Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

спасибо за ответ.

По поводу индивидуального пошива - несомненно большой плюс. У меня свет не раскладывается на радугу.

Не могли бы дать ссылку на Вашу модель?

 

Разложение на радугу не заметно глазу, в этом и опасная составляющая. Пользую ExamVision. 1700 евро, + свет 1400 таких же денег. При заказе приезжают, замеряют, делают 2 месяца.

Ссылка на комментарий

Разложение на радугу не заметно глазу, в этом и опасная составляющая. Пользую ExamVision. 1700 евро, + свет 1400 таких же денег. При заказе приезжают, замеряют, делают 2 месяца.

Так если не заметно, как быть уверенным?.... :ph34r::D

Спасибо

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Поддержу dok1-сам пользуюсь Exam Vision.Доволен всем -от упаковки до держателей провода на дужке.Не говоря уже о свете и оптике,а посадка и фиксация на переносице и за ушами - отдельная история.Рекомендую .

Ссылка на комментарий

Позволю себе вмешаться.

Бинокуляры в первую очередь должны играть роль выпрямителя вашего позвоночника.

Любая недорогая "гараж продакшн" модель сделана по примерным параметрам( ну типа глаза примерно тут...).И когда вы над пациентом,при опущенном взгляде смотрите на нужный зуб(допустим) ,то голова не должна склоняться вниз.Вы должны сидеть максимально прямо и обе лупы при этом обязаны быть на пути между вашими зрачками( опущенными глазами) и объектом во рту.

Если этого не происходит,сначала устанет ваша шея,а потом спина. Т.о. если вы выбирая стандартные,не индивидуальные бинокуляры чувствуете,что приходится наклонять голову,то откажитесь от них. Испортите только глаза и без того хлипкую спину.

Бинокуляры по типу флип-ап(поднимаются и опускаются) имеют ряд приемуществ перед стандартными ttl( когда луба впаяна в линзу очков) в индивидуализации межзрачкового расстояния,но все равно лупы не располагаются достаточно низко ,чтоб не приходилось наклонять голову. Еще у флип-ап при подъеме и опускании механизма настройка немного сбивается и вам часто приходится перенастраивать их. У дорогих производителей типа heine есть система flip-up с низким положением бинокуляров,но всеже цена такова,что лучше заказать индивидуальный проект для себя.

Имеет значение и вес.Флип ап всегда тяжелее чем стандартный ttl.

Рабочее расстояние тоже очень индивидуальный показатель,высота и расстояние и глубина посадки между зрачками тоже важные параметры.Которые рассчитываются при изготовлении индивидуальных бинокуляров.

Что касается увеличения....для начинающих в первую очередь важна осанка( чтобы привыкнуть правильно сидеть) и при 2.8-3.0 вы не теряя глубины резкости приобретаете большую глубину резкости.

Я использую американскую марку с просветленной оптикой,очень легкой и глубина резкости при 2.8х почти 15 см,а при 3.2 уже 5 см. Соответственно небольшое изменение положения пациента и вы уже не в фокусе.Большая величина увеличения,более темная картинка.

Поэтому свет тоже очень важен. Но его всегда можно докупить,при этом даже более дешевые модели осветителей можно адаптировать к дорогим бинокулярам.

Только Поработав с увеличением 3.0 можете решить,нужно ли вам большее увеличение....

Заказывайте себе бинокуляры индивидуального покроя,не придется потом жалеть.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Поддержу dok1-сам пользуюсь Exam Vision.Доволен всем -от упаковки до держателей провода на дужке.Не говоря уже о свете и оптике,а посадка и фиксация на переносице и за ушами - отдельная история.Рекомендую .

 

а замеры приезжают сделать в любой город ?

Ссылка на комментарий

Ну что тут скажешь....К сожалению есть проблемы с этим. Я действительно знаю много докторов,которые не работают в двух столицах ,но при этом пользуются правильными бинокулярами,при том что в их городе тоже нет представительств тех или иных дистрибьюторов оптикию

Заказывали,кто в Москве,кто в штатах,кто в Германии.Ведь можно приехать в Москву или Питер в итоге.(ДОПУСТИМ НА ВЫСТАВКУ) Договориться о почтовой доставке отсюда. Это все можно уладить.

Да..и назовите города,где есть проблема с хорошей оптикой,но при этом можно уверенно сказать что желающие купить найдутся.

Возможно я мог бы подал идею некоторым поставщикам и они бы прислали человека на "оптовый" замер.

Только ,Уважаемые,не надо портить себе здоровье,хотя решать вам..

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

про свет: нам не так давно поменяли установку, на новой рефлектор со светодиодами, я не знаю какая там мощность, но светит белым светом и очень ярко, на полной мощности лампы гелиокомпозит твердеет на глазах, реставрации делаю на половине мощности рефлектора. с таким светильником подсветка для бинокуляров на увеличение 2-3х без необходимости. оч. удобно.

Ссылка на комментарий

многие считают,что бинокуляр без собственного света,это на ветер выброшенные ракушки. я начинал без света. И установка(одна из) C8+ Sirona у нее тоже стоит мощный рефлектор.Настолько яркий что даже без работы с композитами мой терапевт уменьшает мощность.

Но все же,когда появился у меня HEad Light стало интересней работать,все равно теней сравнительно меньше и при умелой помощи ассистента,когда очень редко уводишь глаза из зоны действий чувствуешь меньшую усталость,чем при работе со светом от Рефлектора.

Я изза этих причин очень люблю использовать Ультрадентовский светокомпозит Amelogen,он не твердеет ,если ему не засветить как следует,в упор,да еще контрольный(УТРИРУЮ),но это другая тема.

Свет для бинокуляров нужен! :acute:

Ссылка на комментарий

а замеры приезжают сделать в любой город ?

Не уверен,про любой город.Но на каждой выставке представители компании присутствуют.Кроме того,связавшись с ними ,наверняка можно договориться.Учитывая стоимость :)

Хотя,получив от них посылку и в первый раз и во второй,был удивлен тем, что при достаточно высокой стоимости мне пришлось оплатить доставку в размере около 1000 рублей -как то выглядело несолидно :) Но качество- отменное.

Ссылка на комментарий

 

Заказывали,кто в Москве,кто в штатах,кто в Германии.Ведь можно приехать в Москву или Питер в итоге.(ДОПУСТИМ НА ВЫСТАВКУ) Договориться о почтовой доставке отсюда. Это все можно уладить.

 

Я правильно понял что замер прямо на выставке могут сделать ....?

Ссылка на комментарий

Какая-то опасная фигня от бинокулярных луп!!! До конца не понял, то ли смотреть на свет фотополимерЛЕД лампы нельзя, то ли просто на яркий свет, или все вместе. Кто с Инглиш дружнее просветите!

Ссылка на комментарий

В общем, смысл в том, что в светодиодном свете присутствует тот самый опасный диапазон 430-470 как в полимеризационных лампах, но оказывает ли он негативное влияние пока не известно, требуются исследования.

Ну и потом просто предупреждение о том, что рассеянный свет от лампы, даже если вы отводите глаза, фокусируется на сетчатку системой линз.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а почему замена ремней ГРМ на терике и форике отличается в 5 раз?

сории за оффтопик.

 

 

Опа... вот это познания, неожидал. Респекет и уважуха. :good:

Ссылка на комментарий

Не пойму, с каких соображений две линзы и фонарик должны стоить 3000 Евро!???

 

 

Китайский Оптический Завод выпустил новую оптику, которая по параметрам приближается к идеальной.

 

те, что под цифрой 1 по ссылке - откровенное зло. маленькое рабочее поле, с выраженным искажением по краям рабочего поля... уж извините, но лучше накопить 20 тыр и взять самые простые Хайне, но не это чудо...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Ну не знаю насколько мои линзы от КОЗ, но судя по фотографиям они очень близкие родственники. Юзаю - х3,5 на 420 мм. Подтверждаю - глаза не устают, шея и спина перестали скрипеть. :lol: Начинаю хотеть увеличение побольше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх