Перейти к содержанию
Стоматология для всех

БИНОКУЛЯРЫ


togrul

Рекомендуемые сообщения

Я работаю в этом свете с призмами Univet TTL если надо большое увеличение

и родными галилеями с мультифокусом для всего остального, на мой взгляд идеальное решение, так как никаких проводов, беспрерывная работа, совместимо с любой оптикой, ничего не давит на нос

света предостаточно, 2 температурных режима за счет светофильтра, интенсивность от 35 до 50 тыс люкс, есть модель и с 70.000 люкс

 

удобство, удобство и еще раз удобство

http://ipicture.ru/uploads/20140329/jm1ZAKeH.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20140329/fxXtuZjk.jpg

http://ipicture.ru/uploads/20140329/UPmt75Nw.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Kolchanov

    294

  • Каплан

    224

  • Dr. Castello

    137

  • ARislanV

    96

Топ авторов темы

А как защитить лицо от потока пыли и влаги?)

эти фото с операции (верхнее), точить можно в защитных очках - не мешает, да и в своих с диоптриями можно использовать, а от производителя - есть оправа с креплением на шлем тоже крутая вещь но я еще не купил

Изменено пользователем Dr.Alexander
Ссылка на комментарий

 

 

А как защитить лицо от потока пыли и влаги?)

Сесть на 12 часов, работать в зеркало, очень желателен ассистент мастерски владеющий пылесосом. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сесть на 12 часов, работать в зеркало, очень желателен ассистент мастерски владеющий пылесосом.

Сейчас работаю без ассистента и увеличения, поэтому сесть на 12 получается только на н/ч. Пробовал работать через зеркало, трудно привыкнуть к инверсии
Ссылка на комментарий

 

 

Сейчас работаю без ассистента и увеличения

Это не имеет значения. У меня ассистента тоже нет. И пылесоса нет. И слюник еле работает. 

 

 

трудно привыкнуть к инверсии

Тут только практика. Потихоньку, полегоньку. Потом зато будет так удобно, что не понятно будет, как вообще иначе можно было работать. 

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вот это точно. я даже если случайная консультация - я у же не могу сеть сбоку от пациента - я не вижу что у него во рту творится! 

Ссылка на комментарий

Это не имеет значения. У меня ассистента тоже нет. И пылесоса нет. И слюник еле работает. 

 

 

Тут только практика. Потихоньку, полегоньку. Потом зато будет так удобно, что не понятно будет, как вообще иначе можно было работать. 

С инверсией проблем особых нет,а вот с грязным,мокрым зеркалом да.

Кстати,известно что нибудь о пути посылки или посылок,вначале месяца делал заказ с ибея,первая посылка пришла через 17 дней,другая через 20-21,третья еще не пришла....

Ссылка на комментарий

Это не имеет значения. У меня ассистента тоже нет. И пылесоса нет. И слюник еле работает. 

 

Тут только практика. Потихоньку, полегоньку. Потом зато будет так удобно, что не понятно будет, как вообще иначе можно было работать.

 

Колчанов, Вы для меня вообще человек загадка))
Ссылка на комментарий

Вот ещё очень классные немецкие бинокуляры

Несколько "фишек":

  • по форме окуляров - легко смотреть "мимо"
  • благодаря сменным фокусирующим клипсам можно легко изменять рабочее расстояние
Ссылка на комментарий

Ценник прикольный конечно. 

про сменные клипсы... Это вторые лупы, из известных мне, где это реализовано. (Первые - ЭкзамВижн, но там коррекция специальным ключиком, без всяких клипс). 

Ссылка на комментарий

Что можете сказать о Eschenbach MAXDetail? Нашел поиском, по всей видимости только Большой Зеленый им пользуется? Кстати, до сих пор или купили что-то другое?

Сегодня довелось посидеть в них. Понравилась четкость(глубина резкости) и легкость бинокуляров. Не понравился оранжевый ореол по краям объектов(у моих китайских так же) - это от света или дело в оптике?

Ссылка на комментарий

Покупал в подарок, ну и сам попробовал.

Из плюсов только бренд.

Из минусов:

1) Увеличение 2Х. Лучше чем ничего, но см. пункт 2

2) Ценник. Ценник такой, что можно приличных китайцев взять + на свет с ебея может останется

 

Из личных ощущений. После надевания и попытки почитать в них буквы выплясывали комаринского. 

Ссылка на комментарий

Да, увеличение не большое. По поводу выплясывания букв - одел и взглянул на монитор - все отлично читается. По поводу цены - владелец сказал, что брал за 4500 на выставке. Сколько там китайцев можно взять за 4к? :)

Ссылка на комментарий

Да, увеличение не большое. По поводу выплясывания букв - одел и взглянул на монитор - все отлично читается. По поводу цены - владелец сказал, что брал за 4500 на выставке. Сколько там китайцев можно взять за 4к? :)

Я в своих китайцев покупал за 120$ вместе со светом на ибее.

Ссылка на комментарий

Что можете сказать о Eschenbach MAXDetail? Нашел поиском, по всей видимости только Большой Зеленый им пользуется? Кстати, до сих пор или купили что-то другое?

Сегодня довелось посидеть в них. Понравилась четкость(глубина резкости) и легкость бинокуляров. Не понравился оранжевый ореол по краям объектов(у моих китайских так же) - это от света или дело в оптике?

http://forum.stom.ru/topic/19108-binokuliary/page-29

Ссылка на комментарий

Хочу заказать с ибея бино дешевые, испытать, кто нить заказывал такие http://www.ebay.com/itm/New-Dental-Medical-Binocular-Loupes-LED-Head-Light-Lamp-2-5X-3-5X-320mmX420mm-/140982030944?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item20d32f1260

Я в своих китайцев покупал за 120$ вместе со светом на ибее.

Аслан, Вы на подобие таких использовали?
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
Хочу заказать с ибея бино дешевые

С высокой долей вероятности это окажется УГ. Нафиг эти эксперименты? Есть нормальные проверенные варианты -  Zumax и Ymarda. 

 

 

за 4500 на выставке

В 2000 году что ли? Впрочем, на молотке можно взять за 4500р. Там давно лежат. Но я бы лучше добавил и купил нормальные бинокли.

Изменено пользователем Kolchanov
Ссылка на комментарий

С высокой долей вероятности это окажется УГ. Нафиг эти эксперименты? Есть нормальные проверенные варианты -  Zumax и Ymarda. 

 

 

На ибее нашел только один вид ymarda 3.5 320 рабочее, а zumax на 3.5 и 320 не нашел вообще
Ссылка на комментарий

 

 

а zumax на 3.5 и 320 не нашел вообще

Имарду прям с оф.сайта можно, палку принимают, но берут деньги.

Зумакс на ебее http://stores.ebay.com/MicroscopeNet/_i.html?_fsub=790440010 Классическую оправу лучше не брать. Лучше шлем. Да и вообще шлем лучше.

Ссылка на комментарий

Мне удобнее. Все-таки голова надежнее носа :) На шлеме это те же TTL, только без L, и без оправы, и на шлеме. Может чуть громоздко кажется, но это чисто психологически. Да, очки можно на шею повесить и ходить по коридору. Ну и что? Я в шлеме спокойно гуляю сдвинув его на затылок чуть. Можно свет хоть какой повесить и нос не ввалится к концу смены. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх