Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Форма наркоза?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте все! У меня вопрос к специалистам.

Помню, очень давно читал статью в МК. Там журналистка в восторженных тонах описывала, как ей лечили зубы в клинике (статья была честно опубликована на правах рекламы, но не в этом суть. :( ) Особо ей понравилось то, что она практически все процедуры провела в состоянии как бы частичной отключки: плохо воспринимала происходящее, и, соответственно, ничего не боялась. :rolleyes: Но это был явно не общий наркоз, т.к. полной отключки у нее не было.

Вопрос, собствнно, что это такое, и как это называется. В каких клиниках в Москве делают такую разновидность наркоза, дорого ли?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все! У меня вопрос к специалистам.

Помню, очень давно читал статью в МК. Там журналистка в восторженных тонах описывала, как ей лечили зубы в клинике (статья была честно опубликована на правах рекламы, но не в этом суть. :( ) Особо ей понравилось то, что она практически все процедуры провела в состоянии как бы частичной отключки: плохо воспринимала происходящее, и, соответственно, ничего не боялась. :rolleyes: Но это был явно не общий наркоз, т.к. полной отключки у нее не было.

Вопрос, собствнно, что это такое, и как это называется. В каких клиниках в Москве делают такую разновидность наркоза, дорого ли?

 

 

Называется такое анестезиологическое пособие седация и это не наркоз, хотя для пациента по ощущениям разницы нет, всё зависит от "глубины" процеса: можно плохо помнить и не спать, можно ничего не помнить и "спать".

 

Этот вид анестезиологического пособия значительно превосходит по своим "потребительским" признакам общую анестезию и практически вытеснил из стоматологических клиник лечение под наркозом. Например сохраняется контакт пациента с врачом, все важные рефлексы, пациент быстро пробуждается и может самостоятельно передвигаться (только не за рулём)

 

Именно седацией я и занимаюсь "в клиниках Москвы". Средняя стоимость 5 тыс. рублей в час.

 

Если Вас интересуют конкретные клиники, обратитесь лично - реклама в форуме запрещена.

Ссылка на комментарий

Анестезиолог, большое спасибо! Да, похоже, что в той статье речь шла именно о седации.

Еще пару вопросов:

 

- как я понимаю, это все-таки не замена общему наркозу, в том смысле, что местная анестезия все-равно требуется?

- а какие-нибудь медицинские противопоказания есть? Серьезное ли обследование требуется перед этим?

Ссылка на комментарий

Анестезиолог, большое спасибо! Да, похоже, что в той статье речь шла именно о седации.

Еще пару вопросов:

- как я понимаю, это все-таки не замена общему наркозу, в том смысле, что местная анестезия все-равно требуется?

 

Правильно понимаете, только и местную анестезию Вы тоже не заметите.

 

- а какие-нибудь медицинские противопоказания есть? Серьезное ли обследование требуется перед этим?

 

 

Если пациент самостоятельно, своими ногами дошёл до кабинета стоматолога, то противопоказаний нет - процедура очень щадащая. Аллергий на применяемые препараты практически не бывает.

 

Обследование зависит от объёма операции, а не от седации. Я требую обследование, если какие-то большие проблемы со здоровьем пациента.

 

Спрашивайте, не стесняйтесь, если что-то непонятно.

Ссылка на комментарий

Правильно понимаете, только и местную анестезию Вы тоже не заметите.

 

 

 

Если пациент самостоятельно, своими ногами дошёл до кабинета стоматолога, то противопоказаний нет - процедура очень щадащая. Аллергий на применяемые препараты практически не бывает.

 

Обследование зависит от объёма операции, а не от седации. Я требую обследование, если какие-то большие проблемы со здоровьем пациента.

 

Спрашивайте, не стесняйтесь, если что-то непонятно.

 

Еще раз большое спасибо. Жаль только, что довольно дорого. А от чего конкретно зависит цена?

 

И еще чисто технический вопрос: когда пациент спит, как он держит рот открытым? Наверное, какими-нибудь специальными приспособлениями открывают? :angry:

Изменено пользователем GDG15
Ссылка на комментарий

специальных приспособлений не нужно, у спящего все расслабляется, и между зубов ставят распорку. Ну и анестезиолог держит челюсть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Анестезиологу не до "держания", у него своих забот хватает, челюстью занимется ассистент и стоматолог.

 

У кого как. У нас анестезиолог держит челюсть, контролирует шарики во рту, чтобы вода в горло не попадала и чтобы шарик туда не завалился, и болтает без умолку, а сестра анестезиологическая стоит у руки со шприцом. Имплантолог со своим ассистентом занимаются своим делом.

Ссылка на комментарий

Анестезиологу не до "держания", у него своих забот хватает, челюстью занимется ассистент и стоматолог.

 

никак нет, анестезиолог контролирует проходимость дыхательных путей, это его прямая обязанность. Сюда входит и "держание" челюсти, иначе дышать перестанет пациент.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

никак нет, анестезиолог контролирует проходимость дыхательных путей, это его прямая обязанность. Сюда входит и "держание" челюсти, иначе дышать перестанет пациент.

 

А я не держу, пациент сам держит. И сам рот пошире открывает, когда стоматолог попросит.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
А я не держу, пациент сам держит. И сам рот пошире открывает, когда стоматолог попросит.

 

Пациент осознает, что происходит или находится в отключке? Не хотелось бы сидеть и пусть в смутном состоянии наблюдать за процессом лечения.

Ссылка на комментарий

 

Пациент осознает, что происходит или находится в отключке? Не хотелось бы сидеть и пусть в смутном состоянии наблюдать за процессом лечения.

Разумеется, главная задача седации - исключить присутствие пациента на операции, Ничего он не наблюдает и не помнит, а простые команды выполняет, и в этом весь смысл метода.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Я очень боюсь уколов,для внутривенного наркоза можно мне использовать ингаляционный наркоз?)Или какой наркоз подберет мне анестезиолог!Спасибо.буду ждать ответа!)

Изменено пользователем redfox32
Ссылка на комментарий
Здравствуйте! Я очень боюсь уколов,для внутривенного наркоза можно мне использовать ингаляционный наркоз?)Или какой наркоз подберет мне анестезиолог!Спасибо.буду ждать ответа!)
Если есть оборудование для ингаляционного наркоза, то можно. Но в стоматологии оно есть не всегда.
Ссылка на комментарий
Извините что еще раз спрашиваю!А вы не знаете где находятся стоматологические клиники, где используют ингаляционный наркоз? Спасибо.
В каком городе?
Ссылка на комментарий
А тут точно с ингаляционным наркозом делают, а то я просто ничего там не нашел на эту теме, вы бы не могли мне сказать?Заранее спасибо.
И по телефону ничего не скажут. Вам ведь надо укола избежать? Избежите.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх