Перейти к содержимому

* * * - - 1 Голосов

Чем чистят зубы стоматологи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 Moreyro

Moreyro

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 июля 2012 - 17:21

Посмотрела цены - около 200 рублей. Если она действительно делает то, что пишут, то стОит этих денег.
  • 0

#122 Ananda

Ananda

Новичок

• Заблокированные
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 14:49

Если она действительно делает то, что пишут, то стОит этих денег.

могу добавить тоже положительный отзыв о РОКСе. года два пользуюсь их пастами разными. бионика нравится больше всего. ну и правда замечаю, что после чистки зубы реально чистые, по ощущениям в т.ч. причем, ощущение это длится до следующей чистки зубов вечером, это приятно)
кстати, мне очень нравятся их щетки. оценила, когда десна была повреждена в результате анестезии достаточно сильно. кончики щетинок очень удачно скруглены, они не острые.
  • 0

#123 natalia48427

natalia48427

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 12:33

Раньше чистила обычными щетками с магазина,рублей по 200 за щетку.Потом купила щетку РОКС-не понравилась совсем.
Сейчас купила щетки Curaprox5460-очень нравится.

Зубные пасты:Чистили всегда жемчугом с содой.Колгейты и т.п. не нравились вовсе.Сейчас перешли на РОКС-очень нравится.

Покупала зубную пасту РОКС разную.Посмотрела на тюбики,но там синие и черные квадратики обычно маркированы.

Есть одна с красным квадратиком,Рокс Карибское лето.Так понимаю,что это хорошая паста?Лечебная?

С зелеными квадратиками РОКС не встречала. Как можно узнать маркировку паст,не вытаскивая пасту с коробки? Или про цвет этих пресловутых квадратиков все ерунда?)))

Сообщение отредактировал natalia48427: 17 июня 2013 - 12:34

• 0

#124 Татьяна 89

Татьяна 89

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 13:02

Раньше чистила обычными щетками с магазина,рублей по 200 за щетку.Потом купила щетку РОКС-не понравилась совсем.
Сейчас купила щетки Curaprox5460-очень нравится.

Зубные пасты:Чистили всегда жемчугом с содой.Колгейты и т.п. не нравились вовсе.Сейчас перешли на РОКС-очень нравится.

Покупала зубную пасту РОКС разную.Посмотрела на тюбики,но там синие и черные квадратики обычно маркированы.

Есть одна с красным квадратиком,Рокс Карибское лето.Так понимаю,что это хорошая паста?Лечебная?

С зелеными квадратиками РОКС не встречала. Как можно узнать маркировку паст,не вытаскивая пасту с коробки? Или про цвет этих пресловутых квадратиков все ерунда?)))

конечно ерунда - с квадратиками. это просто особенность упаковки, но никак не содержимого :)

я вот не понимаю абсолютно, чего все Роксом так восхищаются. сначала не хотела этой пастой пользоваться "по идейным соображениям", но потом купила тюбик (думаю, вдруг на самом деле, какая-то необычайная паста) - ничего особенного, паста как паста.

думаю, это просто эффект плацебо - на коробке много всякого написано (ещё вроде какой-то красочный вкладыш в упаковке есть)- вот люди и ведуцца :P

да, и реминерализирующий гель ихний - тоже фигня (во всяком случае, для меня).

кстати, если после регулярного пользования Курапроксом почистить зубы обычной щёткой средней жёсткости, сразу понимаешь бессмысленность такой чистки (щёткой средней жёсткости). опять же, имхо)

Сообщение отредактировал Татьяна 89: 17 июня 2013 - 13:11

• 0

хорошо смеётся тот, у кого красивые зубы (с)

#125 natalia48427

natalia48427

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 13:54

На счет зубной щетки-согласна.
А вот инет пестрит такой информацией:

«Черная — содержит вещества, усиливающие пародонтоз;

Красная – содержит вещества, опасные для здоровья;

Синяя – содержит допустимые синтетические вещества, не опасные для здоровья;

Зеленая – содержит 100% натуральное сырье, экологически чистые вещества.»

«Полоски означают процентное содержание химии в зубной пасте.

Черная — 100% химии

Синяя — 80% химии 20% природного продукта

Красная — 50% химии 50% природного продукта

Зеленая — 100% природного продукта» источник

«На тюбике зубной пасты внизу есть полоска. Такие полоски бывают трёх цветов: Черная, синяя и зеленая.

Тюбик с черной полосой, содержит в пасте образив. Хорошо отбеливает, ночасто пользоваться такой пастой нельзя. Так как образив поцарапает эиаль зубов. Такой пастой можно пользоваться не чаще одного раза в неделю.

Тюбик с синий полосой - в пасте содержится образив но гораздо меньше. Такой пастой рекомендуют зубы чистить не чаще 2 - 3-х раз в неделю.

И тюбик с зеленой полосой - это скорее фито паста, такой нужно чистить зубы каждый день утром и вчером.» источник

«если на хвосте тюбика присутствует черная полоска, — паста жутко ядовита и вообще «целиком из нефти»; синяя, красная — тоже ничего хорошего, ну а зеленая — чисто травы да натуральные вещества.»
Вот и задумаешься невольно :)

конечно ерунда - с квадратиками. это просто особенность упаковки, но никак не содержимого :)

• 0

#126 Татьяна 89

Татьяна 89

Старожил

• Пациенты
  • PipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:06

да бред это.

просто если на тюбике преобладают надписи, например, чёрного цвета, то и пресловутый квадратик будет чёрным) то же и с другими цветами.

эти квадратики связаны именно с производством упаковки на заводе. они как-то разграничивают будущие тюбики. вот и всё :)

• 0

хорошо смеётся тот, у кого красивые зубы (с)

#127 natalia48427

natalia48427

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:10

да бред это.

Поверю (но на всякий случай,куплю все таки с зеленым или красным квадратиком :))) )
  • 0

#128 плейшнер

плейшнер

Скромен. Вежлив. Добр и благонравен.

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 215 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 14:48

«если на хвосте тюбика присутствует черная полоска, — паста жутко ядовита и вообще «целиком из нефти»; синяя, красная — тоже ничего хорошего, ну а зеленая — чисто травы да натуральные вещества.»

А в штрих-коде зашифровано Число Сатаны!!!

• 4

#129 natalia48427

natalia48427

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:15

плейшнер,Вы уверены?)))))))))
  • 0

#130 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 885 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 15:55

Квадратики нужны для того, чтобы станок сканировал где ему резать ленту и припаивать концы ленты, чтобы получались тюбики.
  • 1

#131 Son-trava

Son-trava

Новичок

• Пациенты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 16:04

думаю, это просто эффект плацебо - на коробке много всякого написано (ещё вроде какой-то красочный вкладыш в упаковке есть)- вот люди и ведуцца :P

да, и реминерализирующий гель ихний - тоже фигня (во всяком случае, для меня).

кстати, если после регулярного пользования Курапроксом почистить зубы обычной щёткой средней жёсткости, сразу понимаешь бессмысленность такой чистки (щёткой средней жёсткости). опять же, имхо)

а я вот покупаю именно роксовские пасты уже давно, и отношения к моде и к тому, что они там пишут во вкладышах и на упаковке, это имеет мало. мне банально нравятся вкусы паст, особенно серии "тинс", и ощущения после чистки. не переношу мятные пасты, а у рокс есть немятные и такие, что ощущение чистоты присутствует долго еще после чистки.
рокс медикал минералс и моим зубам был до лампочки. вдобавок, он неудобен в применении.
а щетку я очень оценила мягкую от парадонтакс. на ней написано, что она для слабых десен или как-то так :)она действительно очень мягкая, но при этом отлично ею все очищается. нет желания пока ничего другого пробовать.
у курапрокс есть отличные монопучковые щетки. думаю, что и сняв брекеты я не прекращу ими пользоваться. кстати, ершики у них тоже отличные, они ведут себя достаточно неплохо, в отличии от тех же орал би, которые мгновенно приходят в негодность, стоит им пару раз коснуться "клея" у замочка - вытираются на раз.
  • 0

#132 natalia48427

natalia48427

Активный участник

• Пациенты
  • PipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 17 июня 2013 - 16:15

Ну ФФФФсе.Мои мучения закончились (с зубной пастой),теперь со спокойной совестью буду покупать разноцветные квадратики) :)
Спасибо,Антон ТЛТ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных