Перейти к содержанию
Стоматология для всех

порекомендуйте стоматолога в Отрадном


ella79

Рекомендуемые сообщения

раньше лечилась платно в 107-й поликлинике, но тогда у меня не было ребенка, которого я могу оставить только с мужем на выходных или рано утром (до ухода на работу мужа)

 

пока на уме только клиника, которая в одном здании с детской стоматологией за к/т "Байконур"

 

пожалуйста, посоветуйте там хорошего стоматолога, работающего по субботам

 

спасибо

Ссылка на комментарий

раньше лечилась платно в 107-й поликлинике, но тогда у меня не было ребенка, которого я могу оставить только с мужем на выходных или рано утром (до ухода на работу мужа)

 

пока на уме только клиника, которая в одном здании с детской стоматологией за к/т "Байконур"

 

пожалуйста, посоветуйте там хорошего стоматолога, работающего по субботам

 

спасибо

 

Тут из всех москвичей один Fury более или менее часто появляется. Спросите у него в личке.

Ссылка на комментарий

Тут из всех москвичей один Fury более или менее часто появляется. Спросите у него в личке.

 

 

спасибо, я уже поняла, что название сайта не соответствует действительности, писали бы "питерский стоматологический портал", не было бы вопросов...

 

модератору: удалите мою тему

Ссылка на комментарий

спасибо, я уже поняла, что название сайта не соответствует действительности, писали бы "питерский стоматологический портал", не было бы вопросов...

 

Если будете читать внимательно, то заметите, что тут, мягко говоря, не только Питер. А рассчитывать, что тут же прибежит куча посетителей, которые могут посоветовать доктора именно в Отрадном и чтобы по субботам работал - наивно. Стоматологи далеко не все злоупотребляют посещением стоматологических сайтов, ибо большинство людей в Инете все-таки отдыхает от работы, а пациенты, как правило, на такие форумы заходят только за консультациями...
Ссылка на комментарий

спасибо, я уже поняла, что название сайта не соответствует действительности, писали бы "питерский стоматологический портал", не было бы вопросов...

 

модератору: удалите мою тему

 

Вообще-то тут стоматологи со всей России, с Дальнего Востока до Калининграда. А то, что москвичей мало, так это не к нам вопрос. Я конечно понимаю, что москвичи считают, что только у них в столице есть интернет, а все остальные врачи, кроме московских - вообще не врачи. Но хотя бы соблюдайте приличия и не хамите там, где пытаетесь получить бесплатную консультацию.

Ссылка на комментарий

И даже не только со всей России, как я успела заметить, но и из-за зарубежья :D

Я москвичка, могу посоветовать в личку стоматолога в ****, но не в Отрадном, а рядом, в Алтуфьево. Если нужно, конечно :lol:

Изменено пользователем Bier
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я лечусь в отрадном, хотя сама живу чуть дальше.

Вот эндодонист мне там понравился (учитывая что медицинской информацией я владею не на уровне обычного пациента и таких врачи не очень любят). Правда дороговато, но это под коронки и это 80% успеха.

А вот ортопед в этой клинике мне не по душе, делает работу хорошо но хочет денег содрать с меня и уверяет что её план самый что нинаесть правильный, а там лишней работы на 2к уе и минус 4 зуба, живых между прочим и даже не больных и совсем ненужных по мосты. Ну се ля ви - коммерциализация, директор дрючит наверное так работать.

Сама ищу хорошего ортопеда. Проблема в том ещё, что коронки не ниже титана ставить надо а на золото я уже не потяну (фронт работ велик очень).

Сама сбилась в поисках.

Хоть на луну поеду, лишь бы врач с прямыми руками был и денег хватило.

Кто посоветует где из титана можно металлокерамику недорого поставить и качественно. И сколько на оксиде циркония?

Зубы жевательные, мост с 3 по 7 с одной стороны, в других местах по одному только не хватает.

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

ну вот..... сколько врачей столько и мнений.

Импланты мне нельзя а бюгель мне и даром не надо...

 

буду продолжать поиски далее

Спасибо.

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

Вообще-то тут стоматологи со всей России, с Дальнего Востока до Калининграда. А то, что москвичей мало, так это не к нам вопрос. Я конечно понимаю, что москвичи считают, что только у них в столице есть интернет, а все остальные врачи, кроме московских - вообще не врачи. Но хотя бы соблюдайте приличия и не хамите там, где пытаетесь получить бесплатную консультацию.

 

Не стоит так обобщать.... За что ж вы так всех москвичей и под одну гребенку?
Ссылка на комментарий

Не стоит так обобщать.... За что ж вы так всех москвичей и под одну гребенку?

 

Да нет, не всех. Мне, собственно, все равно, но давно уже замечено, что если человек не пишет город, страну и не дает вообще никаких ориентиров, а когда спрашивают, то дико удивляется, то это в 99 процентах случаев москвич. :) Ничего личного, просто статистика! :lol:

Ссылка на комментарий

Да нет, не всех. Мне, собственно, все равно, но давно уже замечено, что если человек не пишет город, страну и не дает вообще никаких ориентиров, а когда спрашивают, то дико удивляется, то это в 99 процентах случаев москвич. :) Ничего личного, просто статистика! :lol:

 

Статистика - страшная вещь... Пойду в личных данных город укажу, чтобы выйти из статистических 99% :angry:
Ссылка на комментарий

Импланты мне нельзя а бюгель мне и даром не надо...

Спасибо.

 

Фури прав, такой мост ставить нельзя, а почему нельзя имплататы? кто вам это сказал?

Ссылка на комментарий

мост между клык-семь невозможен,однако,если есть твердое желание потерять еще 2 зуба.... :)

 

Fury, один из товарищей у нас на работе, руководитель не маленькой по масштабу фирмы, в этом году поставил такой мост в одной из частных клиник на Охте. Причем с обеих сторон сверху.

Почему в той клинике ему не говорили, что так нельзя, как Вы думаете? По принципу любое желание за Ваши деньги? :(

Могу пронаблюдать, сколько это сооружение в его ПР простоит. А по вашим наблюдениям, сколько времени нужно, чтобы потерять и соседние зубы?

Ссылка на комментарий

Еша, понимаете - ортопедическая стоматология это от части просто конструктор. Сделать работу можно любую и у некоторых людей она даже простоит долгие годы. Но у большинства случатся проблемы. Предсказать наперед сколько проходит именно этот человек довольно сложно, но у большинства людей такие работы долго не живут. Существуют правила для изготовления мостов их изучают еще на 3 курсе института. Мост 3-7 неправильный, ну а дальше каждый выбирает для себя свое решение.

 

Я вообще один раз видел мост 18-11-21-28 и человек 7 лет его относил. Хотя это казалось бы вообще бредовая работа.

Ссылка на комментарий

Fury, один из товарищей у нас на работе, руководитель не маленькой по масштабу фирмы, в этом году поставил такой мост в одной из частных клиник на Охте. Причем с обеих сторон сверху.

Почему в той клинике ему не говорили, что так нельзя, как Вы думаете? По принципу любое желание за Ваши деньги? :)

Могу пронаблюдать, сколько это сооружение в его ПР простоит. А по вашим наблюдениям, сколько времени нужно, чтобы потерять и соседние зубы?

 

Нужно быть Нострадамусом, чтобы предсказать сколько у кого что простоит, не глядя в рот и на снимки. Есть грамотные работы и безграмотные. Безграмотные тоже могут простоять некоторое время, но кто сказал, что это хорошо?

Ссылка на комментарий

Еша, понимаете - ортопедическая стоматология это от части просто конструктор. Сделать работу можно любую и у некоторых людей она даже простоит долгие годы. Но у большинства случатся проблемы. Предсказать наперед сколько проходит именно этот человек довольно сложно, но у большинства людей такие работы долго не живут. Существуют правила для изготовления мостов их изучают еще на 3 курсе института. Мост 3-7 неправильный, ну а дальше каждый выбирает для себя свое решение.

 

Я вообще один раз видел мост 18-11-21-28 и человек 7 лет его относил. Хотя это казалось бы вообще бредовая работа.

 

Мне думается, что не пациент должен выбирать метод лечения, а врач обязан предлагать все возможные варианты. А далее уже пациент решает по соотношению - "деньги-качество".

Откуда пациент изначала знает, КАК нужно и как лучше. :) Это дело врача. А в той клинике врач ему и не предлагал другого варианта.

Такое впечатление, что там работают только так или выбранный им врач работает так, как ему удобно и выгодно. :(

Ссылка на комментарий

Мне думается, что не пациент должен выбирать метод лечения, а врач обязан предлагать все возможные варианты. А далее уже пациент решает по соотношению - "деньги-качество".

Откуда пациент изначала знает, КАК нужно и как лучше. :D Это дело врача. А в той клинике врач ему и не предлагал другого варианта.

Такое впечатление, что там работают только так или выбранный им врач работает так, как ему удобно и выгодно. :lol:

 

Я и имел в виду врача. Хотя если исключить возможность имплантации, то пожилому человеку можно предложить такой мост (объяснив все ньюансы) мост это всетаки не съемный протез. Может я и не прав конечно.

Ссылка на комментарий

Я и имел в виду врача. Хотя если исключить возможность имплантации, то пожилому человеку можно предложить такой мост (объяснив все ньюансы) мост это всетаки не съемный протез. Может я и не прав конечно.

 

Этому чеку где-то лет 45... Это как - пожилой? :D
Ссылка на комментарий

То-то и оно. Что-то мне думается, что он, далеко не пожилой и не бедный, :lol: на зубах зря сэкономил.. Потом, наверно, дороже встанет? Если эта конструкция рухнет. :D

 

Насколько я понял, он не экономил. Это его врач экономил почему-то. Возможные варианты ответов: врач не умеет ставить имплантаты и не знает где это сделать, врач не знает, что мосты более трех единиц - есть зло, врач просто не подумавши был.

Ссылка на комментарий

Насколько я понял, он не экономил. Это его врач экономил почему-то. Возможные варианты ответов: врач не умеет ставить имплантаты и не знает где это сделать, врач не знает, что мосты более трех единиц - есть зло, врач просто не подумавши был.

 

Один искал врача подешевле, а "врач-подешевле" иначе не умеет.

И они друг друга нашли! :lol::lol:

 

А ещё один наш товарищ в этом году весной поставил нейлоновые протезы. Так вот, во время еды, за столом, он это сооружение снимает. Я удивляюсь. А он грит, что там что-то прилипает и к тому же он вкус еды с протезом не чувствует.. :D

Ужас! :lol:

Не зубы, а муляжи B)

Изменено пользователем esha
Ссылка на комментарий

Фури прав, такой мост ставить нельзя, а почему нельзя имплататы? кто вам это сказал?

 

у меня имеются некоторые проблемы со здоровьем и имплант скорее всего отторгнется, я психологически такое не выдержу....

 

Если делать мост 3-8? т.е. 7 и 8 уйдут под мост как основа для жевательной нагрузки как по вашему?

проблема в том, что я и рада бы поставить хкс но йонный обмен мне в организме тоже совсем не нужен

:D

получается что только золотоплатиновый сплав под коронки, чтобы более меннее соответствовало?

титан и оксид аллюминия на мост такой протяжённости не берутся делать...

Изменено пользователем Woman
Ссылка на комментарий

у меня имеются некоторые проблемы со здоровьем и имплант скорее всего отторгнется, я психологически такое не выдержу....

 

Если делать мост 3-8? т.е. 7 и 8 уйдут под мост как основа для жевательной нагрузки как по вашему?

проблема в том, что я и рада бы поставить хкс но йонный обмен мне в организме тоже совсем не нужен

:D

получается что только золотоплатиновый сплав под коронки, чтобы более меннее соответствовало?

титан и оксид аллюминия на мост такой протяжённости не берутся делать...

 

оксид аллюминия делают только на фронтальные зубы, оксид циркония и титан сделать без проблем, процера точит хоть на 14 единиц.

 

давайте подробнее на имплантатах остановимся, говорите конкретнее, а то может вы неправы и зря себе проблемы выдумываете.

 

То-то и оно. Что-то мне думается, что он, далеко не пожилой и не бедный, B) на зубах зря сэкономил.. Потом, наверно, дороже встанет? Если эта конструкция рухнет. :lol:

 

часто еще врач стесняется предложить что-то дорогое и пытается сэкономить деньги пациента, хотя часто пациенту это не нужно. Такой вот пародокс.

Ссылка на комментарий

у меня имеются некоторые проблемы со здоровьем и имплант скорее всего отторгнется, я психологически такое не выдержу....

 

Если делать мост 3-8? т.е. 7 и 8 уйдут под мост как основа для жевательной нагрузки как по вашему?

проблема в том, что я и рада бы поставить хкс но йонный обмен мне в организме тоже совсем не нужен

:lol:

получается что только золотоплатиновый сплав под коронки, чтобы более меннее соответствовало?

титан и оксид аллюминия на мост такой протяжённости не берутся делать...

 

Проблемы со здоровьем разные бывают. "Скорее всего" - такой прогноз дал кто-то из имплантирующих докторов? Титан не отторгается, тканевая реакция на него отсутствует в принципе... Так что термином "отторжение" пользоваться не стоит. Обычно говорят - "потеря имплантата". У нее тоже есть причины. Подавляющее большинство их относится к двум категориям - 1. Ошибки в хирургической технике и неправильное расположение имплантата и протезной конструкции, 2. Инфицирование околоимплантных тканей в результате неудовлетворительной гигиены. Есть, конечно, и другие причины, связанные с состоянием здоровья - например, при диабете, на той его стадии, когда сахар в крови не поддается контролю. Но тут уже, как правило, не до зубов бывает... У Вас какие проблемы, если не секрет?

 

Насчет ионного обмена - так он в организме всегда есть, и прекращается только однажды в жизни, вместе с последней :D Другое дело, как на него влияют металлические конструкции в полости рта. Пока что четкой корреляции между наличием металлов во рту и электрохимическими изменениями во рту не установлено (хотя, может, я не в курсе). Это, конечно, за вычетом отечественных "диссертаций".

 

Что у нас с протяженностью... На оксиде алюминия пока, действительно, такую протяженность давать не решаются. А на титане - нет проблем с любой протяженностью. Другое дело, что титановый каркас должен быть не литой, а вырезанный на специальном станке.

 

Но по-любому, на длительный срок службы такого длинного моста рассчитывать не стоит. Если только готовы воспринимать его как временный...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх