имплантация только после блока и опять таки имплантация без нагрузки. Ну и через 3-4 мес после имплантации уже начинать работать со временными коронками.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ по поводу Бмп и временных конструкций, как быть с мягкими тканями ? Какой дизайн лоскута выбрать и как ушиться? С ротированным лоскутом на ножке с нёба или можно обойтись надсеканием надкостницы? Всегда ли требуется ,, крышка'' для ,, сундука'' при 3 д пластике по Кури?

Ссылка на комментарий

Да, интересный случай!

Можно попробовать еще тоннельной методой и только во вертикали.

Как там с шириной, норм?

2 импланта 12,22 отжать времяхами, нужен хороший объем мтканей

Ссылка на комментарий

Ого, тоннельную методику я упустил из виду, а какой толщины должен быть блок при этом методе? Столько, сколько не хватает по высоте, да?

Ссылка на комментарий

Ого, тоннельную методику я упустил из виду, а какой толщины должен быть блок при этом методе? Столько, сколько не хватает по высоте, да?

Имхо тут только блок по вертикали подсадить 1 этапом и все, на 2 этапе имплантаты + сст, потом времяхи + сст с бугра еще и все должно быть ок!

Ссылка на комментарий

А как бы Вы сделали 3Д в данном случае? Блок вестибулярно-аутокость- блок палатинально?

По кт нужно смотреть потребуется ли вмешательство небно.

Ссылка на комментарий

) все так легко рассуждают про тоннельные методики и вообще 3д костную пластику, как будто делают ее по несколько раз на дню!)))

хирурги, кто из вас и сколько раз делал аугментацию через тоннель?! только по честному!!!! а потом уже и предлагайте...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх