Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Вертикальное наращивание при имплантации.


Рекомендуемые сообщения

Были.

 

Чем обусловлена невозможность повторной остеоинтеграции?

 

тем, что поверхность имплантата инфицированна и санировать ее не представляется возможным в условиях полости рта. Неужели вы думаете, что полив имплантат 0,05% хлоргексидином (который вообще ничего не убивает) вы очистите поверхность? )

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Doc

    15

  • Bier

    8

  • kriokov

    7

  • Crossovok

    7

С учетом данных условий, когда улыбка не десневая случай более чем достойный. А если бы была десневая, да к тому же после неправильной установки предыдущих имплантатов что бы Вы сделали? Добились бы идеальной эстетики любым путем или ограничились бы минимальной инвазивностью?

 

 

 

При десневой улыбке безуловно пошёл бы на более инвазивные методики и с запасом, чтобы было место для маневра.. А так все зависит от пожеланий пациента - главное объяснить им понятнее, чего они хотят)

 

Конкретно, какую бы методику выбрал - моноблок или 3Д, зависело бы от качество кости с донорской области - если токая кортикалка и много губки - то монокортикально, если нет, то второе... во всех случаях закрываю биогайдом, часто в два слоя иногда с бооссоом поверх блоков..

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Кстати между фиксацией и последним снимком, наверное около полугода, и в области центрального сосочка отчетливо видно небольшое увеличение(утолщеие) ороговевающей десны.. мне кажется

Ссылка на комментарий

блин а вот мне стало интересно,зачем я назначаю пациентам хлоргекседин 0.05% полоскать,если он е убивает ничего :(

Если и назначать, то нужно 0,1%

Ссылка на комментарий

При десневой улыбке безуловно пошёл бы на более инвазивные методики и с запасом, чтобы было место для маневра.. А так все зависит от пожеланий пациента - главное объяснить им понятнее, чего они хотят)

 

Чего они хотят это уже было неоднократно изложено :) Быстро, бесплатно, идеально и навсегда... :)))

http://forum.stom.ru/topic/2614-%d0%bd%d0%b5-%d0%bc%d0%be%d0%b3%d1%83-%d0%bd%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d0%b4%d0%b5%d0%bb%d0%b8%d1%82%d1%8c%d1%81%d1%8f-%d1%81%d0%bc%d0%b5%d1%88%d0%bd%d0%be/page__st__3160#entry284109

 

Но иногда встречаются и адекватные пациенты. Жаль, что так редко. Вот с ними и "растешь над собой"... :)

Ссылка на комментарий

Он тоже в аптеках в свободной продаже?

протокольно на западе в пародонтологии 0.12% водный раствор, в аптеках периодически видел под разными торговыми марками. Можно заказать в аптеке, где аналитика есть, все равно они все из 20% ,конценрата бодяжат.

Ссылка на комментарий

протокольно на западе в пародонтологии 0.12% водный раствор, в аптеках периодически видел под разными торговыми марками. Можно заказать в аптеке, где аналитика есть, все равно они все из 20% ,конценрата бодяжат.

 

спасибо

Ссылка на комментарий

Чего они хотят это уже было неоднократно изложено :) Быстро, бесплатно, идеально и навсегда... :)))

http://forum.stom.ru...160#entry284109

 

Но иногда встречаются и адекватные пациенты. Жаль, что так редко. Вот с ними и "растешь над собой"... :)

 

 

-----------------

 

Согласен,

но ещё сложнее, наверное, договориться насчет некоторых современных эстетических плавающих изысков)

Ссылка на комментарий

-----------------

 

Согласен,

но ещё сложнее, наверное, договориться насчет некоторых современных эстетических плавающих изысков)

 

Например? :)

Ссылка на комментарий

Например? :)

 

Например о степени выпуклости и оголении зубов, наполнении щечных коридоров, из-под абсолютно амимических губ.. о цвете и яркости я промолчу

Изменено пользователем carloss
Ссылка на комментарий

Например о степени выпуклости и оголении зубов, наполнении щечных коридоров, из-под абсолютно амимических губ.. о цвете и яркости я промолчу

 

А, Вы про это! Ну, пациенты такие вещи чисто интуитивно определяют. Даешь им зеркало и они либо говорят "Да, это мое!", либо им не очень нравится и редко они могут объяснить, что не нравится из-за губы или щек, обычно просто "не мое" и все. :) Такие вещи я с ними обсуждаю чисто для того, чтобы они понимали что и зачем делается. Это обычно входит в протокол, отдельных денег за это не берут, а потому и их согласия на это особо не требуется, всяко хуже не будет! :)

Ссылка на комментарий

В Корсодиле 0,2% раствор хлогекседина так-то.

корсодил точно 0.2%

Но, "хлоргекседин в такой концентрации способен часто вызывать эрозии на слизистой, снижение концентрации до 0.12% снимает эту проблему"- написано в пародонтологии Линде

Вроде говорили про антисептическую обработку раневой поверхности, наверное тогда все таки лучше 0.1% - 0.12%

Ссылка на комментарий

на коробке было в углу справа написано 0.12%, и в аннотации , сейчас не знаю, сейчас стали в аптеке заказывать 0.1%,

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

но ведь у вас поверхность имплантата уже инфицирована!

И каков механизм интеграции тогда?! с одной стороны блоку ( или что там) надо "прирасти" к принимающему ложу, а с дрогй стороны к имплантату.

про биосы и ты.пы мы щас не говорим

 

недавно в Киеве были два итальянских хирурга:-Казентини показывал отдаленные результаты при оголении, но все больше когда линейный процесс а не круговой

после очистки поверхности импланта металлизированной щеточкой (наконечником ) прямо в операционном поле травили 24% ЭДТА мыли хлоргексидином а дальше аугументация причем по возможности и костная и мягкотканная ,говорил наличие кератинизированной обязательно

отаке .. его результаты впечатлили ,а как будет работать- :unsure: вопрос

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

 

Что мешает почистить кость и ушиться на месяцок, а потом, когда инфекции не будет выполнить аугментацию?

 

PS Раньше самодельные импланты, изготовленные в гараже на токарном станке интегрировались...

Мешает,наверное то,что после первого ушивания трофика мягких тканей уже нарушится и через "месяцок",скорее всего,все раз валится!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх