Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой первый СДТ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги! Провел пластику СДТ в области 24. Буду признателен за комментарии и советы. (извините за качество фотографий, я только начал. В последствии исправлюсь...).

post-23307-0-89650700-1334222433_thumb.jpeg

post-23307-0-49701400-1334222456_thumb.jpg

post-23307-0-01103800-1334222473_thumb.jpg

post-23307-0-50096100-1334222505_thumb.jpg

post-23307-0-87741300-1334222562_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

надо было перетащить кусок десны с нёба апикальным смещением, а для объема сунуть под него ССТ.

Спасибо за ответы и советы. В воскресенье проопериую следующего и все учту.

Ссылка на комментарий

вы все неплохо сделали, но это правильный вариант для нижней челюсти. На верхней можно сделать все проще и надежнее. Лоскут на ножке практически гарантированно выживет.

Ссылка на комментарий

вы все неплохо сделали, но это правильный вариант для нижней челюсти. На верхней можно сделать все проще и надежнее. Лоскут на ножке практически гарантированно выживет.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий

Какие апикальные смещения лоскутов с неба?? Что тянуть?При всем уважении, можно подумать вы каждый день делаете перемещения на сосудистой ножке... Доктор и так первый раз СДТ то взял..Пусть хотя бы эту методику освоит.

Изменено пользователем kmatv
Ссылка на комментарий

Какие апикальные смещения лоскутов с неба?? Что тянуть?При всем уважении, можно подумать вы каждый день делаете перемещения на сосудистой ножке... Доктор и так первый раз СДТ то взял..Пусть хотя бы эту методику освоит.

при всем уважении, делаю достаточно регулярно. Процедура гораздо проще, нежели пересадка свободного лоскута. Делается разрез нёбнее заглушки имплантата, поднимается расщепленный лоскут и фиксируется с вестибулярной стороны апикальнее.

Ссылка на комментарий
надо было перетащить кусок десны с нёба апикальным смещением, а для объема сунуть под него ССТ.

В данном случае лоскут на ножке ножке теряет смысл из за слишком маленького расстояния между зубами. СДТ больше подходит. Вот если бы это был концевой дефект или межзубное расстояние побольше , тогда да.

Ссылка на комментарий

Этот помрет. Надо было его не пришивать рядом ,а укрывать как у Стаси с соседней теме

Понял, погорячился , вспылил, был не прав , исправлюсь. Результат выложу позже

Ссылка на комментарий

Опять же, чисто моя ИМХа: тут нужно было или на ножке лоскут выворачивать комбинированный, либо стт тоннелем укладывать.

Например, вот так:

(но тут я предварительно перед имплантацией сдт сажала полгода назад)

http://s019.radikal.ru/i620/1204/aa/163c8ffbda46.jpg

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх