Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Два свища и выпала коронка, удалять зубы или лечить + снимок


Admi78Rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые врачи-форумчане!

 

У меня к Вам несколько вопросов, но вначале предыстория.

Осенью '10 года мне поставили вкладки и металлокерамику, спустя некоторое время возникли два свища в районе 15-16 и 47 зуба.

Через пол года вылетела 15 коронка, врач протезист которые ставил вкладки уволился, другой (в той же клинике) вклеил обратно, затем вначале отправил к хирургу, хирург не делая снимки: "удаляем зубы, я видел какие запущенные случаи бывают". Сделал рентген, повторно к протезисту сказал что раз не беспокоит, ждать пока воспаление проявится на снимках, потом удалять. На вопрос почему вылетела, сказал что это хорошо, вылетела от нагрузки, если вклеить намертво, развалится зуб.

Затем летом '11 повторно коронка 15 зуба вылетела в Анапе, местный стоматолог вклеил обратно, но сказал, что так коронки не делают, металлическая часть должна глубже заходить в канал. В декабре '11 отвалилась опять, пошёл в домашнюю стоматологию, вклеили, рентген ничего не показал.

Решил сделать 3-мерную рентгенограмму (в "П*"), ей недели 2-3, архив на Яндекс-диске, копия на Рапидшаре.

Сегодня опять выпала коронка с 15 зуба, свищ в районе 15 почти не ощущаем языком, в районе 47-го зуба выпуклый. А так не болят и не беспокоит совершенно.

 

Соответственно сами вопросы:

Можно ли попробовать сохранить зубы, или однозначно удаление и импланты?

Удалять сразу или ждать? Вкладку вклеить обратно, или попробовать лечение, потом изготовление новой?

Конечно хочется не удалять, какие методы лечения посоветуете, и кто в Питере мне может в этом помочь? Ну и примерная цена вопроса (точная безусловна неизвестна, но хотя бы порядок).

 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий

судя по КТ удалять надо три зуба- 15, 16 вверху и 47 внизу.

 

Как скоро это лучше сделать (завтра, в течении недели, месяца, полгода, год)?

Сколько примерно это ещё может потерпеть без особых последствий..

Ссылка на комментарий

наверное надо подыскать врача, который потом будет протезировать на имплантатах., обговорить с ним порядок лечения , т.е как будут замещаться удаленные зубы, последовательность процедур в том числе и удаления, установку имплантатов, сроки , цены , системы и т.д. Вопросы эти все равно вылезут, правильнее их "до" хотя бы ориентировочно обговорить. Удалять тянуть не надо, само не пройдет. Совет один- найдите врача, клинику, время есть, раз не болит, но заниматься этим сейчас надо. В Питере достаточно хороших врачей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх