Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, несколько месяцев назад удалили передний 21 зуб, пришло время ствить имплант на его место и протезировать металлокерамикой. Встал выбор между тремя разными имплантами. Это швейцарско-американской Nobel и корейские CSM и Implantium. Все предлагаются разными клиниками и соответственно в каждой из них рекомендуют то, с чем они работают. Нуждаюсь в ваших советах и рекомендациях по этим имплантам на 21 зуб, мне 22 года и явлюсь студентом - поэтому финансовая составляющая тоже имеет место быть :) Что на ваш взгляд нужно ставить в соотношении цена+качество? стоит ли переплачивать за Nobel на один зуб и настолько ли он хорош, что стоит дороже остальных? сам склоняюсь к корейцам, но и среди них стоит выбор при примерно одинаковой цене. :)

Вот названные мне примерные цены на имплант+протезирование:

С имплантатом Implantium – 23000 руб.

С имплантатом Nobel – 31000 руб.

С имплантатом CSM – 22000 руб.

Ссылка на комментарий

Я кажется ошибся разделом, модераторам просьба перенести ее в соответствующий раздел, если ей здесь не место :)

Изменено пользователем noodle_2105
Ссылка на комментарий

Не делайте главную ошибку - не ищите имплантат по сходной цене. Ищите конкретного опытного специалиста, которому доверите свой центральный зуб (а это эстетически важная зона и ошибиться тут нельзя, ибо это будет красота на всю жизнь, либо уродство с непредсказуемым прогнозом). А уж специалист сам подскажет что в Вашем конкретном клиническом случае лучше ставить.

Ссылка на комментарий

Не делайте главную ошибку - не ищите имплантат по сходной цене. Ищите конкретного опытного специалиста, которому доверите свой центральный зуб (а это эстетически важная зона и ошибиться тут нельзя, ибо это будет красота на всю жизнь, либо уродство с непредсказуемым прогнозом). А уж специалист сам подскажет что в Вашем конкретном клиническом случае лучше ставить.

В том то и дело, что специалистов хороших я нашел - и каждый из них хвалит свой имплант с которым работает. Поэтому хочу мнения тех - кто не заинтересован во мне, как в клиенте. :)

Изменено пользователем noodle_2105
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Задумываюсь об импланте. На сайтах клиник,которые я нашла в интернете,все предлагают только немецкий имплант SEMADOS. Что вы можете сказать про этот инплант?

С выбором,где ставить имплант большая проблема в нашем городе (Рига). Как определить надёжность врача,не понятно. Отзывов нигде нет. :unsure:

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что специалистов хороших я нашел - и каждый из них хвалит свой имплант с которым работает. Поэтому хочу мнения тех - кто не заинтересован во мне, как в клиенте. :)

 

Кто чем работает, то и хвалит, естественно. Я буду всегда хвалить Астру, Нобель и иногда Анкилоз. :) С другими системами не работаю и потому не могу точно сказать что с ними реально сделать, а что нет. Кроме того мы не знаем Вашу конкретную ситуацию, не видим рентгеновских снимков, фотографий, прикуса и многого другого, что может очень сильно повлиять на результат. Поэтому и говорю, что выбирать нужно специалиста, а не систему. Хороший мастер не станет работать с плохим оружием.

Ссылка на комментарий

Друзья, а Нобель действительно теперь Швейцарско-Американский?

это как? :) штаб-квартира в Цюрихе, заводы в Швеции, Японии, США, Израиле, Канаде...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх