Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Еще больше давят. Единственный выход - индивидуализация упоров оттискным материалом. Но лучше шлем.

понял, большое спасибо!
Ссылка на комментарий

 Тут 3 дня дали на тест  zeiss EyeMag pro F, понравилось качество изображения.

Не понравилась небольшая глубина резкости и достаточно приличный вес. за 90 минут работы на носу остаются приличные пролежни. Проблема в том, что бино я не использовал лет 8, да и те были китай. Потом только скоп. 

 

Может ли кто-то подсказать, есть ли с призмами более комфортные окуляры? Может кто-то использовал данную оптику и может ее сравнить с аналогами? Или лучше TTL смотреть? 

 

Ну и основной вопрос для тех кто со скопом. Часто ли вы используете бино?  За три дня совместного использования скопа и бино , получилось примерно 80 и 20% соответственно 

Ссылка на комментарий

 Тут 3 дня дали на тест  zeiss EyeMag pro F, понравилось качество изображения.

Не понравилась небольшая глубина резкости и достаточно приличный вес. за 90 минут работы на носу остаются приличные пролежни. Проблема в том, что бино я не использовал лет 8, да и те были китай. Потом только скоп. 

 

Может ли кто-то подсказать, есть ли с призмами более комфортные окуляры? Может кто-то использовал данную оптику и может ее сравнить с аналогами? Или лучше TTL смотреть? 

 

Ну и основной вопрос для тех кто со скопом. Часто ли вы используете бино?  За три дня совместного использования скопа и бино , получилось примерно 80 и 20% соответственно 

 

Небольшая глубина?у Zeiss очень большая глубина резкости,даже на малых рабочих расстояниях.

По весу-работал в них бывало 5-6 часов не снимая,все нормально так как широкий наносник и резинка здорово компенсируют их вес

Изменено пользователем bakagaidzin
Ссылка на комментарий

нет) но TTL от Zeiss не легче их же флип ап)

 

Если у них идентичное строение с призмами, то с чего им  сильно легче стать. 

 

OPT-ON TTL кто нибудь пробовал?

Ссылка на комментарий

Об том и речь. Экзамы легкие, но там ценник под 300.

и больше в Экзамах ничего хорошего нет кроме сомнительной легкости(они кстати не особо и легкие) и хорошей оправы.Оптика-оверпарайснутая фигня

Изменено пользователем bakagaidzin
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Не понравилась небольшая глубина резкости

 

Глубина резкости величина геометрическая, зависит от масштаба и фокусного расстояния.

 

Реальное преимущество цайсов перед другими для меня - это светопропускание, этим компания славится и в другой своей оптике. При прочих равных зайцы оказались гораздо светлее хайне, юниветов, кимов.

 

С другой стороны, вес действительно солидный. Поэтому их я вижу только на шлеме.

 

Лёгкие - это ттл юни и экзамы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Работаю в экзам почти 10 лет. Нареканий нет. Я б небыл так категоричен. Цена большая. Но качество навысоте

у Вас призмы или галилеи?

Ссылка на комментарий

Галилеи. Призмы недавно пошли. Мож закажу. Посмотрю

не надо галилеи и призмы сравнивать) хотя и галилеи у них весьма посредственные,еще и по цене призм)

Ссылка на комментарий

Никто не подскажет: слышал как то об цейсах ттл, но не могу нигде о них найти информации?

но смысла нет большого,у них флипап на оправе  можно легко сделать как TTL

Ссылка на комментарий

не надо галилеи и призмы сравнивать) хотя и галилеи у них весьма посредственные,еще и по цене призм)

Я их и несравниваю. В чём у них посредственность?

Ссылка на комментарий

Я их и несравниваю. В чём у них посредственность?

тем что они ничем не лучше остальных-те же галилеи,те же искажения по периферии,то же качество картинки.и все это по цене призм от Юнивет например

Ссылка на комментарий

но смысла нет большого,у них флипап на оправе  можно легко сделать как TTL

Каким образом, если на шлеме, то посто к глазам близко подвести? А если рассматривать eye mag pro f, которые сразу с оправой?

Ссылка на комментарий

Каким образом, если на шлеме, то посто к глазам близко подвести? А если рассматривать eye mag pro f, которые сразу с оправой?

на шлеме само собой понятно.я про оправу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх