Перейти к содержимому

БИНОКУЛЯРЫ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3278

#3261 bakagaidzin

bakagaidzin

Старожил

• Врачи+
  • PipPipPipPip
  • 531 сообщений

Отправлено 30 июня 2020 - 23:20

Есть сейчас на рынке приличные бинокуляры в пределах 100к без света?

у меня бывают б/у Цейссы в продаже

• 0

#3262 Irouil

Irouil

МегаЭлита

• Врачи+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 362 сообщений

Отправлено 02 июля 2020 - 19:54

у меня бывают б/у Цейссы в продаже

Я до сих пор жалею, что денег не было купить тогда Ваши(
  • 0

#3263 Kukuruthka

Kukuruthka

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 июля 2020 - 21:32

У меня сваровски, берите!

Добрый вечер! Можно я ещё задам вопрос по Св.оптикс))?
У вас ттл? Кеплер или галилеи?
Я все ещё жду представителя...
  • 0

#3264 Shcheva

Shcheva

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 сентября 2020 - 00:26

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл заказывать бины на выставке или лучше приехать в офис компании и в спокойной обстановке все померять? Боюсь что в попыхах могут неправильно замеры провести... планирую юниветы призмы 5.0
  • 0

#3265 ivan26

ivan26

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 сентября 2020 - 09:46

Есть сейчас на рынке приличные бинокуляры в пределах 100к без света?

Добрый день, попробуйте помониторить ebay на предмет б\у цейса или напишите Поникаровскому, у него бывает периодически

• 0

#3266 Stastom

Stastom

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 октября 2020 - 15:39

приветствую, коллеги. хочу перейти на оптику. хочу ттл. но! меня очень беспокоит возможность запотевания очков от маски. и еще я привык работать с защитным щитком. подскажите, насколько всё это совместимо? и еще: если работаешь без асси, есть ли смысл брать оптику? ведь придется постоянно фокусироваться на разных объектах - не будет ли это вредно для глаз?

• 0

#3267 Shcheva

Shcheva

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 декабря 2020 - 00:04

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста: пришли сегодня бинокуляры юнивет призмы. Картинка не двоится, четкая, но только чуть взгляд вбок отвожу и начинает мылиться периферия. И по ощущениям как будто немного не так посадка  у оправы. Это норма и на это закрывать глаза, раз картинка нормальная или надо связываться с менеджерами?

• 0

#3268 Kukuruthka

Kukuruthka

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 декабря 2020 - 14:18

Сваровски оптикс в Украину так и не доехали...
заказала ЭВ, жду к концу недели
  • 0

#3269 Kukuruthka

Kukuruthka

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 декабря 2020 - 14:20

приветствую, коллеги. хочу перейти на оптику. хочу ттл. но! меня очень беспокоит возможность запотевания очков от маски. и еще я привык работать с защитным щитком. подскажите, насколько всё это совместимо? и еще: если работаешь без асси, есть ли смысл брать оптику? ведь придется постоянно фокусироваться на разных объектах - не будет ли это вредно для глаз?

Если оправой маску придавить (верхний край), то не запотевает
И с щитком совместимы
  • 0

#3270 Dent32

Dent32

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 13 декабря 2020 - 18:30

И с щитком совместимы

у меня бины на шлеме. Щиток сверху как то цепляю, чтобы во время препаровки в глаза не летело. Терпимо. На очки наверное проще будет.

• 0

#3271 andraks

andraks

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 18 декабря 2020 - 18:49

у меня бины на шлеме. Щиток сверху как то цепляю, чтобы во время препаровки в глаза не летело. Терпимо. На очки наверное проще будет.

Я пробовал. Щиток получается под большим углом, толку ноль и сильно мешает.

• 0

#3272 Dent32

Dent32

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 277 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 10:04

Я пробовал. Щиток получается под большим углом, толку ноль и сильно мешает.

Мне глаза и линзы защищает. Использую вот такой Прикрепленный файл  2020-12-19_10-01-34.png   101,65К   5 скачиваний

• 0

#3273 andraks

andraks

Участник

• Врачи+
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 19 декабря 2020 - 15:30

Мне глаза и линзы защищает. Использую вот такой attachicon.gif 2020-12-19_10-01-34.png

Расстояние между креплением щитка и креплением на голове на много меньше чем размер линз Кеплера. Как они у вас там помещаются? Не верю. Да ещё с коаксиальным светом?

Если Вас не затруднит выложите своё фото в щитке, кеплере и свете. Тогда поверю.

Сообщение отредактировал andraks: 19 декабря 2020 - 15:37

• 0

#3274 AntonForrat

AntonForrat

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 января 2021 - 08:26

Всем доброго времени суток. Нужен совет . Работаю в бино КОЗ 3.0, хочу перейти на призмы с большим увеличением. Бюджет 140 рублей. Я так думаю что за эти деньги лучшим выбором будет Юнивет или б/у цейссы . Хочется больше Ttl, но читал много отзывов что с вклейкой и замерами у людей были проблемы. Какие бины лучше выбрать с таким бюджетом? Прием ортопедия и терапия .
  • 0

#3275 Женька

Женька

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 17 января 2021 - 20:35

Всем доброго времени суток. Нужен совет . Работаю в бино КОЗ 3.0, хочу перейти на призмы с большим увеличением. Бюджет 140 рублей. Я так думаю что за эти деньги лучшим выбором будет Юнивет или б/у цейссы . Хочется больше Ttl, но читал много отзывов что с вклейкой и замерами у людей были проблемы. Какие бины лучше выбрать с таким бюджетом? Прием ортопедия и терапия .

Вчера были в азбуке, супруга примеряла юниветы 5.0. 

По поводу замеров... меня немного смутило, что замеры производились стоя, то есть не было какого-то статичного положения неподвижного... и проблему тут я вижу только одну: время ожидания в случае переклейки, тк финансовую сторону компания берёт на себя в этом случае.

По поводу бюджета: призмы 5.0 на оправе спортивной выйдут 2000 евро. Это в любом случае больше ваших 140к по нынешнему курсу.

В итоге всё еще не определились между 4.6 экзам или 5.0 юниветы... очень нравится у экзам оправы, но стоимость всё-таки отличается :( может кто подскажет кому отдать предпочтение?

• 0

#3276 Xedin

Xedin

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 13:48

Вчера были в азбуке, супруга примеряла юниветы 5.0. 

По поводу замеров... меня немного смутило, что замеры производились стоя, то есть не было какого-то статичного положения неподвижного... и проблему тут я вижу только одну: время ожидания в случае переклейки, тк финансовую сторону компания берёт на себя в этом случае.

По поводу бюджета: призмы 5.0 на оправе спортивной выйдут 2000 евро. Это в любом случае больше ваших 140к по нынешнему курсу.

В итоге всё еще не определились между 4.6 экзам или 5.0 юниветы... очень нравится у экзам оправы, но стоимость всё-таки отличается :( может кто подскажет кому отдать предпочтение?

Я тоже выбирал между юниветами и экзамом, в итоге остановился на экзаме 5.7. Пользуюсь уже более года и мне лично в них очень комфортно (светлая оптика, достаточно легкие), никаких проблем с сервисом/замерами и т.д не было (Сами в клинику приехали, замерили, отправили бесплатно к окулисту, сами все доки привезли). Хочу купить и попробовать свет беспроводной, может станет еще приятнее носить, а то у меня пока-что "каплановский" свет и изредка под конец дня уши болят.

Сообщение отредактировал Xedin: 19 января 2021 - 13:48

• 0

#3277 Женька

Женька

Активный участник

• Врачи+
  • PipPipPip
  • 461 сообщений

Отправлено 19 января 2021 - 22:00

Я тоже выбирал между юниветами и экзамом, в итоге остановился на экзаме 5.7. Пользуюсь уже более года и мне лично в них очень комфортно (светлая оптика, достаточно легкие), никаких проблем с сервисом/замерами и т.д не было (Сами в клинику приехали, замерили, отправили бесплатно к окулисту, сами все доки привезли). Хочу купить и попробовать свет беспроводной, может станет еще приятнее носить, а то у меня пока-что "каплановский" свет и изредка под конец дня уши болят.

Если не ошибаюсь, у Кошкеляна есть варианты беспроводного света. Но там же блок вместе с фонарём цепляется, не думаю, что будет намного легче.

Нам дилер сказал, что 5.7 для первых бино это слишком круто и будет больше проблем на первых этапах, чем пользы. И любое движение приведёт к потере фокуса, а жена постоянно двигается когда работает...

• 0

#3278 Xedin

Xedin

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 января 2021 - 20:29

Если не ошибаюсь, у Кошкеляна есть варианты беспроводного света. Но там же блок вместе с фонарём цепляется, не думаю, что будет намного легче.

Нам дилер сказал, что 5.7 для первых бино это слишком круто и будет больше проблем на первых этапах, чем пользы. И любое движение приведёт к потере фокуса, а жена постоянно двигается когда работает...

Я начинал с 3.0 призм, потом попробовал китайские бины с увеличением 5.0 и уже после этого перешел на 5.7. Сейчас чувствую себя комфортно и фокус не теряется, как бы не двигал головой и т.д. Но конечно если начинать с такого увеличения первое время точно будет дискомфортно и нужно будет привыкать.

А в плане света думал купить у admetec - butterfly(вес вроде читал где-то около 20г), но цена выросла за последнее время. Пока-что повременю думаю. 

• 0

#3279 Елисеев Роман Андреевич

Елисеев Роман Андреевич

Новичок

• Врачи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 февраля 2021 - 13:31

Год назад выбирал бинокуляры, взял Тароптику х3.0 TTL Галлилей $1000 со светом

Очень доволен, есть проблемы со зрением, их тоже учли.

Сейчас понимаю, что хватает полностью, причем по обслуживанию очень просто договориться и быстро возвращаются назад. 10 дней.

Свет хороший, передает цвета.

Сравниваю с Dr.Kim x1,5, где свет режет глаза. Пользовался ими в клинике ранее, потом понял, что нужно более серьезное увеличение.

Рекомендую

С защитным щитком не сочетаются.

Маску можно плотнее к носу придавить и со стороны щек чуть отверстие оставить, тогда не запотевают.

Нормально в них работать и без ассистента, мои глаза не устают

Сообщение отредактировал Елисеев Роман Андреевич: 22 февраля 2021 - 13:34

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных