Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Перемещение нижних 7-х и 8-х на место удаленных 6-ок


Shusha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Ортодонты! Хочу спросить Вас о возможности перемещения нижних 7-х и 8-х зубов на место вырванных шестерок на нижней челюсти. Ношу брекеты с 20 августа 2006 года. В ноябре 2006 г. 6-ки были вырваны. 7-е и 8-е зубы наклонены вовнутрь (т.е. к языку). Моя врач предложила сл. способ лечения: вкрутить какие то импланты (винты или штифты я не знаю как правильно назвать) - развернуть в вертикальное положение 7-е и 8-е и занять ими место вырванных шестых. Второй вариант - это ставить импланты на место 6-ок и вообще не трогать задние зубы.

Хочется узнать - насколько и за какое время реально передвинуть зубы с достаточно большими корнями?

Насколько СЛОЖНА (нужна ли анастезия и если она плохо меня берет (ультракаин форте) - смогу ли я выдержать все это) операция по внедрению этих самых имплантов?

возможны ли осложнения (можно ли задеть нерв, расколоть ими кость и т.д.)?

Нужно ли вообще мудрить это все или нет...

Прикрепляю снимок (сделан 31.10.07). Фотографии с брекетами тут: http://www.sauri.com/mashka/zuby.jpg

 

Мария, 29 лет.

post-2694-1193921187_thumb.jpg

Изменено пользователем Shusha
Ссылка на комментарий

Уважаемые Ортодонты! Хочу спросить Вас о возможности перемещения нижних 7-х и 8-х зубов на место вырванных шестерок на нижней челюсти. Ношу брекеты с 20 августа 2006 года. В ноябре 2006 г. 6-ки были вырваны. 7-е и 8-е зубы наклонены вовнутрь (т.е. к языку). Моя врач предложила сл. способ лечения: вкрутить какие то импланты (винты или штифты я не знаю как правильно назвать) - развернуть в вертикальное положение 7-е и 8-е и занять ими место вырванных шестых. Второй вариант - это ставить импланты на место 6-ок и вообще не трогать задние зубы.

Хочется узнать - насколько и за какое время реально передвинуть зубы с достаточно большими корнями?

Насколько СЛОЖНА (нужна ли анастезия и если она плохо меня берет (ультракаин форте) - смогу ли я выдержать все это) операция по внедрению этих самых имплантов?

возможны ли осложнения (можно ли задеть нерв, расколоть ими кость и т.д.)?

Нужно ли вообще мудрить это все или нет...

Прикрепляю снимок (сделан 31.10.07). Фотографии с брекетами тут: http://www.sauri.com/mashka/zuby.jpg

 

Мария, 29 лет.

 

Здравствуйте.Если 6-ки были удалены год назад,то,видимо,этот год лечение было направлено на сохранение места для имплантации в обл.отсутств.зубов? Или с промежутками ничего делали,и решение нужно принимать только сейчас? В таком случае будьте готовы к тому,что на закрытие промежутков потребуется ещё какое-то время. Конечно,постановка миниимплантов значительно сократит сроки лечения,но всё же...Промежутки,в среднем,закрываются 1 мм в месяц.

Анестезию при постановке миниимплантов делают поверхностную(чувствительность зубов должна быть сохранена)-обезболив.только мягкие ткани. Сама операция малоинвазивна и занимает 5-10 минут. Осложнения могут быть,как и в любой другой операции.Но при соблюдении всех правил(правильный подбор размера импл.,асептика,контрольные снимки и т.д.)-риск осложнений сводится к минимуму.

"Мудрить или не мудрить"-решать Вашему лечащему доктору и Вам,взвесьте за и против,финансовую сторону,сроки лечения...

 

 

Здравствуйте.Если 6-ки были удалены год назад,то,видимо,этот год лечение было направлено на сохранение места для имплантации в обл.отсутств.зубов? Или с промежутками ничего делали,и решение нужно принимать только сейчас? В таком случае будьте готовы к тому,что на закрытие промежутков потребуется ещё какое-то время. Конечно,постановка миниимплантов значительно сократит сроки лечения,но всё же...Промежутки,в среднем,закрываются 1 мм в месяц.

Анестезию при постановке миниимплантов делают поверхностную(чувствительность зубов должна быть сохранена)-обезболив.только мягкие ткани. Сама операция малоинвазивна и занимает 5-10 минут. Осложнения могут быть,как и в любой другой операции.Но при соблюдении всех правил(правильный подбор размера импл.,асептика,контрольные снимки и т.д.)-риск осложнений сводится к минимуму.

"Мудрить или не мудрить"-решать Вашему лечащему доктору и Вам,взвесьте за и против,финансовую сторону,сроки лечения...

 

Я бы Вам всё-таки предложила создавать место для протезирования 6 зубов.
Ссылка на комментарий

Уважаемые Ортодонты! Хочу спросить Вас о возможности перемещения нижних 7-х и 8-х зубов на место вырванных шестерок на нижней челюсти. Ношу брекеты с 20 августа 2006 года. В ноябре 2006 г. 6-ки были вырваны. 7-е и 8-е зубы наклонены вовнутрь (т.е. к языку). Моя врач предложила сл. способ лечения: вкрутить какие то импланты (винты или штифты я не знаю как правильно назвать) - развернуть в вертикальное положение 7-е и 8-е и занять ими место вырванных шестых. Второй вариант - это ставить импланты на место 6-ок и вообще не трогать задние зубы.

Хочется узнать - насколько и за какое время реально передвинуть зубы с достаточно большими корнями?

Насколько СЛОЖНА (нужна ли анастезия и если она плохо меня берет (ультракаин форте) - смогу ли я выдержать все это) операция по внедрению этих самых имплантов?

возможны ли осложнения (можно ли задеть нерв, расколоть ими кость и т.д.)?

Нужно ли вообще мудрить это все или нет...

Прикрепляю снимок (сделан 31.10.07). Фотографии с брекетами тут: http://www.sauri.com/mashka/zuby.jpg

 

Мария, 29 лет.

 

В Вашем случае, предпочтительнее оставить место для дальнейшего протезирования нижних моляров. По фото у Вас имеется дистальный прикус, выраженная разница в длине верхней и нижней челюсти, в этом случае нежелательно сокращение нижней зубной дуги.
Ссылка на комментарий

А почему ж нижняя дуга сократится?? Туда же подвинут седьмые и восьмые - т.е. сдвинут дальние зубы к передним нижним, а не наоборот. И потом лучше свои зубы - чем дурацкие импланты - которые неизвестно еще приживутся или нет. А деньги отдашь - и гарантии никакой что не выпадут. И врачи за свои ошибки у нас не отвечают... Сами понимаете...

По поводу лечения 6-ок... я сама попросила их тогда вырвать - потому что они были совершенно в безнадежном состоянии (т.к. я 22 года не лечила зубы вообще). Наверное спасти одну шестерку было еще можно (она была не полностью разрушена), а вторую - точно нет. Никакого конкретного плана лечения по поводу 6-ок не было. Просто вырвали и забыли :D

Я имела ввиду ортодонтические импланты - на которые дадут нагрузку - начнут двигать зубы, а потом их обратно вынут (когда движение задних зубов нижних пойдет по правильному вектору).

А насчет 1 мм в месяц я знаю. Дырки от верхних вырванных четверок у меня закрывались около 10 месяцев.

Изменено пользователем Shusha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх