Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Застарелый перелом скуловой кости


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Как то не очень удачно получилось у меня с началом... Простите, волнуюсь.

Историю свою раньше уже описывала, консультировал доктор kriokov. Я действительно ему благодарна за помощь и поддержку.

По сути: 27 декабря 2011 года попала в ДТП. Перелом левой скуловой кости со смещением диагностировали только 24 января 2012 года. 01 февраля 2012 сделала к/т. Помимо всего прочего опредилили переломы задней и передней станок максиллярной пазухи . Врач к/т посмотрел, операцию назначил на 06 февраля. Провели репозицию крючком лимберга. Про пазухи ни слова. Прошло месяц и неделя. Отек не спадает. Я сделала мскт 14 марта. Результат следующий:

Определяется перелом скуловой дуги с захождением отломков, определяется оскольчатый перелом наружной стенки левой орбиты со свободно лежащим костным фрагментом, перелом передней стенки левой гайморровой пазухи с диастазом, нижней стенами диастазом и смещением отломка в полость пазухи.

Как это понимать? Переломы не срослись? Да еще есть и просто нелеченные? Помогите понять пожалуйста!

Изменено пользователем Z.o.y.a
Ссылка на комментарий

ситуация не просто развивается. Ищите челюстно-лицевого хирурга с "хорошей репутацией", Вам нужна очная консультация. Только по описанию КТ выводы не сделаешь, и даже если КТ посмотришь- то же. Поэтому на вопросы заданные Вами однозначно не смогу ответить .

Ссылка на комментарий

Тот , к кому я обратилась , по всей видимости и был лучший ... Я в республиканской больнице оперировалась... Можете порекомендовать кого нибудь в Сибири? Я боюсь у меня на Москву денег не хватит... Я буду Вам очень признательна. Как то все печальнее становится, а так уже хочется быть здоровой. К врачу я конечно пойду. Вот вопрос: а как лечатся переломы гайморровых пазух? у меня есть подозрение, что шрамов на лице прибавится...

Ссылка на комментарий

Тот , к кому я обратилась , по всей видимости и был лучший ... Я в республиканской больнице оперировалась... Можете порекомендовать кого нибудь в Сибири? Я боюсь у меня на Москву денег не хватит... Я буду Вам очень признательна. Как то все печальнее становится, а так уже хочется быть здоровой. К врачу я конечно пойду. Вот вопрос: а как лечатся переломы гайморровых пазух? у меня есть подозрение, что шрамов на лице прибавится...

про сибирь не в курсе, но думаю что кто нибудь ответит. По поводу рубцов дополнительных на лице- чаще доступ для операции осуществляется через полость рта, а не через кожу лица, но возможны и другие варианты, по интернету не определишь

Ссылка на комментарий

У врача была. По поводу пазухи сказал, что показаний к операции нет: дыхание же нормальное и не гноится ничего. По поводусвободно лежащего отломка - его мягкие ткани держат, никуда не сместится(?), и нарушений зрения нет. Резюме: сиди спокойно и жди пока само пройдет. А отек: назначили бы физио, но ведь чмт, надоумила невролога спросить можно его делать или нет. В общем просто не знаю что и думать,а тем более делать. Все средства которыми я располагают 100 тысяч. Для Москвы до смешного мало. Одни перелеты сколько стоят...

Ссылка на комментарий

одни снимки, если их на форум скинете, полной клиники не дадут, надо поискать врача поближе к Вашему региону- может Новосибирск, Красноярск, попробуйте найти сайты клиник челюстно-лицевой хирургии, созвониться, обьяснить ситуацию и т.д., т.е нужна ОЧНАЯ консультация

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх