Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

Здравствуйте. Может ли от бинокуляров испортиться зрение? Около 3 лет (может больше) пользовалась обычными дешёвыми бинами, без индивидуальных настроек. Решила перейти на индивидуальные настройки. Приобрела бины от адметек . Заметила ухудшение зрения. Без бинов вообще не могу. Искать другой вариант?  

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Тимошка сказал:

. Заметила ухудшение зрения. Без бинов вообще не могу. Искать другой вариант?  

Если они были нормально настроены и работать было комфортно, вряд ли из-за них. Может, совпадение.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, kramer сказал:

Если они были нормально настроены и работать было комфортно, вряд ли из-за них. Может, совпадение.

Спасибо за ответ ?Да, работать комфортно. ? буду искать причину в другом

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Тимошка сказал:

Здравствуйте. Может ли от бинокуляров испортиться зрение? Около 3 лет (может больше) пользовалась обычными дешёвыми бинами, без индивидуальных настроек. Решила перейти на индивидуальные настройки. Приобрела бины от адметек . Заметила ухудшение зрения. Без бинов вообще не могу. Искать другой вариант?  

Нужно искать "свои" бинокли. У меня уже лет десять, если не больше, одни бинокуляры Heine, довольно простые. Пробовал самые разные другие дорогущие с индивидуальными настройками, не могу в них работать, все плывет. А эти прямо мои. Когда аккумулятор окончательно сдохнет, даже не знаю что делать буду.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Doc сказал:

Когда аккумулятор окончательно сдохнет, даже не знаю что делать буду.

Приколхозьте на них китайский свет от Каплана и будет все пучком - даже лучше, чем было с родным

 

Ссылка на комментарий
Только что, Irouil сказал:

Приколхозьте на них китайский свет от Каплана и будет все пучком - даже лучше, чем было с родным

 

Видимо, так и сделаю. :)

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
04.07.2022 в 12:18, Тимошка сказал:

Здравствуйте. Может ли от бинокуляров испортиться зрение? Около 3 лет (может больше) пользовалась обычными дешёвыми бинами, без индивидуальных настроек. Решила перейти на индивидуальные настройки. Приобрела бины от адметек . Заметила ухудшение зрения. Без бинов вообще не могу. Искать другой вариант?  

Зрение объективно ухудшилось? Или по ощущениям?

У меня была похожая история, работал с китайскими бино. Мог и с ними и без них работать, никакой проблемы. Потом перешел на 4,5 индивидуальные. Все удобно, ощущения космос. Одно "но" без них теперь ничего не вижу. Картинка мутная ничего не видно. Подумал что зернение посадил, пошел провериться. Зрение как было 1.0 так и осталось. Просто я адаптировался к увеличению к хорошей и светлой картинке.

Провел эксперимент. Неделю без бино. Опять все стало супер. Мозг картинку дорисовывает до четкой! ?

Но объективно, если смотреть на модели, результат с бино лучше.

Изменено пользователем Klyu4n!k
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@IreneCarrow закажите у Каплана Шеуджена. Вконтакте или Инстаграме можно его найти. Его свет можно зацепить на любые бины (надо только крепление по STL файлу изготовить).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.08.2022 в 14:47, Женька сказал:

@IreneCarrow закажите у Каплана Шеуджена. Вконтакте или Инстаграме можно его найти. Его свет можно зацепить на любые бины (надо только крепление по STL файлу изготовить).

А где найти эти файлы (например для бинов Heine) , подскажите пожалуйста?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17.08.2022 в 16:47, Женька сказал:

@IreneCarrow закажите у Каплана Шеуджена. Вконтакте или Инстаграме можно его найти. Его свет можно зацепить на любые бины (надо только крепление по STL файлу изготовить).

Присоединяюсь к вопросу! Есть у кого-то нужная STL для того чтобы скрестить свет от Каплана и бино Q-optics?

Ссылка на комментарий

@Klyu4n!k на q-optics  есть (но как я понял не всем подходит дизайн разный)  

@zubovolok на хайне вроде не видел...

и на экзам на всякий случай тут оставлю. НУ и можно попробовать написать Артур Кошкеляну (вконтакте), он с Виктором Изотовым вроде за денежку делают крепления.

Q2.stlEV.stl

Изменено пользователем Женька
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Коллеги, очень мало отзывов о q-optics (по поиску всего 9 упоминаний нашлось в теме). Может кто-то приобрёл за время существования темы и пользуется? рассматриваю 4.5, как они? как оправы? во вторник манагер приедет, будет доказывать что они лучшие) хочется живых отзывов.

То что многие "звёзды" в них работают - не аргумент

Изменено пользователем Женька
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Женька сказал:

Коллеги, очень мало отзывов о q-optics (по поиску всего 9 упоминаний нашлось в теме). Может кто-то приобрёл за время существования темы и пользуется? рассматриваю 4.5, как они? как оправы? во вторник манагер приедет, будет доказывать что они лучшие) хочется живых отзывов.

То что многие "звёзды" в них работают - не аргумент

Темные, гнутся, ни о чем, имхо. Плюс один - вес

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Женька сказал:

Коллеги, очень мало отзывов о q-optics (по поиску всего 9 упоминаний нашлось в теме). Может кто-то приобрёл за время существования темы и пользуется? рассматриваю 4.5, как они? как оправы? во вторник манагер приедет, будет доказывать что они лучшие) хочется живых отзывов.

То что многие "звёзды" в них работают - не аргумент

Выбирал между Carl Zeiss и Q-optics.

Субъективно. У цейса картинка чуть светлее, но куоптикс гораздо убоднее. Комфортная опарва. ОЧЕНЬ легкие.

Из недостатков, все соединения какие то хлипкие.

1. Винты которые держать дугу переносицы, полностью не затягиваются, вследствие этого дуга переносицы люфтит. Вылечил тем что подложил маленькую резинку.

2. Маленький чехол для очков деформирует титановую оправу. То есть после длительного хранения оправу придется подгибать. Лечится двумя методами, либо хранить бинокуляры отдельно от чехла, либо использовать большой чехол (Думаю что это проблема связана только с определёнными видами оправ)

Итого: есть мелкие косяки, но бинокуляры годные. Рекомендую. Все недостатки компенсируются тем что в них ОЧЕНЬ комфортно работать. Второй раз такие же купил бы.

Изменено пользователем Klyu4n!k
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Женька сказал:

Коллеги, очень мало отзывов о q-optics (по поиску всего 9 упоминаний нашлось в теме). Может кто-то приобрёл за время существования темы и пользуется? рассматриваю 4.5, как они? как оправы? во вторник манагер приедет, будет доказывать что они лучшие) хочется живых отзывов.

То что многие "звёзды" в них работают - не аргумент

Работаю в Q-Optics уже 3 месяца. Брал из-за веса, почти не чувствуются. Про чехол и хлипкость согласен с автором выше. Стараюсь использовать аккуратно. 

Приколхозил свет от Каплана вместо оригинального

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Eddie сказал:

Стараюсь использовать аккуратно. 

погодите, они же везде заявляют что лупы сверхнеубиваемые.

@art700 @Eddie @Klyu4n!k  какое у вас увеличение, коллеги?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Женька сказал:

погодите, они же везде заявляют что лупы сверхнеубиваемые.

@art700 @Eddie @Klyu4n!k  какое у вас увеличение, коллеги?

Сейчас? на бинах 4.1 + 1.5 насадки (сваровски)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, art700 сказал:

Сейчас? на бинах 4.1 + 1.5 насадки (сваровски)

Подскажите, что за насадки, можно ссылку?

У меня 3.5. Использую только в хирургии

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Женька сказал:

погодите, они же везде заявляют что лупы сверхнеубиваемые.

@art700 @Eddie @Klyu4n!k  какое у вас увеличение, коллеги?

Титановая оправа очень крепкая, пару раз падала со стола, без видимых последствии.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Женька сказал:

@art700 не, я про увеличение и опыт с куоптикс

4.5

9 часов назад, Eddie сказал:

Подскажите, что за насадки, можно ссылку?

У меня 3.5. Использую только в хирургии

ссылку не дам точно. На призмы насадки только.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх