Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

http://forum.stom.ru/topic/19108-binokuliary/?p=614685

http://forum.stom.ru/topic/19108-binokuliary/?p=626160

 

Вот как минимум два мнения от людей, оба пользовались и цайссом, и экзамом - то есть, топами на данный момент. Не знаю что Вы там читали и насколько внимательно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

ООО, я ж все прочла, как роман прямо)))

Там кто-то один их упоминал, его мнение не в счёт, как я поняла.

Колчанов глядел на выставке, тоже не поругал. Вот думаю может за последние годы с ними ещё кто-то встречался?

У меня сваровски, берите!

Ссылка на комментарий

У меня сваровски, берите!

Сегодня разговаривала с дилером. В Украину только едут выставочные образцы. К концу лета придут в клинику, мерять будем!)))

Спасибо за ответ!

Скажите, а увеличение у них соответствует заявленному? Или как в экзамах и цайсах - ниже/выше? Не знаю, зачем мне такая информация сейчас, я все равно не почувствую особой разницы, думаю. Но интересно!))

Изменено пользователем Kukuruthka
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

 

Новые? Вроде юниветы до 100к будут

 

Да можно и б/у, у Юнивета новые призмы где-то 130 стоят. Подумал, может кроме очевидных брендов еще что-нибудь есть. Честно, работал бы в китайских и дальше, да сборка корявая надоела. 

Ссылка на комментарий

Да можно и б/у, у Юнивета новые призмы где-то 130 стоят. Подумал, может кроме очевидных брендов еще что-нибудь есть. Честно, работал бы в китайских и дальше, да сборка корявая надоела.

 

http://forum.stom.ru/topic/19108-binokuliary/page-162?do=findComment&comment=634014

 

Ну вот посмотрите. Может их можно без света найти

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заказывать бины на выставке или лучше приехать в офис компании и в спокойной обстановке все померять? Боюсь что в попыхах могут неправильно замеры провести... планирую юниветы призмы 5.0

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Есть сейчас на рынке приличные бинокуляры в пределах 100к без света?

Добрый день, попробуйте помониторить ebay на предмет б\у цейса или напишите Поникаровскому, у него бывает периодически

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

приветствую, коллеги. хочу перейти на оптику. хочу ттл. но! меня очень беспокоит возможность запотевания очков от маски. и еще я привык работать с защитным щитком. подскажите, насколько всё это совместимо? и еще: если работаешь без асси, есть ли смысл брать оптику? ведь придется постоянно фокусироваться на разных объектах - не будет ли это вредно для глаз?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста: пришли сегодня бинокуляры юнивет призмы. Картинка не двоится, четкая, но только чуть взгляд вбок отвожу и начинает мылиться периферия. И по ощущениям как будто немного не так посадка  у оправы. Это норма и на это закрывать глаза, раз картинка нормальная или надо связываться с менеджерами?

Ссылка на комментарий

приветствую, коллеги. хочу перейти на оптику. хочу ттл. но! меня очень беспокоит возможность запотевания очков от маски. и еще я привык работать с защитным щитком. подскажите, насколько всё это совместимо? и еще: если работаешь без асси, есть ли смысл брать оптику? ведь придется постоянно фокусироваться на разных объектах - не будет ли это вредно для глаз?

Если оправой маску придавить (верхний край), то не запотевает

И с щитком совместимы

Ссылка на комментарий

И с щитком совместимы

у меня бины на шлеме. Щиток сверху как то цепляю, чтобы во время препаровки в глаза не летело. Терпимо. На очки наверное проще будет.

Ссылка на комментарий

у меня бины на шлеме. Щиток сверху как то цепляю, чтобы во время препаровки в глаза не летело. Терпимо. На очки наверное проще будет.

Я пробовал. Щиток получается под большим углом, толку ноль и сильно мешает.

Ссылка на комментарий

Я пробовал. Щиток получается под большим углом, толку ноль и сильно мешает.

Мне глаза и линзы защищает. Использую вот такой post-749-0-99244500-1608361427_thumb.png

Ссылка на комментарий

Мне глаза и линзы защищает. Использую вот такой attachicon.gif2020-12-19_10-01-34.png

Расстояние между креплением щитка и креплением на голове на много меньше чем размер линз Кеплера. Как они у вас там помещаются? Не верю. Да ещё с коаксиальным светом?

Если Вас не затруднит выложите своё фото в щитке, кеплере и свете. Тогда поверю.

Изменено пользователем andraks
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Нужен совет . Работаю в бино КОЗ 3.0, хочу перейти на призмы с большим увеличением. Бюджет 140 рублей. Я так думаю что за эти деньги лучшим выбором будет Юнивет или б/у цейссы . Хочется больше Ttl, но читал много отзывов что с вклейкой и замерами у людей были проблемы. Какие бины лучше выбрать с таким бюджетом? Прием ортопедия и терапия .

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Нужен совет . Работаю в бино КОЗ 3.0, хочу перейти на призмы с большим увеличением. Бюджет 140 рублей. Я так думаю что за эти деньги лучшим выбором будет Юнивет или б/у цейссы . Хочется больше Ttl, но читал много отзывов что с вклейкой и замерами у людей были проблемы. Какие бины лучше выбрать с таким бюджетом? Прием ортопедия и терапия .

Вчера были в азбуке, супруга примеряла юниветы 5.0. 

По поводу замеров... меня немного смутило, что замеры производились стоя, то есть не было какого-то статичного положения неподвижного... и проблему тут я вижу только одну: время ожидания в случае переклейки, тк финансовую сторону компания берёт на себя в этом случае.

 

По поводу бюджета: призмы 5.0 на оправе спортивной выйдут 2000 евро. Это в любом случае больше ваших 140к по нынешнему курсу.

 

В итоге всё еще не определились между 4.6 экзам или 5.0 юниветы... очень нравится у экзам оправы, но стоимость всё-таки отличается :( может кто подскажет кому отдать предпочтение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх