Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гранулема, есть ли возможность сохранить зубы?


Ark

Рекомендуемые сообщения

Вот сделал КТ, 6 и 7 сказали удалять, либо "закапывать" деньги в эндодонтию без прогноза. Мне поставили пломбы на них не так давно, но последующая томография выявила поражения кости в корнях. Вот так у нас люди и остаются без зубов, потому что просто не знают что у них творится внутри (отсталые технологии и халатность). Что делать?http://forum.32top.ru/Smileys/default/huh.gif?? Зубы удалять очень не хочу!!!!!!!!!!!! Все усугубляется тем, что зимой чувствовал свищ. Врачи старой школы, да и вообще, как я заметил, более консервативные и умудренные, признают, что лучше и не трогать, иначе инфекция - удаление - импланты. Типа тянуть до последнего, вставить всегда успеешь. Я даже не знаю что лучше, жить с имплантом и знать, что ты зависим (сам не выкрутишь если что и не до конца понятны последствия) или ждать когда зубы шататься начнут или чего еще в гайморову пазуху проткнутся. Да и кость постепенно разрушается. А сколько она будет там приходить в негодность, может как вино, 50 лет, я не знаю. У всех своя правда. Но решение какое-то принимать надо.http://s019.radikal.ru/i643/1205/99/128a93e307ea.jpg

Ссылка на комментарий

Мне на малоизвестном сайте написали страшилку:((((

"Доброго дня.Вопрос о возможности сохранения зубов даже просто обсуждать не рекомендую.И дело не столько в финансовых потерях, сколько в ухудшении общего состояния. Корни зубов находятся в гайморовой полости.И воспалительные процессы уже сообщаются с гайморовой пазухой. Герметичность ее нарушена.Попытки лечения скорее всего приведут к выводу пломбировочного материала за верхушки корней в пазуху и проблем будет гораздо больше. Кроме того, чем дольше вы тянете с удалением, тем большге вероятность, что придется обращаться и к ЛОР врачу. Реа есть и сейчас, но есть и надежда, что проведя качественное хирургическое вмешательство ,те незначительные последствия удастся нивелировать.

Так что не оттягивайте."

Иэх.

Ссылка на комментарий

Ключевой вопрос также, стоимость попытки лечения сильно различается с микроскопом, оптикой и без... Больше всего зависит видимо все таки от квалификации. Есть ли смысл в моем тяжелом случае это иметь ввиду?

Ссылка на комментарий

Шестому - микроскоп уже не нужен. Судьбу седьмого, однозначно сказать не могу. Но на 90% можно и без микроскопа.

Точнее так: я бы начал без микроскопа, а при возникновении сложности взял микроскоп.

Ссылка на комментарий

Шестому - микроскоп уже не нужен. Судьбу седьмого, однозначно сказать не могу. Но на 90% можно и без микроскопа.

Точнее так: я бы начал без микроскопа, а при возникновении сложности взял микроскоп.

Лучше сразу скоп,если он есть ;)

Ссылка на комментарий

У меня от него глаза сильно устают, предпочитаю без нужды не использовать. О себе тоже нужно заботиться.

А вообще, конечно, микроскоп сильно выручает во многих случаях.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх