Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Мой первый СДТ


Рекомендуемые сообщения

Этот помрет. Надо было его не пришивать рядом ,а укрывать как у Стаси с соседней теме

Не вижу причин с чего это ему сдохнуть, разве что принимающее ложе до кости скальпировано. Считаю что укрывать СДТ сверху лоскутом бессмысленно.

Ссылка на комментарий

Опять же, чисто моя ИМХа: тут нужно было или на ножке лоскут выворачивать комбинированный, либо стт тоннелем укладывать.

Например, вот так:

(но тут я предварительно перед имплантацией сдт сажала полгода назад)

Вы в два этапа оперировали, - очень приличный резулльтат.

FBR в один этап увелич обьем десны и количество кератенизированной десны. Кератинизированной точно больше должно быть.

Апикально смещать + ССТ- там расстояние между зубами 7 мм максимум, лоскут узкий будет, как Sahan писал.post-19347-0-71689100-1334493841_thumb.jpg

На этапе открытия винта ст на ножке не получиться.

Ссылка на комментарий

Два месяца назад делал свой первый СДТ. Ситуация и тактика один в один как у топикстартера. Результат оцениваю на 4- из 5. Лоскут не помер. Десну получил.

 

Не совсем понял по поводу укрытия СДТ (не встречал методы)?

Ссылка на комментарий

Сегодня был пациент на осмотре. Трансплантат вяленький, помрет похоже. Пожуем увидим ...

если он вяленький, а не белый, значит выжил. У него же только на 3й день сосуды начинают прорастать. Дайте ему еще время и ни в коем случае не отрывайте, если только он сам не отвалится. Даже если сдохнет верхний слой, нижний может прирасти и дать потом рост нужного эпителия.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если он вяленький, а не белый, значит выжил. У него же только на 3й день сосуды начинают прорастать. Дайте ему еще время и ни в коем случае не отрывайте, если только он сам не отвалится. Даже если сдохнет верхний слой, нижний может прирасти и дать потом рост нужного эпителия.

 

+100

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

если он вяленький, а не белый, значит выжил. У него же только на 3й день сосуды начинают прорастать. Дайте ему еще время и ни в коем случае не отрывайте, если только он сам не отвалится. Даже если сдохнет верхний слой, нижний может прирасти и дать потом рост нужного эпителия.

Спасибо за поддержку всем! А то когда что то делаешь и не получается как задумал, иногда руки опускаются.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

не дрейфите! я тоже не попал с первого выстрела в своего первого кабана, опустил бы руки, а с руками и ружьё , не попал бы на форум к таким интересным людям. повторяем выстрел :):):)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх