Перейти к содержимому

Что нужно, чтобы Добрый доктор оставался добрым и становился еще добрее? Правильно! Нужно иногда отдыхать )) Читаем новую, развлекательную, главу Записок о путешествии в Испанию.

Фотография

БИНОКУЛЯРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3079

#3061 red_butler

red_butler

нескучный стоматолог

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9 884 сообщений
  • Интересы:Кулинария и стоматология

Отправлено 07 сентября 2018 - 21:33

я там опубликовала, а сейчас не нахожу

Появится пройдя модерацию
  • 0

Errare humanum еst

#3062 kirz

kirz

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 13:00

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется  светом и увеличением от них, как вообще в практике? 

• 0

#3063 Dman

Dman

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Интересы:Знать и Уметь

Отправлено 04 октября 2018 - 13:33

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется  светом и увеличением от них, как вообще в практике? 

по последним обсуждениям др ким ниочем. хлипкий, ломается, бино плохого качества. Так что смотрите цейс или любой ттл с любым светом.

• 0

#3064 Irouil

Irouil

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 14:50

по последним обсуждениям др ким ниочем. хлипкий, ломается, бино плохого качества. Так что смотрите цейс или любой ттл с любым светом.

Я наоборот слышал в основном позитив, но связанный с освещением. Сами стекла да, доброго слова не слышал
  • 1

#3065 Dman

Dman

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Интересы:Знать и Уметь

Отправлено 04 октября 2018 - 15:02

Я наоборот слышал в основном позитив, но связанный с освещением. Сами стекла да, доброго слова не слышал

освещение не линзованное - рассеяное, ослепляет всех - пациент, ассистент. Крепление неудобное, хрупкое. Так что свет из того же китая будет лучшим вариантом с любыми бино по цене света кима

• 0

#3066 ARislanV

ARislanV

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Интересы:Отношения, финансы, здоровье, личн. развитие.

Отправлено 04 октября 2018 - 18:07

Свет классный! Но нужен ли такой сильный свет нам, стоматологам в работе?? Думаю послабее в полне достаточно

• 1

#3067 bakagaidzin

bakagaidzin

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 18:08

Свет классный! Но нужен ли такой сильный свет нам, стоматологам в работе?? Думаю послабее в полне достаточно

Вы видать не работаете в призмах и не пилите в зеркало)

• 1

#3068 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 378 сообщений

Отправлено 04 октября 2018 - 23:48

Здравствуйте, начал читать примерно с 120 страницы, ответа особо не нашел. Меня интересует вопрос про дкКим, из ортопедов кто-нибудь пользуется светом и увеличением от них, как вообще в практике?

Первый раз смотрел их в 2014 или 2012 году, когда только на наш рынок вышли, были отстойные. На днях опять смотрел, стали намного лучше. В Питере их дают на тест-драйв на пару дней. В понедельник возьму поюзать.

Сообщение отредактировал АнтонТЛТ: 04 октября 2018 - 23:48

• 2

#3069 kirz

kirz

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 00:07

Первый раз смотрел их в 2014 или 2012 году, когда только на наш рынок вышли, были отстойные. На днях опять смотрел, стали намного лучше. В Питере их дают на тест-драйв на пару дней. В понедельник возьму поюзать.

отпишитесь, очень интересно,  для меня это первые бино и свет будет, если куплю конечно. Ценник вроде бы хороший. Юнивет примерно на 50 тыщ дороже выходит, мне интересно стоит ли платить больше? (для первого опыта, китай брать совсем не хочется)

• 0

#3070 Irouil

Irouil

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 15:09

Я жене ищу бино, тоже хочу на тест драйв взять. Ей принципиально на шлеме и большой ГРИП. Их шлем больше всего конструктивно нравится
  • 0

#3071 Dr.Alexander

Dr.Alexander

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 05 октября 2018 - 17:04

как ежедневный пользователь двух брендов Univet и Dr.Kim - могу сообщить что свет закрытый от юнивета греется сильно, Ким вообще холодный, у проводного света ремонтировали штекер уже не первый раз, и вес на нос лишний не люблю! поэтому теперь лежит без дела

свет от любых бинокуляров без них самих не работает, Кимом пользуюсь с бино и без,- просто светом с линзой, Ким хорош с биноми и без, давно себя окупил и приносит удовольствие от работы

все работает без нареканий третий год по 6-8 часов в день, ничего хрупкого не сломалось, если руки прямые, так и должно быть

у нас в клиники доктор и с Экзамом свет от Кима пользует, хотя экзамовский вроде как не плох из проводных, но Ким удобнее.

на мой взгляд лучшая беспроводная оптика! 
очень мощный, легкий, без тени и проводов
нашел видео на анг по ссылке
с лупами и без можно использовать, как родными так и любого TTL производителя

у них в этом году вышла новая бино оптика, возьмите на тест драйв и решите, в чем комфортнее,

• 0

#3072 ARislanV

ARislanV

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 793 сообщений
  • Интересы:Отношения, финансы, здоровье, личн. развитие.

Отправлено 05 октября 2018 - 20:57

Вы видать не работаете в призмах и не пилите в зеркало)

Как раз таки все наоборот 

• 0

#3073 Klyu4n!k

Klyu4n!k

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 16:48

Ждем отзыва  :D  Заказал, но пока не оплатил. Очень понравилось крепление и вес. Но если отзывы не очень, возьму Цейс.

• 0

#3074 АнтонТЛТ

АнтонТЛТ

СуперМегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 378 сообщений

Отправлено 10 октября 2018 - 17:28

Ждем отзыва  :D  Заказал, но пока не оплатил. Очень понравилось крепление и вес. Но если отзывы не очень, возьму Цейс.

Так мне и не позвонили...
  • 0

#3075 Евгений Ходыкин

Евгений Ходыкин

Элита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 312 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 07:06

Я Dr.Kim юзаю в хирургии стабильно. Тоже обдумываю вариант докупить линзы на 3.5 или не стоят они того?? Zeiss шлем для сравнения под рукой)
  • 1

#3076 Dr.Alexander

Dr.Alexander

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 11 октября 2018 - 16:09

Я Dr.Kim юзаю в хирургии стабильно. Тоже обдумываю вариант докупить линзы на 3.5 или не стоят они того?? Zeiss шлем для сравнения под рукой)

можно брать, чистая картинка, без искажений, хорошая глубина как в TTL, в ряде клинических ситуаций будет полезно, но советую не дистанционно, а чтоб вам все индивидуально настроили,

• 0

#3077 Klyu4n!k

Klyu4n!k

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 09:26

Так мне и не позвонили...

Знали бы представители, что у них из-за одного не сделанного звонка все продажи встали...  :D  :D  :D

• 2

#3078 Армен

Армен

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 11:33

Ребят подскажите как называется крепление для света starlight nano и где его модно найти?!

Прикрепленные файлы

• 0

#3079 art700

art700

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 12:08

Ребят подскажите как называется крепление для света starlight nano и где его модно найти?!

У starvision спросите

• 0

#3080 Армен

Армен

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 октября 2018 - 12:33

У starvision спросите

Спасибо
  • 0