Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспаления десен


cara-ko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте эффективное средство для лечения воспаления десен! После снятия брекетов меня беспокоит воспаление десен. У меня, по-моему, уже хроническое воспаление десен уже второй год идет. Была у пародонтолога в ЦНИИСе она ничего не увидела. Пародонтолог мне посоветовала мазь – Солкосерил Дентальный Гель. Но эта мазь особо не помогает, ее трудно наносить на десны (скатывается в комочки). А десны красные. Чуть задену нечайно щеткой около корня зуба и десна распухает, появляется тонкая бороздка там, где зуб входит в десну, все красное, больно дотронуться. Проблема воспаления десен стоит остро, десна опускается вниз. У меня образовался налет, там ,где десна опустилась, можно ли мне гигиеническую чистку? У меня нет гноя. Однако десны бывают кровоточат при чистке. Вообще мне ортодонт говорила, что у меня воспаления десен и советовала лечиться у пародонтолога. Я сейчас использую метрогил дента и солкосерил гель. На время помогает, а потом опять начинается воспаление.

Кто-нибудь слышал о таком препарате для лечения стоматологических заболеваний, состоящего из окиси цинка и облепихового масла? Из достоинств по описанию – хорошо снимает воспаление, невредный, хорошо держится на десне. Если кто знает, отпишитесь, пожалуйста! Важно услышать мнения специалистов по поводу этой мази.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

По Вашему описанию похоже на такое заболевание,как гингивит. Для начала пусть стоматолог-терапевт или гигиенист сделает Вам профессиональную гигиеническую чистку,которая включает снятие камня ультразвуком,удаление пигментированного налета с помощью аппарата Эйр-флоу, и полировку профессиональной пастой.

+ покажите панорамный снимок.Нельзя исключать и более серьёзную патологию-пародонтит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх