Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Врожденная гипоплазия эмали


Vinni

Рекомендуемые сообщения

а если взять эти 15-20 мин, что можно за это время успеть сделать??

 

Четсно говоря вообще не хочется наркоз делать.

Вы ставите коронки а что делаете с тем зубиком, который до корня почти искрошился?

 

Я вам тут сейчас наговорю, а по факту окажется совсем по-другому. Необходимо сходить на косультацию, сделать снимки. Возможно, что идет воспалительный процесс области корней зубов. В таком случае зуб удаляется. За 1 посещение максимум 1 коронка, но это будет тяжело и для ребенка, и для врача. Не надо так бояться наркоза. Можете проконсультироваться на эту тему с анестезиологами.
Ссылка на комментарий

Я вам тут сейчас наговорю, а по факту окажется совсем по-другому. Необходимо сходить на косультацию, сделать снимки. Возможно, что идет воспалительный процесс области корней зубов. В таком случае зуб удаляется. За 1 посещение максимум 1 коронка, но это будет тяжело и для ребенка, и для врача. Не надо так бояться наркоза. Можете проконсультироваться на эту тему с анестезиологами.

 

Скажите пож-ста насчет снимка- это обычный ренген , просто неделю назад мы делали ренген ТБС, не вредно ли сейчас нам снова проходить через него.(всего снимков за 3 года делали 5)

Можете рассказать про дозу , применяемую для снимков зубов??

Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Скажите пож-ста насчет снимка- это обычный ренген , просто неделю назад мы делали ренген ТБС, не вредно ли сейчас нам снова проходить через него.(всего снимков за 3 года делали 5)

Можете рассказать про дозу , применяемую для снимков зубов??

Спасибо за ответы.

 

нет, не вредно. сейчас очень хорошее оборудование, радиовизиограф. Доза облучения совершенно незначительна(в цифрах сказать не могу). рентгенологи не рекомендуют делать более 3 снимков в день.
Ссылка на комментарий

Я вам тут сейчас наговорю, а по факту окажется совсем по-другому. Необходимо сходить на косультацию, сделать снимки. Возможно, что идет воспалительный процесс области корней зубов. В таком случае зуб удаляется. За 1 посещение максимум 1 коронка, но это будет тяжело и для ребенка, и для врача. Не надо так бояться наркоза. Можете проконсультироваться на эту тему с анестезиологами.

 

после удаления уже ничего нельзя сделать (имею в виду коронки) или можно?

Ссылка на комментарий

выглядит так.

стоимость- 5.000 за единицу

 

Доктор Лена, Вы уверены, что в случае с этой девочкой коронки так уж необходимы? Вот на Башем снимке, я согласна с эндодонтией+коронки, а у этой девочки не так все и плохо.У меня у обоих детей гипоплазия эмали, лечила так:в 1,5года серебрение,в 3 года витремер, в 4-филтек,старшей уже 6 готовимся к смене. :unsure:
Ссылка на комментарий

Доктор Лена, Вы уверены, что в случае с этой девочкой коронки так уж необходимы? Вот на Башем снимке, я согласна с эндодонтией+коронки, а у этой девочки не так все и плохо.У меня у обоих детей гипоплазия эмали, лечила так:в 1,5года серебрение,в 3 года витремер, в 4-филтек,старшей уже 6 готовимся к смене. :unsure:

 

Можно поподробнее про витремер и филтек, и все ли стоматологические клиники их применяют??

Ссылка на комментарий

Ребенку три года. Зубы должны достоять до смены. Серебрение в данной ситуации- это не выход совершенно. Пломбирование таких полостей композитами и т.д. тоже не вариант. тут либо пломба отвалится, либо стенка зуба. Если присмотреться, то и процесс идет циркулярно.

Лечение одного зуба должно обходиться одним посещением. С коронкой эти зубы будут стоять до самой смены, а с пломбами- бабушка надвое сказала.

Одно дело, когда полость небольших размеров. Здесь же площадь поражения+ нарушение строения эмали. Я бы однозначно ставила коронки.

 

Можно поподробнее про витремер и филтек, и все ли стоматологические клиники их применяют??

 

одни из самых распространенных стоматологических материалов.

практически во всех клиниках применяют современные пломбировчные материалы. за исключением некоторых районных поликлиник.

Ссылка на комментарий

Я вам тут сейчас наговорю, а по факту окажется совсем по-другому. Необходимо сходить на косультацию, сделать снимки. Возможно, что идет воспалительный процесс области корней зубов. В таком случае зуб удаляется. За 1 посещение максимум 1 коронка, но это будет тяжело и для ребенка, и для врача. Не надо так бояться наркоза. Можете проконсультироваться на эту тему с анестезиологами.

 

А если мы зуб удалим, тогда с коронками как быть??

будет просто свободное место до выхода постоянных??

Ссылка на комментарий

А если мы зуб удалим, тогда с коронками как быть??

будет просто свободное место до выхода постоянных??

 

давайте не будем гадать на кофейной гуще. Сделайте снимок и все станет понятно.
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Эндодонтическое лечение- лечение каналов и их пломбировка. На сильноразрушенных зубах пломбы плохо стоят, поэтому их лучше покрывать коронками. К тому же это эстетично. Но лично я знаю только одно место, где это делают в Москве

 

отвечу в личку, а то за ркламу сочтут B)

 

Здравствуйте. Мне тоже можно?

Изменено пользователем Iraidka
Ссылка на комментарий

По-моему,сейчас большинство стоматолтгических поликлиник ставят коронки.Вы пообзванивайте.Ну,конечно,если это небольшой город,как у нас,например, то об этом только мечтать... :(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх